редкий самолет Saab105, 1800-1900мм делаем :)

ммм

как на F22 один 120 имп и кожух на него ,штаны проще говоря

Colo
qwerty1000:

а бюджетно будет под 120ые импы? впрочем, тут все равно что втыкать. усилить тушку и турбину можно поставить.
предполагается 2500 в длину. сейчас общаюсь с заказчиком, определяемся.

боюсь в таком размере со 120-ым будет унылое г…

potolkoff29:

А 120мм импы не хрен то и дороже 90мм, за то КПД больше.

да - импеллер уже терпимо, батарейки вот еще надо не менее 25 С (а лучше и 30) и 10-12S - а это уже прилично!

potolkoff29

А почему 120мм уныло? Там же тяга более 4кг.
Аков у меня всяких полно. Два по 5s=10s на пример

Colo

то что будет летать -вне всякого сомнения - нагрузка на крыло будет небольшая, а вот более-менее скоростных качеств в виду такого большого планера получить вряд-ли удасться (насчет унылого - это чисто мое мнение - мне нравится когда джеты летают быстро)

qwerty1000

не стал новую тему заводить, тем более здесь обещал показать 😃

длина 1800
ЦТ и нагрузку на крыло не считал 😃

nmrz

а зачем крыло резать как колбасу из 256 кусочков? когда логичней вырезать из того же листа, толщина которого позволяет, вдоль размаха?
крыло склеенное из россыпи кусочков в любом случае хуже цельного - либо меньше прочность, а если прочность не меньше - больше масса, поскольку 300 слоев клея в нем

для фюзеляжа хороший метод

однако, почему только нет ни одного доделанного до конца самолета, по этой технологии? все темы начинаются картинкой 3д модели и заканчиваются фоткой горки вырезанных деталей? просто интересуюсь, какое-то технологическое препятствие возникает?

VVU
nmrz:

однако, почему только нет ни одного доделанного до конца самолета, по этой технологии? все темы начинаются картинкой 3д модели и заканчиваются фоткой горки вырезанных деталей? просто интересуюсь, какое-то технологическое препятствие возникает?

А дайте мне ответить.
Придется открывать глаза многим присутствующим здесь зомбированным авиацией и моделизмом.
На самом деле наборы для творчества от qwerty1000 это не модели RC самолетов, а скорее всего наборы для изготовления макетов полу копийного сходства с прототипом реально существующего самолета, по стоимости китайского арф RC набора (200-250$)
Упор идет на те прототипы, которые китаезы либо не делают, либо делают но в меньшем масштабе.
Только перед тем как их продавать китайцы их собирают, облетывают, дорабатывают, снабжают инструкцией по сборке, расположению комплектующих, ЦТ и тд и т п.
А теперь пример:
Вам продали одноэтажный панельный дом, а вместо него только голые стеновые панели и плиты перекрытия, да еще лежащие кучкой и никакой документации по сборке.
Долго вы его достраивать будите? Если вообще достроите
Так вот: кучка панелей это 5% от готового дома, так и в случае набора по тетрису
Остальные 95% приходятся на покупателя, только чтобы научить макет летать нужно потратить определенное количество времени и провести летные исследования опытного образца, пока это мало у кого получилось.

Но технология интересная, многие самостоятельно режут и поднимают в воздух.
Но это уже совсем другая история.

qwerty1000

+1
бывает, что люди не готовы или переоценили свои силы по сборке, все приходит со временем, с опытом.
“PS Конечно мы не конструкторы, мы пилоты, но самолеты собирать быстро умеем”
у меня есть еще таких копирайтов смешных 😃

VVU
qwerty1000:

“PS Конечно мы не конструкторы, мы пилоты, но самолеты собирать быстро умеем”

Однако на данный момент мы та команда которая могла- бы реально научить твои макеты летать и снабдить технической документацией и сказать где у неё (у модели ЦТ) и расположение комплектухи.
У нас было столько энтузиазма и вдохновления, мы даже купили одну лишнюю модель (лабораторию) для исследовательской работы но увы кривое исполнение нашего заказа в виде модели МиГ-29 8-го масштаба
зарубили все наши начинания на корню.
Хотя пулю из г…на возможно и сделаем 😃

Griff
VVU:

На самом деле наборы для творчества от qwerty1000 это не модели RC самолетов, а скорее всего наборы для изготовления макетов полу копийного сходства

это точно, потому что этот набор надо “научить летать”, вот тут-то и возникают трудности, которые надо преодолеть…

VVU:

А теперь пример:
Вам продали одноэтажный панельный дом, а вместо него только голые стеновые панели и плиты перекрытия, да еще лежащие кучкой и никакой документации по сборке.

Самолёт по “тетрису”, его сборка -это 5% работ, а вот доведение его до лётного состояния - остальные 95%. К этому надо быть готовым.

qwerty1000:

бывает, что люди не готовы или переоценили свои силы по сборке

повторюсь, сборка ваших моделей - это уровень 3-го класса школы.
Поднять её в воздух - вот это настоящая работа и не только руками…
Вы почему то делаете упор только на резку и склейку, а ещё необходимо расчитать ЦТ, элементы усиления, расположение узлов, и ещё кучу моментов.
Тоже приведу конкретный пример:
Планер МиГ-29 создаёт подъёмную силу на 70% за счёт фюзеляжа…самолёт фактически крыльями рулит, а летит на фюзеляже.
В этой www.turbosquid.com/3d-models/…/575836 3Д- модели на этот эффект можно расчитывать, т к она в большей степени повторяет геометрию и пропорции прототипа. Кстати её Володя вам в самом начале как вариант предлагал.
А вот в той, по которой вы сделали, геометрия фюзеляжа не соблюдена (мы сейчас на том этапе сборке, что можем точно это утверждать, есть линейки и готовая тушка). Как она “полетит” - ХЗ.
Почему вы, как создатель этих моделей не утруждаете себя выбором качественных 3Д - моделей?
Да, поднять самолёт по “тетрису” - это сложно и трудоёмко, но когда собираешь правильную модель, это одно, а когда кривэньку/косэньку - это совсем другое.
Вы говорите: там шкуркой доработать, здесь подшпаклевать, самим вклеить недостающие усиления. Может и часть деталей самому вырезать, чем я кстати и занимаюсь сейчас? А может все детали самому вырезать?..а в чём тогда ваша работа (ну вы поняли)? Тут речь не о доводке, тут речь уже о переделке и исправлении…
Сравните картинки:

FAV112

Стас,даты чего,какие качественные модели?
Этож надо 100 баксов заплатить!Не входит в бизнесплан…
А если серьезно,были бы модели сделаны с поддержкой реального пользователя,и из хороших 3Д моделей,покупателей нашлось бы гораздо больше.
Рекомендую Букворезам пересмотреть политику партии…

Griff

Ну почему же 100?
МиГ-29 45 баксов стоит. 😃

VVU
FAV112:

Этож надо 100 баксов заплатить!Не входит в бизнесплан…

Рекомендую Букворезам пересмотреть политику партии…

В случае с 29-м хватило бы и 45$
Но эта сука, пресловутая жаба.
Тем более я собирался снабдить МиГаря тех документацией и масштабными лекалами для обрезки крыльев, стабилизаторов и килей. Да и проморолик по изготовлению хотели сбацать, вплоть до первого полета.
Теперь, что-то желание поубавилось.
Хотя Стас сделал предложение букворезам о переделке мига на основе купленной за НАШ счет выше указанной 3д модели с условием оставить эту модель им в подарок для производства. Но увы пока положительного ответа мы не имеем.

Griff

А ещё в рамках проекта я готов купить 3д-модель, и подарить её, ради создания красивого правильного самолёта. Кстати спрос на который был бы достаточно высокий.

FAV112

я Егору также предлагал подарить ему 3Д модель А320,для создание полноценной копии 3-х метрового размера.Причем предлагал БЕСПЛАТНУЮ!!!(для него конечно,это странно) помощ в проектировке внутренностей и тп,с полным сопровождением постройки и проектировки,с последующей сборкой модели,купленной у него же,за собственные деньги.
А в ответ лишь-купи что есть,собери,а потом поговорим.

qwerty1000

господа меценаты 😃 прекращайте флудить в этой теме. надо? откройте свою.

FAV112

Если ты готов общаться по а320 в том русле,что я предложил-я готов открыть тему.

qwerty1000

Толик, ты пообещал мне гадить во всех моих темах, пока не вырежу тебе бесплатно самолет. Снимаю шляпу. Обещание ты выполняешь.
Поэтому, наберусь терпения. Повторяю, твои предложения мне не интересны.
Без обид, обратись к другим резчикам.

FAV112
qwerty1000:

Толик, ты пообещал мне гадить во всех моих темах, пока не вырежу тебе бесплатно самолет. Снимаю шляпу. Обещание ты выполняешь.
Поэтому, наберусь терпения. Повторяю, твои предложения мне не интересны.
Без обид, обратись к другим резчикам.

Мдя…тяжелый случай.
У тебя что на фоне наживы крыша поехала?😁😁😁
Ану-ка встудию где я там чего обещал?
Заметь,я ниразу не написал неправду,в отличие от тебя.
И мои взгляды разделяют большинство тех,кото ты реально кинул.
Яж помоему тебе внятным языком говорил,что мне твои поделки(которые на данный момент есть) и даром не нужны.
Егор,чего чего,но вот наглой лжи я от тебя не ожидал.

qwerty1000

история аськи врядли это доки, но что ты делаешь во всех моих темах? А твои комменты это отдельная песня.
а здесь ты намекнул на свою благосклонность. это твой первый условно положительный пост в моих темах.
язык твой - враг твой Толик.

VVU
qwerty1000:

господа меценаты 😃 прекращайте флудить в этой теме. надо? откройте свою.

А кто тут флудит? Тут по моему дело говорят, а кое кто дурака включил и не желает вникать в суть происходящего.
Ну скорее всего для начала тебе надо самому сделать из своего макетного набора модель RC- самолета, установить комплектуху, настроить её и научить летать, при этом сопроводив это все понятными своими фото и видео отчетами, вот тогда станет понятнее о чем мы тут тебе говорим.
В своей теме говоришь писать, хорошо , так и сделаю.