Twister

John_K

Делал как-то я СУ-37 пушер, паркджетовский. Понравилось.Импеллер туда не вкорячить, да и не совсем всё ясно по мотоустановке. Товарищь мой изготовил Буран на импеллере, не полетела птиса…Эту мотоустановку он использовал для следующего проэкта. Попытка получилась более удачная , аппарат летит. Но, по словам пилота, шибко резвый получился. Не по скорости, по поведению. Неустойчивость типа, на скорости терпимо , а как вираж , так мандраж пробивает даже смотреть.

А есть моделька у Мультиплекса, Твистером зовут. Вот её я и взял, чтоб пощупать как и что , и полетать естественно. Тем более что мотоустановка уже в комплекте. Приехало оно, повертели в руках заготовки, крупный довольно габаритами. Типа на трёх банках ток 35 А и всё летит. У другана 4 банки 70мм импеллер , двиг 2400 на вольт и летит не очень.Хотя вроде всё грамотно сделано .При меньшем габарите требует почти максимум мощности. Канал импеллера у твистера длинный, и на самом конце сужение с выкосом вниз .
Диаметр импеллера 69мм, на срезе выходном 54мм. Ну да ладно, всё придумано и сделано , пробуем. Собирать там нечего , в ките этом. Два часа, циакрин с активатором и аппарат готов. Регуль 45 А , батарея 2200 3 банки,какая была. Покрасочные дела на потом отложил.

Вместе с дружком пошлёпали на полянку нашу , полётную. Обычно запускающий я, у другана проблема с правой клешнёй.Не может он пульнуть даже планерок свой, суставы иль ещё что там. А летает с давних пор в моде 4, так что и рулить моим пультом не может. Вообщем мне и пулять и за ручки быстро перехватывать.Тоскливо как-то… Выставил элероны в ноль, высоту чуток вверх . Вообщем поддал газку и по горизонту размашисто запулил. Просел самолётко на полметра и уверенно ушёл в набор высоты. Триммерок высоты пришлось прибрать в ноль. Летит ну просто песня ! Чувство по рулям ровное, расходики и экспоненты по мануалу, не дёрганный и не ватный. Скоростёшка не особо конечно, но я и не пытался разгоняться. Хотел просто поднять и прочувствовать полёт. Из горизонта уверенно уходит в вертикаль, Бочка конечно без киля условная , но пару витков без просадки делает . Инверт чуток рулём держать надо, как у всех. По горизонту на треть газа летит , не заметил так-же тенденции на валкость при сбросе скорости.Посадочная скорость комфортная , при выключенном движке на планировании к ногам с первой попытки, т.е. комфортно всё. Моделька весьма удачная , Мультиплекс очередной раз подтвердил свой статус, мол фигню-с не выпускаеммсс… Ну что-ж теперь можно к покрасочно-отделочным работам переходить.
Так что вот он, миниотчётец. А нам с друганом ещё мааленький кусочек опытав копилку.

Видео не снимал никто , в следующий раз это дело исправим.

potolkoff29

Давно на него смотрел, он вроде не разумных денег стоит.
Когда облёт?

Rula
John_K:

У другана 4 банки 70мм импеллер , двиг 2400 на вольт и летит не очень

Для 4S маловато 2400KV

John_K

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1628… Вроде совсем нормальных денег стоит , тем более что моторсет в комплекте . Про импеллер другана, да соврал маненько ,обороты на вольт 4800. Специально уточнил у него сёдня. И ещё, насчёт покраски элапора. Руками не трогать называеться. Плохо держиться краска, совсем никак. Маску ,малярная лента, удалил с частью предыдущего слоя. Представляю во что всё превратиться после пары выходов в поле. Или затянуть всё прозрачным скотчем ?