Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1623

Su-35 360 VT

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; расходы на канал шасси с этими ретрактами надо ставить максимально возможные....

расходы на канал шасси с этими ретрактами надо ставить максимально возможные.

2.  

Спасибо. Попробую

raf
    raf вне форума

Цитата Сообщение от DmitryBurkow Посмотреть сообщение
    Я тут сделал модельку для симулятора этой сушки, для тренировки, под RF4.5. Может быть кто-то из реальных владельцев потестирует её и скажет, насколько она соответствует действительности?
    Так никто и не ответил на вопрос, а все же интересно как она?

Цитата Сообщение от raf Посмотреть сообщение
    Все симуляторные модели слабо похожы на реальность. Симуляторы для освоения азов, а не для отработки нюансов конкретной модели

6.  
    raf
    raf вне форума

Смею с вами не согласиться, RF-4,5 вполне реалистичный, от настроек сильно зависит - да,ИМХО
    Последний раз редактировалось raf; 09.06.2012 в 14:55.

Смею с вами не согласиться, RF-4,5 вполне реалистичный, от настроек сильно зависит - да,ИМХО
    Очень может быть, спорить не буду. Наверно правильнее сказать, что уровень реалистичности модели не сильно влияет на результат, который требуется от симулятора

raf
    raf вне форума

Я не графику имел ввиду, а именно реакцию модели , ее поведение,RF для меня предпочтительнее феникса например.

[IMG] «проэкт Т50 ПАКФА» на Яндекс.Фотках[/IMG]
    ГУРУ помогите рассчитать ЦТ, что-то я запутался ......
    Последний раз редактировалось raf; 09.06.2012 в 15:29.

10.  

Я не графику имел ввиду, а именно реакцию модели , ее поведение,RF для меня предпочтительнее феникса например.
    Я тоже имел в виду не графику. Она здесь вообще никому не интересна.

raf
    raf вне форума

ОК!
    Ну а на вопрос-то (теперь уже на 2) кто нибудь ответит.

Записей в дневнике
    31
    помогите рассчитать ЦТ, что-то я запутался
    смотрим где 1123 и ЦТ нужно ловить где-то между 11 и 23 (по нижней их границе, по основанию) для начала, затем по ходу корректировать. А так то можно качнуть WinLaengs и туда загнать крыло. Ссылка на прогу в этом сообщении есть.
    Последний раз редактировалось Cosh; 09.06.2012 в 17:13.

Цитата Сообщение от aspire Посмотреть сообщение
    Я вообще убрал эту коробочку контроллер выпуска шасси она глючит, мало того что я ее полностью всю перепоял, так она всеравно глючит через раз работает, то не выпустит одну шасс. Я предлагяю поставить просто ретракты в металическом редукторе http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=14838 и еще одну хорошую вещь http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8863 отрегулировать скорость выпуска шасси и все будет ок.
    Не будет эта штука регулировать скорость выпуска/уборки таких ретрактов.
    Я тестил. Происходит следующее, шасси начинают срабатывать с задержкой после переключения тумблера, но выпускаются/убираются с той же скоростью. И потом эти ретракты и так с " правильной " скоростью шасси выпускают/убирают ( не слишком быстро, но и не слишком медленно ), там же червяк стоит.
    Кстати такие ретракты ИМХО самые нормальные.

Для управления шасси и щитков можно вот такую штучку поставить http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11258
    Полностью программируется. Щитки, шасси можно настроить в любой последовательности, с любой задержкой и с любыми расходами и реверсами.
    Работает надёжно и без глюков.
    При этом на все дела потребуется один канал аппаратуры.

Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    Для управления шасси и щитков можно вот такую штучку поставить

Громоздкая она

VVU
    VVU вне форума

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Громоздкая она
    Ниграмманетакая

Всего 11гр

Кстати, когда у меня произошел тот курьезный случай с функцией "движение" (кто не читал тут: L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer ), то именно благодаря этому девайсу шасси остались в выпущенном положении.
    Для активации устройства после включения аппаратуры требуется 3 раза быстро перещелкнуть управляющим тумблером и только после этого шасси можно будет убрать.
    При этом ежели после перещелкивания и активации тумблер окажется в положении "убрать шасси" то они не уберутся, а убрать их получится переведя тумблер на "выпуск" а уже после на "уборку"
    Далее усе работает в штатном режиме.

Да еще, если забыть перед вылетом произвести активацию данного блока, то информативно будут приоткрыты щитки, процентов на 30 (конечно если они присутствуют на модели) и это дополнительно полезная информативная функция.
    Последний раз редактировалось VVU; 09.06.2012 в 20:26.

Цитата Сообщение от VVU Посмотреть сообщение
    Ниграманетакая

Неделю назад пришла мне такая. Для Су-35 великовата, а для Су-27(1800) в самый раз.

VVU
    VVU вне форума

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Неделю назад пришла мне такая. Для Су-35 великовата, а для Су-27(1800) в самый раз.
    Неужели на 35-м все так плотно, что даже +11гр к его взлетному весу так критично???? и места внутри сплошной дифсит???

Цитата Сообщение от VVU Посмотреть сообщение
    места внутри сплошной дифсит???

Если FPV не ставить, то место есть

Облетал свою сушку. Стоковый конфиг, аккум Turnigy 4000 мАч 6S 40С. Центровку умышленно делал заднюю, в результате первая посадка очень грубая. Остальные нормальные. После первого полёта дозарядка аккумулятора, взял 2200 мАч. Второй и третий полёт на одной зарядке.

Первый полёт + Видео с борта
    Второй полёт + Видео с борта
    Третий полёт + Видео с борта

Впечатления от самолёта положительные. Очень послушная и красивая в полёте модель!

Теперь, после облёта сушки в реале, могу сказать. Поведение самолёта похоже, но в симе сушка вышла более срывная, хуже планирует и вообще кирпич. Если научитесь хорошо летать на ней в симе, то с реальной проблем не возникнет никаких. Да, в симе у неё есть тормоза (правый стик от себя). В реале я привычно пытался их использовать, в результате приехал в колесо стоящей рядом машины

Буду понемногу модельку допиливать до соответствия.

Цитата Сообщение от DmitryBurkow Посмотреть сообщение
    Облетал свою сушку. Стоковый конфиг, аккум Turnigy 4000 мАч 6S 40С. Центровку умышленно делал заднюю, в результате первая посадка очень грубая. Остальные нормальные. После первого полёта дозарядка аккумулятора, взял 2200 мАч. Второй и третий полёт на одной зарядке.
    Летает неплохо. Видно, что тягавооруженность близка к 1. Дла взлета судя по всему около 20 метров хватает.
    Завидую этой взлетке. Просто сказка, а не полоса. Я не знаю, где такое найти

Очень важный вопрос: какой вес у вашего аккумулятора?

Тяговооружённость около 0.8, по мере разряда ощутимо падает.
    Аккумулятор вот этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...304&aff=152672 весит 706 грамм. За последние 2 полёта было потрачено 3 Ач, т.е. при спокойном полёте можно рассчитывать на 6 минут. Для спокойного полёта аккум подходит отлично, но в пилотаже (при постоянной работе на 100% газа) он будет перегреваться.
    Взлётка для сушки очень важна. Я бы на вашем месте волновался не за взлёт, а за посадку. Пробег очень большой, а тормозить поворотами нельзя, т.к. она валится на крыло.

to: Дмитрий

Какая в итоге центровка получилась? Да и общий взлётный вес интересен

Центровка где-то 160-165. Взлётный вес 2.9.

Как БЕКи расключали?

Никак. Всё из коробки, без изменений. Только разъёмы силовые перепаял.

У меня оба регуля по БЕК были соединены через Y-кабель в один канал. Из-за этого при первом включении пробило регули, выдало 24В на БЕК, ну и погорело всё что могло.
    Регули починили, а машинки и ретракты пришлось менять. Теперь отключил от одного БЕКа красный провод и запитал им ретракты, соответственно отключив красный провод ретрактов от приёмника.

Возможно, что-то было неисправно изначально. Исправные BEC от одного аккумулятора можно подключать в параллель, как оно и сделано у меня. Лишнего расхода мощности нет, всё работает штатно.

Летал сегодня. На посадке вышла только одна основная стойка шасси. Пришлось кругов пять наматывать и трясти модель, переключая тумблер шасси. Всё напрасно. Сел мягко, но с одним выпущенным колесом. Шасси вообще не реагировали на мои потуги. При осмотре выяснилось, что соскочила створка передней стойки и расклинила ретракт. После ресета всего борта всё заработало. Похоже не повезло с экземпляром. Глюк на глюке. На земле всё работает, а в воздухе отказывает. Хотя от полёта и управляемости модели впечетления вполне положительные.

PS: центровку действительно лучше сместить на 10мм назад от рекомендуемой производителем

raf
    raf вне форума

[QUOTE=DmitryBurkow;3421737]Теперь, после облёта сушки в реале, могу сказать. Поведение самолёта похоже, но в симе сушка вышла более срывная, хуже планирует и вообще кирпич. Если научитесь хорошо летать на ней в симе, то с реальной проблем не возникнет никаких. Да, в симе у неё есть тормоза (правый стик от себя). В реале я привычно пытался их использовать, в результате приехал в колесо стоящей рядом машины

Спасибо за модельку и развернутый ответ , успешных полетов и посадок .

raf
    raf вне форума

Для тех кто вернулся с "полей" вопрос, где в Москве можно починить фрею 20ю ( или только менять), "спалил" сегодня при тестировании мотоустановки ?

отличный самолет. После облета су 27 через годик тоже возьму

Дим, послушай меня, сделай из элеронов флапероны, как у меня на корсаре, ты же видел, а то в следующий раз моей машины на пути может не оказаться иуедешь в кювет... .

Пиши, готов тебе помочь, рассказать, как все сделать, нужен 1 свободныйканална апе и Ви-тэйл миксер. Либо все через апу. Ты удивишься, как посадочнаяскорость упадет. Я корсар восстановил, так что могу тебе наглядно продемонстрировать разницу, ну или на Хавке покажу там все то же самое. Я вообще в полном недоумении, как ты так идиально сажал Сушку без флаперонов... .
    Последний раз редактировалось WOLF [VT]; 14.06.2012 в 02:31.

Причины, по которым я не сделал флаппероны:
    1) Они ухудшают планирование и заставляют садиться с некоторой тягой, которая из-за управляемого вектора на посадке мешает.
    2) Посадка с флапперонами выглядит не копийно, т.к. самолёт садится с малым углом атаки.
    3) У меня аппа 6-канальная, и всё, что на ней есть, уже забито

А тормоза скоро будут. Вот денег накоплю немного и куплю комплект колёс с барабанами.

С первым согласен, так и есть, но УВТ нужно включать и отключать, т.к. он нужен только для 3Д пилотажа, а по сути плоский штопор и кобра, и если тяга < 1 то в полете на низких скоростях он только мешает.

Со вторым не согласен в корне. Именно планирование и притирание на планировании выглядит не копийно. С флапами и тягой у самолета угол атаки будет значительно больше а скорость меньше и без сваливаний, при этом посадка выглядит очень копийно, с обычной даже ставнивать нельзя. Это мой опыт по пилотированию Л-39.

Про апу молчу... . Я сам долгое время летал на Валкере 8-ми канальной, она копейки с китая стоит, но там и миксы и прием стабильный и предустановки на флапы есть и т.д. .... .

Никогда не пробовал в реале, т.к. сушка это мой первый "нормальный" импеллерник (до этого были только самодельные, хотя и покрупнее). Но в симуляторе и в XFLR картина такая: если самолёт заходит на посадку с углом атаки 15 градусов без закрылков на скорости 15 м/с, то с закрылками это будет 5-10 градусов на скорости 13 м/с. Суть закрылков не в уменьшении скорости, а в уменьшении потребного угла атаки. Следовательно, на моделях их применение под вопросом. По крайней мере на "летучих" профилях, типа NACA2412, с большой хордой это так. Закрылки нужны на моделях, которые без них срываются, но сушка к таким моделям не относится - у неё толстый профиль (11% вроде бы) и весьма большая хорда. Ну, ИМХО, конечно

У меня была только одна модель с закрылками, вот эта: http://www.dmitry.burkow.ru/Planes/JETb/JETb_04.jpg 4 кг, 1.8 метра. Но она осталась в Украине, совершив только один полёт, так что распробовать не успел Скоро мне её привезут сюда, вот тогда и посмотрим. Видимо, там же буду летать.

А аппу я когда-нибудь свою сделаю. Корпус уже есть, осталось мозги спаять.
    Последний раз редактировалось DmitryBurkow; 14.06.2012 в 12:18.

По поводу «там же»..., я вообще в шоке, в ПИТЕРЕ нет ни одной нормальной асфальтовой взлетки, все как тараканы, разбегаются по каким -то углам дорогам, покосам на полях... . Просто пипец. Хоть самому взлетку строй... . На аэродромах даже за деньги не приедешь и не полетаешь когда захочешь, то у них полеты, то начальство не разрешает, то еще какая нибудь хрень, а если можно, только утром и то часа 3 - 4 и все, ну или если ветренно так, что и они сами не летают... .

Ну... У меня на примете как минимум два отличных места - дорога на Ниссан и Лаврики. Чем плохо?
    Судя по тому, что друг с машиной уезжает как раз на это время, летать буду в Лавриках. Туда самолёты можно дотащить пешком / на троллейбусе.

Да, догора на Ниссан хорошее место, пока грузовиков на дороге нет... .

Тот большой импеллерник вообще на поплавки поставлю и буду летать у дома на озере, по утрам, когда народа нет
    Ну а на Ниссане грузовики можно и переждать. Если совсем припрёт - там травка мягкая, можно туда примостить самолёт.
    Попробую вечером в симуляторе сделать флаппероны, как они влияют на сушку.

Делай 35-40- гр. При большем угле сушку вообще фиг посадишь. Хотя, конечно,все надо подбирать, угол флапов и от центровки очень сильно зависит. У меня так. Включается тумблером, а триммер крутилкой. Т.е. взлетел, включил и вертишь до тех пор пока не устроит скорость свала, угол атаки и комфорт управляемости,так и оставляешь. Более можно крутилку не трогать. Переписываешь значения триммера в экспоненту и все готово, потом только тумблером вкл. - выкл.

Ну нету у меня экспонент и тумблеров свободных На одном тумблере отключение двигателя, на другом расходы. И миксеров нету чтобы разделить элероны. Так что в симе попробую, а в реале не выйдет. Можно, конечно, спаять на АТмеге платку управления, но сперва надо убедиться, что это нужно.

+ Ответить в теме