МиГ-29 по тетрису (М 1:10) для полетов по FPV

qwerty1000
Griff:

“V-Cockpit” или попроще “Jet Cockpit”

но всеж это больше понты или реально работает? хватает ли быстроты реагирования?
фича на айпод и ориентация по этим приборам, как уживаются в реальности?

ммм
VVU:

Я думаю, что они там снова появятся.
А так на всякий случай и в другом месте купить можно, правда немного дороже.
Вот к примеру:
parkrcmodels.com/product_info.php?cPath=33&product…

Проверено, в наш влезет.
А в коментах к видео все написано.
Скажем спасибо Стиву Джобсу.

блин не получается зарегистрироваться там России нет(((((((((

Griff
qwerty1000:

но всеж это больше понты или реально работает? хватает ли быстроты реагирования?
фича на айпод и ориентация по этим приборам, как уживаются в реальности?

Реально работает. Немного запаздывает, но не критично, быстроты хватает. Для меня есть как бы две задачи работы приборов, с одной стороны приборы сигнализируют об изменении ситуации и режимов ( для этого я и хочу перепрыгнуть на иглтри), а с другой стороны приборы помогают поддерживать заданный режим полёта ( вот для этого полностью подходит данный софт, установленный на iPod). Немного есть " раскачка" авиагоризонта при рысканьи, но совсем чють-чють, совсем не критично.
Вывод: красивая приборка, функционирующая, легко читаемая, дающая адекватную информацию, относительно недорогая учитывая что это тачскрин.

qwerty1000

прикольно…
тут тема была про будущее моделизма. так вот когда начнем планшеты вставлять в фонари, будет совсем хорошо 😃

Rula

У вас платная версия? Если да - то есть ли в ней калибровка горизонта и обнуление высоты по местному “аэродрому”?

Griff
Rula:

У вас платная версия? Если да - то есть ли в ней калибровка горизонта и обнуление высоты по местному “аэродрому”?

Да. Калибровка есть.

Rula
Griff:

Да. Калибровка есть

Уже посмотрел… А калибровки высоты нет, к сожалению. Написал автору.

Rula
qwerty1000:

280 деталей не пугает?

Вот если бы ещё эти детали можно было выслать к нам… 😃

flaaanker
Rula:

Вот если бы ещё эти детали можно было выслать к нам…

У меня с Москвой связь есть. Человек регулярно на своей машине катается, так что если что, то до Д-пилса думаю можно организовать, таможня против не будет - пена не сигареты )))). Да и ECOLINE наверно передачки перевезти могёт.

potolkoff29
qwerty1000:

280 деталей не пугает? 😃

Надо пока от Сушки отдохнуть, а ближе к весне и на Мига заморочаюсь.

qwerty1000

Вадим отзвонился, через час встречаемся 😃 Воронеж!, где вы? 😃

VVU
qwerty1000:

Вадим отзвонился, через час встречаемся 😃 Воронеж!, где вы? 😃

Так Вадим то НАШ человек!
А мы, что? Мы сидим на …опах ровно ждемс посылок.
Как привезет я с ммм свяжусь и закину ему его комплект.

VVU

Миги в люле.
Первым собираем 5-й борт (лабораторию) на нем будут отработаны основные конструктроские решения, первый вылет не за горами:)
В процессе испытательных полетов будет определена оптимальная центровка планера, на борту будут установлены флешкамеры и навигатор гарминн для определения летных характеристик и изучения поведения рулевых поверхностей, а особенно стабилизаторов на предмет флаттера и вибраций.

inkko
VVU:

Миги в люле.
Первым собираем 5-й борт (лабораторию) на нем будут отработаны основные конструктроские решения, первый вылет не за горами:)
В процессе испытательных полетов будет определена оптимальная центровка планера, на борту будут установлены флешкамеры и навигатор гарминн для определения летных характеристик и изучения поведения рулевых поверхностей, а особенно стабилизаторов на предмет флаттера и вибраций.

Владимир, огромная просьба, пожалуйста, выкладывайте фото и описание процесса!

potolkoff29
inkko:

Владимир, огромная просьба, пожалуйста, выкладывайте фото и описание процесса!

Да, хотя бы фото, для последователей.

qwerty1000

Володя, я слышал, что планируется обтяжка тушки, каким-то секретным материалом? Т.е. не стекло, не органза и вообще не обтяжка даже, а что-то еще? Это так?

VVU
qwerty1000:

Володя, я слышал, что планируется обтяжка тушки, каким-то секретным материалом? Т.е. не стекло, не органза и вообще не обтяжка даже, а что-то еще? Это так?

Да есть такие задумки уйти от гиморного неоднократного процесса оклейки модели стеклом или органзой.
Вот и начали мы искать альтернативный способ, на данном этапе есть одна задумка предложенная Стасом, если получится, то это будет революция в тетрисостроении.
Так, что волнуйтесь - подробности письмом! 😃

qwerty1000

сам много думал на этот счет. интересно чеж вы там напридумывали? 😃
это может стать революцией в моделизме, бери уж выше 😃