Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1623

Su-35 360 VT

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Надо начинать все сначала, проверьте передатчик на предмет настроек каналов и расходов, каналы в приемнике, и биндить еще раз, внимание ...

raf
    raf вне форума

Надо начинать все сначала, проверьте передатчик на предмет настроек каналов и расходов, каналы в приемнике, и биндить еще раз, внимание стикам .тримерам и тумблерам на аппе .

2.  

Как же мне повезло. Только сейчас понял. Крутился в нужную сторону.... А ведь у меня два разнофазных двигателя.... Вот беда была бы.
    Однако, можно и сейчас сделать вывод, что движки очень достойные. Звука вообще не было. Еле удержал. Растерялся. Все на столе лежит. Как его выключить... Ух.
    Движки покупал с rc-castle. Те что как улучшение предлагаются.

А у вас реверс не включен?

Все заработало... Все перенастроил. Однако настройки отличаются от предлагаемых. У них ошибки. Всем спасибо. Правда перемычку от бинда засосало и терь найти не могу. Не убрал вовремя. Крыльчатка не испортилась.

6.  
    raf
    raf вне форума

Поздравляю с началом...
    Цитата Сообщение от Silver-SP Посмотреть сообщение
    Правда перемычку от бинда засосало и терь найти не могу
    Я одну тысчу не убрал вовремя , так что мы как-то в одном направлении .....

Спасибо. Как я понял, просто переключатель Hold был в положении отключения двигателя... Зато опыта набрался. Отрезок провода воткнул вместо перемычки.

Подскажите как задние стойки шасси развернуть. Пластмассовую пластинку надо снимать? Можно без выкручивания машинки повернуть?

10.  

Только сегодня заметил. Вытащил. Оба колеса (правое и левое) одинаково повернуты градусов на 15. Так полагаю, что не отрегулировать. Фото на http://files.mail.ru/DUPY1K

Сталь на валу машинки оказалась мягкой. Натфилем подточил... все ОК.

Народ привет... У меня бЯда- увидел в живую Су-35 на шоу в жуковском и теперь спать не могу , как говориться лУбовь с первого взгляда планирую приобрести модель , если кто где летает на подобных импелерах -буду рад ежели пригласите поглазеть и пообщаться.
    Вот видео полета в на шоу..
    Последний раз редактировалось Zaxar; 18.08.2012 в 00:35.

Облетал свою сушку
    Все бы хорошо, если бы не зубодробительная взлетка. На третьем взлете серва правого ретракта сломалась. Надо искать приличную взлетку в Мокве/области...

Пожалуй у этих ректрактов недостаток в узкой шейке на машинке в месте лысок... Особенно при доработке еще приходится утоньшать. Это и есть причина поломок.... Конструктив не очень проработали китайцы. А я еще удивлялся как можно такую железяку сломать... Запроста. Что-то надо придумать. Коллективный разум должен помочь.

Я что-то не могу найти габаритных размеров вот этих шасси http://www.e-fliterc.com/Products/De...ProdID=EFLG300
    Не исключено что подойдут на замену.

Эти по весу подходят, но по размерам немного мелковаты http://www.e-fliterc.com/Products/De...ProdID=EFLG230
    Последний раз редактировалось ElephantXP; 20.08.2012 в 07:19.

Вчера летал с грунтово/травяной полосы. Высота травы по мотогондолы. Еле взлетел. Рабег был метров 80. Ещё на взлёте оторвало одну из петель створок передней стойки. На посадке передняя стойка вышла со второго раза. На пробеге снёс одну из трёх фар на передней стойке. Вообще-то это не первый вылет с грунтовки. Проблем с ретрактами пока небыло, хотя самоль у меня малость тяжелее стокового, он же с ФПВ.

Алексей, если интересно, у меня есть комплект "родных" ретрактов, но со сгоревшей электроникой. Могу поделится. Пишите в личку.

Заменил установленные сервы на сервы от Пилотажа с мет. редуктором. При команде "вверх-вниз работают как элероны.Поменять полярность привода пока не делал. Да и нэ знакомо сие. Кто что делал.(ежели у кого такое было).

Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Поменять полярность привода пока не делал. Да и нэ знакомо сие. Кто что делал.(ежели у кого такое было).

Полярность машинки легко меняется. Разбираете нижнюю (электронную) часть машинки и меняете (перепаиваите) местами провода на моторчике и переменном резисторе (два крайних провода)

Заменил установленные сервы на сервы от Пилотажа с мет. редуктором. При команде "вверх-вниз работают как элероны.Поменять полярность привода пока не делал. Да и нэ знакомо сие. Кто что делал.(ежели у кого такое было).
    У меня такое было с родными сервами... Передатчик JR. В параметрах выставил не от -100 до +100, а наоборот, т.е. от +100 до -100. И в железе копаться не надо. Просто подумайте, какие параметры нужно инвертировать... Если что, напишу детально.
    Последний раз редактировалось Silver-SP; 20.08.2012 в 21:07.

Поменять полярность привода пока не делал. Да и нэ знакомо сие. Кто что делал.(ежели у кого такое было).
    Если паяльником тыкать сервы не хочется можно использовать это : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8863

У меня такое было с родными сервами... Передатчик JR. В параметрах выставил не от -100 до +100, а наоборот, т.е. от +100 до -100. И в железе копаться не надо. Просто подумайте, какие параметры нужно инвертировать... Если что, напишу детально.
    В том то и дело так сделать не могу.
    Через Y-кабель идет управление на РВ от приемника отдельный канал. Спасибо за совет.

В том то и дело так сделать не могу.
    Через Y-кабель идет управление на РВ от приемника отдельный канал. Спасибо за совет.
    Тут по идее надо вешать каждый руль высоты на свой канал приемника и микшером на передатчике добиваться нужного результата. Но у вас вроде лишних каналов и микшеров нет. Я менял штатные сервы на хвосте на цифровые хайтек. К ним есть программаторы. Вот с помощью программатора я запрограмировал одну серву на обратный ход.

На мой взгляд, перепайка сервы занимает 10-15мин и не требует дополнительных затрат или доп. оборудования. Даже паяльная станция не нужна. Можно перепаять обычным 20Вт паяльником. Хотя это лично моё мнение. ИМХО

Записей в дневнике
    21
    Аппаратура какая?

На кройняк можно использовать серво реверс

Время летит незаметно. успел только перепаять сервы. Теперь работтает тютя в тютю. Еще диоды осталось впаять и вперед.

Ну вот и я полностью сделал все. Реги через диод двойной и от одного ака. Один нюанс. Выше читал, что при неточности руля высоты на пару сантиметров ничего страшного. У меня стоковые и не вибрируют, а вот при установке подъема и затем в нейтраль правый руль на примерно 1 см не дотягивает и вообще звук от него частенько идет при отсутствии управления. Конечно сменить бы. Со временем конечно. А так беды не будет с запуском? И на какие сервы для руля высоты?

У меня все было тоже самое. Заменил однозначно на Пилотажевские сервы с мет.редуктором (совет от smg2000).
    Но не могу догнать как запаять и куда диоды. Приобрел сегодня вот эти http://www.chipdip.ru/search.aspx?tm...chtext=12TQ045 и http://www.chipdip.ru/search.aspx?tm...archtext=sb540 (не реклама) что и как и куда запаять?

что и как и куда запаять?
    От каждого регуля идёт тройной провод. Белый, красный, чёрный. Разрываете красный провод, где Вам больше нравится, и впаиваете туда диод Шоттки. И так с каждым регулем. Далее соединяете тройные кабеля через Y-кабель и втыкаете в канал газа в приёмнике.
    Я бы использовал вот эти диоды:
    http://www.chipdip.ru/search.aspx?tm...chtext=12TQ045

при установке подъема и затем в нейтраль правый руль на примерно 1 см не дотягивает и вообще звук от него частенько идет при отсутствии управления.

Это брак сервы, вернее переменного резистора в ней. Если он совзем накроется, то серва будет жить своей жизнью При цельноповоротном стабе это жесть! Если Вы хотите рискнуть. то.......
    В авиации это обычно заканчивается всегда одинаково

Пока идут дождиНажмите на изображение для увеличения
Название: 29082012325.jpg
Просмотров: 172
Размер:	50.7 Кб
ID:	686104
    Фары выключаются при уборке шассиНажмите на изображение для увеличения
Название: 21082012307.jpg
Просмотров: 154
Размер:	56.0 Кб
ID:	686103
    Камера и её приводы в кабинеНажмите на изображение для увеличения
Название: 21082012315.jpg
Просмотров: 126
Размер:	37.3 Кб
ID:	686102
    Так я реализовал съёмный носНажмите на изображение для увеличения
Название: 29082012326.jpg
Просмотров: 169
Размер:	38.9 Кб
ID:	686101
    Поворачиваешь и он снимается

Отсек оборудования и аккаНажмите на изображение для увеличения
Название: 29082012327.jpg
Просмотров: 171
Размер:	52.4 Кб
ID:	686100

Щели охлаждения передатчика видеоНажмите на изображение для увеличения
Название: 29082012328.jpg
Просмотров: 124
Размер:	26.1 Кб
ID:	686115

У вас всегда любопытные модернизации А каким макаром он на стене висит? А то вопрос хранения этой туши у меня так и не решен толком

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    А каким макаром он на стене висит?

Да всё просто!
    Дюбель с саморезом в стену, на саморез крючок из проволки, на крючок верёвку с кольцами от почтовых ключей на концах(что б проще на крюк одевать). Один конец верёвки одеваем на крючок, через выпущенные основные стойки шасси пропускаем верёвку и опять одеваем на крюк. Если сделать виток верёвки через стойку шасси(обмотать), то можно и по диагонали вешать

Алексей, получилось победить ретракт?

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Щели охлаждения передатчика видео
    Вы уже летали на нем по фпв?

По очкам ещё не пробовал. А видео, идущее с борта, есть в постах выше Su-35 360 VT

Я бы антенку видео посоветовал вертикально поставить, возможны проблемы с приемом видео из за поляризации антенны.

Алексей, получилось победить ретракт?
    Ага, но приключилась известная вам беда. Но что-то случилось с регулями. Питание на приемнике 5.5 вольта, пока только регули подключены. Стоит подключить хоть одну серву, и питание на приемнике падает до 2.5 вольта. Уже заменил эти регули нормальными фирменными, и запитал приемник через диоды шотке. Завтра собираюсь вообще снять все шасси, и протянуть их все резьбовые соединения на локтайте. Тогда опять буду готов к полетам, но судя по всему в небесной канцелярии против наших утех в это время года

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    антенку видео посоветовал вертикально поставить
    Я пробовал ставить передатчик видео (500мВт, 900МГц, 3ch) сразу за кабиной, в съёмную крышку. Но он давал сильные помехи на приёмник управления. Дальность управления упала до 100м! Пришлось ставить в носяру. В носовом обтекателе пробовал ставить антену вертикально вниз, но опять дальность не устроила. Теперь начала пропадать картинка. Установил антену как на крайних фото, добавил лоупас фильтр, и всё заработало

Заработало на небольших расстояниях т.к. летаете визуально, оденете очки отлетите подальше и привет (тьфу 3 раза). На земле на приемнике антенна как стоит?

Можно, конечно, сделать дырку в обтекателе и вытащить антену вверх. В этом случае внешний вид пострадает

На земле на приемнике антенна как стоит?

Немного не вертикально, чуть под углом от вертикали от зоны полётов

отлетите подальше и привет
    У меня приёмник на борту с телеметрией от ФриСкая. Раньше на 300м передатчик в руках начинал пищать, сообщая о потере пакетов. Теперь молчит. Но далее 500м я пока не летал. Попробую по земле сначала проверить дальность. Мне надо-то в пределах 1км

Проблем с видео сигналом пока не наблюдалось. Проблемы были с дальностью по управлению

Ну дай бог.

Это брак сервы, вернее переменного резистора в ней
    Снял руль. Шлифанул вал. Руль стал легко вращаться. Все теперь нормально. Ну бывает на пол сантима может не встать на место. Звука нет. Это моя первая модель. Так что технологические нюансы приходится осваивать... Благо руки есть и голова тоже. А вот резать кабель от регуля для впайки диода считаю кощунством. Лучше маленькую платочку сделать. Правда прийдется еще и кабелек дополнительный сделать выходной с платы. Ну да это копейки. Если кому очень надо могу сделать плату без элементов. А регуль может еще и для другой модели пригодиться. Диод луше ставить планарный - меньше места займет да и цепляться и гнуться не будет.

резать кабель от регуля для впайки диода считаю кощунством

Это я так объяснил для понятливости. У меня диоды стоят на Y-кабеле.

Это я так объяснил для понятливости. У меня диоды стоят на Y-кабеле.
    С платочкой и Y кабель не нужен. Конечно на плату устанавливается диод и 3 разъема. Ну и кабелек прямой для выхода. Если кто разбирается с паяльником, запроста сделает. С другой стороны зачем огород городить. Ваш вариант вполне...

+ Ответить в теме