Su-35 360 VT

smg2000
Proha:

мне показалось тяги маловато

Тяга чуть больше 1, и только первую минуту

DmitryBurkow

Через пару часов пойду снова летать свою сушку 😃
Сравню её с самодельным импеллерником (не по ТХ, т.к. самолёты слишком разные, а по впечатлению на зрителей).

Kazuss1
Proha:

Только надо понять на что Фпв лучше ставить, l-39 или су-35 !

Алексей, ставьте fpv на любой удобный для вас борт… А после получения совсем небольшого опыта вы будете иметь желание ставить FPV вообще на все подряд ))) Тут если попрет вас от этого - то уже фиг остановишься.

Proha
Kazuss1:

Алексей, ставьте fpv на любой удобный для вас борт… А после получения совсем небольшого опыта вы будете иметь желание ставить FPV вообще на все подряд ))) Тут если попрет вас от этого - то уже фиг остановишься.

Уже поперло ))

DmitryBurkow

На этот раз всё вышло печально. Самоделку разбил вдребезги ещё на взлёте (потеря связи), так что сравнить не удалось. А сушку повредил при посадке - репортёр выскочил на полосу и пришлось уводить самолёт в траву, т.к. батарея уже села и не хватило на второй заход. Один ретракт сломан.

smg2000

Сочувствую…

А я отлетал вполне нормально. Всё живо. Летал с грунтовой полосы.



(Все фото выложены с разрешения автора)

DmitryBurkow

Кто знает, какие ретракты из ассортимента ХК подойдут на основные стойки Сушки?
Что интересно, зрители заявили, что мой самодельный биплан куда круче, чем сушка. И зачем я столько денег на неё тратил? 😃

smg2000
DmitryBurkow:

Кто знает, какие ретракты из ассортимента ХК подойдут на основные стойки Сушки?

Ну не ХК… Я брал тут: rc-castle.com/shop/product_info.php?cPath=117&prod…

DmitryBurkow:

зрители заявили, что мой самодельный биплан куда круче, чем сушка

Ну это кому что нравится 😉

pepper5030

Вопрос не в тему, но касается Су 35. Имеется у меня пульт с приемником 4х канальный от art-tech, если эту сушку взять пульт подойдет? И возможно там как то тумблер приделать на работу ретрактов?

DmitryBurkow

Для сушки надо минимум 6 каналов. Можно и 4, если отказаться от шасси и докупить кучку разветвителей и один серво-реверсер.

averyanov

Вот и мне пришла посылка из США!
С нетерпением жду летной погоды и свободного времени для запуска!
Из недостатков:

  • люфт стоек шасси;
  • шасси не выходят с первого раза;
  • руль высоты “дрожит”;
  • не влезает в салон седана, хотя может это и преимущество! 😵
    Фото и видео выложу после полета, камеру заказал hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_… планирую разместить перед передней стойкой ближе к центру.

averyanov

с аккумулятором и доставкой до Москвы долларов пятьсот!

WOLF_VT

Вместо этой камеры поставь хороший видеорегистратор под фонарь, и наслаждайся видом из кабины 😃 .

DmitryBurkow
averyanov:
  • люфт стоек шасси; - шасси не выходят с первого раза; - руль высоты “дрожит”;
  1. Можно разобрать ретракты и намотать скотча на каретку, а можно просто нанести слой суперклея на ретракт в том месте, где он упирается в корпус при выпуске, чтобы устранить люфт. Хотя лучше забить, это не критично.
  2. Нужно увеличить расходы на аппе до 120% минимум, контроллер ретрактов тупой, ему надо давать очень убедительные команды 😃
  3. Если дрожит - плохо, а если просто точность отвратительная и болтается на пару сантиметров, то это нормально. В полёте мешать не будет.
averyanov

Ок, спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь!
Еще хочу в стойки шасси поставить другие пружины, родные слишком жесткие!
Кто знает … подфюзеляжные гребни обязательно ставить? На видео на bananahobby на серой сушке они установлены, на моей версии (цвет Пустыня) нет!

А хороший видеорегистратор это к весу плюс сколько?

DmitryBurkow
averyanov:

Еще хочу в стойки шасси поставить другие пружины, родные слишком жесткие! Кто знает … подфюзеляжные гребни обязательно ставить?

Пружины не слишком жесткие. Я смотрел видео своих посадок покадрово - иногда складываются до предела. Поставите более мягкие пружины - и даже не слишком грубая посадка будет ударом по корпусу из-за полного складывания амортизатора.
Гребни ставить обязательно! Иначе при маневрах по курсу самолёт будет заваливать в сторону из-за слишком высоко расположенных килей.

DmitryBurkow

www.youtube.com/channel/…/videos
Вот тут все мои видео сушки. Первый полёт был с самой грубой посадкой, хотя и не запредельной - скорее всего такая и у вас будет первая с непривычки.
А вот раскадровка, два соседних кадра (интервал 33 мс) www.dmitry.burkow.ru/Planes/Su-35/LGear1.jpg
Видно, что амортизатор сложен до упора, скорее всего удар пошёл на корпус.

averyanov

Глядя на первую посадку сердце кровью обливается! Отговорил, пружины оставлю родные и гребни поставлю обязательно)). А при посадке почему так колбасило?

DmitryBurkow

Задняя центровка, стремление сесть на минимальной скорости, первая посадка на непривычном самолёте и т.д. В общем, ослабленный контроль за креном в сочетании с попыткой выровняться на полосу (всё равно не попал, но хоть в машины не влетел).

Судя по видеоматериалам, которые я видел, обычно первая посадка на сушке у людей намного хуже 😃