Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 1621

Su-35 360 VT

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Такую модель нельзя сажать без тяги! Это крайний случай при не штатной посадке. Сажаем на 10% тяги. Откуда инфа, что ...

Такую модель нельзя сажать без тяги! Это крайний случай при не штатной посадке.

Сажаем на 10% тяги. Откуда инфа, что газ в ноль на посадке?

2.  

Последнее МАКС авиашоу?
    Это так грустно ... Я рад, что я буду в состоянии видеть это, по крайней мере ...

Что касается посадки ... Я, как правило, землю с небольшим тяги для управления скорость спуска, но иногда я просто приземлиться без дроссельной заслонки, чтобы не промахиваться взлетно-посадочной полосы.

Это в значительной степени зависит от длины взлетно-посадочной полосы и препятствий присутствующих.

Вот кто именно не помню был, но был.
    Посадке на 6-7 вроде наловчился, главно мимо полосы не промазать, она у меня не шибко широкая.
    Когда наловчился сажать су-35 с газом, начал чуть ли не весь свой авиапарк так сажать.
    Чего только стоит Skymule с АКБ 6Ач с FPV оборудованием... Катается по полосе чуть меньше су-35. Он не то что на посадке - он просто в полете проваливается, если газ сбросить.

Откуда информация, что это последний МАКС?

Да я даже знаю кто...ну да ладно.
    Про МАКС думаю врядли иначе где демонстрировать новинки авиапрома?На аэроиндии и в Ле-Бурже?А у нас в России тогда только гидроавиасалон в Геленджике?Он конечно хорош,но не так популярен как МАКС,да и больше а-321 и бе-200 туда не посадишь.

6.  

Андрей, в 2016 году там аэропорт будет, говорили что это вроде как последний макс, но возможно если не на Кубинке то будут закрывать аэропорт и прлводить макс. Пока мало информации об этом, наверное в секрете держится, но создание аэропорта уже на подходе.

Я свою мысль выдвинул а дальше всякое может быть...Быть может ты и прав

МАКС -2016 БУДЕТ В МОНИНО , ЧЕ ВЫ СПОРИТЕ

10.  

Сигнал потерян). Странно, на таком то расстоянии. Вообще нужно что то с видео делать, ну не должно быть таких шумов на таких расстояниях . Полосы как от ШИМ контроллера . хотя может там он у Вас и есть. Я очень много эсперементировал с РУ , когда в 2012 году летали еще на Турнигах, потмо перешли на JR и потом на Футабу, что более правильно, это реально нормально работающий протокол способный в большом шуме работать без сбоев, скорость высока прыжков по каналам. Признаться мне очень не нравится РУ коллег Русей, Таранис +Бустер (причем не лучший) и говно -штырь на бустере. Я пачками просто скупал разные антенны и бустеры, кабеля, атенньюаторы. В итоге мы на Турнигах с свойственной там компановки подобрали сетап такой , что сидели двоем (Denry pilot) и летали перед собой до 3км легко без сбоев вообще и за спиной до 800 метров, как я помню, а то и за 1,5 км за спину. Причем в очень грязном эфирном р-не. Потом ушли на 433 для того что бы на Бдхах до 10 км летал. Голая футаба брала до 500 метров, позже вынесли грамотно антенны от приемника 2.4 с борта и дальность была реально до 1500 метров на голой футабе . Резюме такое, за 4-5 лет всяких экспериментов , я понял, что вся сила эта в грамотом расположении антенн на борту , а так же не стоит удивляться что половина всех помех уже на земле формируются при ослаблении сигнала с борта по причине структуры примитивных наземок, где один металл определенной длины и куча недорогих проводов которые являются антеннами и наводят на себя весь шум. Причиной этого стало , когда один опытный пилот с форума решил заземлить свой штатив и увидел результат.

Записей в дневнике
    15

Фото класс! Спасибо

Спасибо за фото! Последнее фото этого самолёта....

Записей в дневнике
    15
    прислать тебе фото в большом размере?
    жалко

Нет. Спасибо. А то только разочаровывать будет...

s56
    s56 вне форума

Что случилось?

Цитата Сообщение от s56 Посмотреть сообщение
    Что случилось?
    Дал товарищу, довольно опытному FPV пилоту. Самолёт у него не взлетел, на скорости 90км/ч умчался с полосы в жёсткую траву, только щепки полетели....
    Если Вы решили дать полетать свой самолёт другу, пусть он и профи пилот, то обязательно сравните Ваши способы управления моделью. Я, например, рулю щипком, а мой друг большими пальцами. Я этого не учёл. Аппа у меня с довольно длинными стиками и экспоненты большие для плавности управления. Это не допустимо для тех кто летает большими пальцами. Обычно у них и стики короткие и экспоненты меньше...
    Вот и не хватило хода пальцев для необходимого сдвига стиков.
    Последний раз редактировалось smg2000; 11.08.2015 в 00:32.

s56
    s56 вне форума

Сочувствую,теперь придется купить новый.Ты же без него не сможешь.

Сочувствую,теперь придется купить новый.Ты же без него не сможешь.
    "Долго царь был неутешен, Но как быть? и он был грешен; Год прошел как сон пустой, Царь женился на другой."

Я пошёл другим путём. Год для меня много и долго.
    Смотрел, смотрел.... и решил восстановить. Благо известные технологии это позволяют

s56
    s56 вне форума

Конечно восстановить!Он же почти целый.С твоими-то руками.Будет настоящий боевойУ меня тоже весь в шрамах,а летает как молодой.
    P.S.А когда 27й тетрис поднимать собираешься?

когда 27й тетрис поднимать собираешься?
    Что-то не доходят до него руки никак. Там ретракт сгорел один и машинки основных створок. Китай

Я также летать с длинными палками и высоких экспо.
    Большой палец полет не является точным!

Кстати, я, вероятно, будут посещать Монино Музей ВВС в течение первой недели сентября ... любой шанс увидеть любой из вас делать FPV полет реактивный?

С уважением!

Цитата Сообщение от RC4ever Посмотреть сообщение
    Кстати, я, вероятно, будут посещать Монино Музей ВВС в течение первой недели сентября ... любой шанс увидеть любой из вас делать FPV полет реактивный?
    Welcome Когда будете в Москве, обязательно напишите тут, в какой день Вы будете в Монино. Постараемся приехать.

К стати, я отремонтировал свой Су-35
    Осталась мелочь - облёт и полётные настройки.
    После ремонта Сушка весит 3620г.
    Но надо учесть, что это уже второй крупный ремонт после серьёзных аварий.

Димон моя с 3700 г летала замечательно - ты сам видел).

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Welcome Когда будете в Москве, обязательно напишите тут, в какой день Вы будете в Монино. Постараемся приехать.
    С удовольствием!

Я взял это видео на МАКС, замечательное шоу!

Надеюсь, я могу посетить Монино на следующей неделе

Доброго всем времени суток. Встал вопрос импеллепам, хочется и звук хороший и тягу и экономию аккумулятора. (в общем - все и сразу). Интересно ваше мнение - стоит или нет поставить 2 таких?
    http://ru.aliexpress.com/item/EDF-me...444_5,201409_4
    ссылка естественно не реклама.
    В импеллерах я дуб полный, вот с коптерами другое дело...
    Акб будет 6s от 5000мач ( буду "плясать" от веса тушки ).
    Заранее благодарен за критику.

На Сушку хорошо бы ставить импы разного вращения. Тогда пропадает момент от раскрутки крыльчатки.

А так, Ваши импы в сумме сожрут 140А, т.е. АКБ надо будет ставить не менее 65С при 6S 5000mA.

Есть в природе и разного вращения.
    http://www.shop.rc-electric-jets.com...-2200-TWIN.htm
    Я летаю на нечто подобном на 25С 5000mah, и на MIG-29 себарта на 25С, хотя всюду рекомендуют 65C. Не надо весь полет летать на полной тяге. Толку от этого мало. А кратковременные увеличения тяги до полной (раза 3 по 10 секунд за полет например) и 25С держат. Самое главное отличие 25C от 65C - лишний вес и рекламные лозунги

Замечательно. Надеюсь с ними время полета будет больше 6 минут)

Цитата Сообщение от dbx_ve Посмотреть сообщение
    Замечательно. Надеюсь с ними время полета будет больше 6 минут)
    Всё довольно просто считается. Из имеющихся 5000мА, реально можно потратить не более 4000мА, при дальнейшем расходе, при увеличении газа Вы словите отсечку.
    В стоковом варианте Сушка жрёт 80А на максимальном газу, в горизонте летит при 30А газа.
    4Ач/80Ах60=3мин на полном газу.
    4Ач/30Ах60=8мин на минимальном газу.
    Так что в стоке вполне можно летать 6мин, т.к. на взлёт и набор высоты Вам потребуется ток близкий к максимальному, но весь полёт будет происходить "блинчиком"

На аккумуляторах 5000 mah у меня таймер стоит на 5:30. Пока запищит и пока сядешь (обычно не с первого захода) как-раз натикает 6 минут. после этого в аккумуляторе остается 10-20% заряда. Летал не блинчиком, но львиную долю времени не на полном газу. Больше 6 минут летать не рекомендовал бы ни за что. Ибо большие шкафы громко падают при отсечке У меня был случай отсечки при таймере на 5:30, когда летал в сильный ветер и неэкономно расходовал заряд.

Аппетит конечно хороший у импеллеров. Значит буду ставить те на которые дали ссылку. Копим и трем ручки)
    Самолет только ради фана и эстетики. Потому и смотрю на 12ти лопастные - звук, перфоманс. Самолет для души и 2ры вылетов выходного дня.
    Хм, и еще вопрос - никто не взвешивал ретракты стоковые?
    L-39 с 90мм импеллером по токам и времени полета выходит менее привлекательной как я понял из тем.

Я летаю около 4 минут каждый раз.

Так, завтра, наконец, я навещу Монино Музей ВВС.

We just came out of the Monino museum, now we go to see you fly

Специально для нашего гостя Alejandro выкладываю видео сегодняшнего полёта Су-35.
    Тренировочная полоса Монино:

Красивая!

Это было очень приятно посетить музей Монино и встретиться с людьми с форума, спасибо всем за радушный прием.

Я буду размещать видео с полетов, как только я могу!

А тем временем ... другой великий кадр из МАКС:

Записей в дневнике
    31
    Всем привет в этой ветке! Хочу поделиться впечатлениями от встречи с Алехандро на МАКСе 2015! Предварительно мы списывались и договаривались, но до последнего не верилось, что это произойдёт! В результате это всё же произошло! Жаль, что я к этому времени уже был прилично под виски, но тем не менее видео записал!

В общем классно пообщались, несмотря на то, что моё произношение оказалось сильным барьером в понимании, как и большая скорость разговора Алехандро))) То есть мне разговаривать надо учиться и тренироваться на слух понимать разговорную речь на Английском!))) Самое удивительное, что мы с Алехандро встретились потом ещё раз, случайно, вне МАКСа. Мы, как и положено в командировке, познакомились с девчонками и гуляли по вечерней Москве. Время шло к закрытию метро и мы направились на ближайшую станцию, которой оказалась станция "Театральная". И там я вдруг слышу знакомый голос и, не особо веря своим глазам, распознаю лицо Алехнадро в тоннеле. Он тоже меня узнал и мы сильно удивившись и обрадовавшись буквально обнялись! К моему стыду я опять был под виски... Потом подумают, что все Русские алкаши!))) В понедельник я вернулся домой в Нижний и сильно хотел приехать в Монино с Доминатором, чтобы присоединиться к вашей компании. Но, к сожалению, я сильно заболел. Сказались вечерние романтические прогулки под сильным ветром))) Но совсем усидеть дома не смог и как бы в честь вашей тусовки вылез с ОРЗ в поле и сделал один полёт на 609-м. Чтобы как бы мысленно быть с вами, быть в небе, которое нас объединяет! Вот кадры из этого полёта:

Музыку подобрал согласно текущему настроению, которое обусловлено приятными воспоминаниями, удовлетворением, приятной усталостью, ОРЗ, влюблённостью и впечатлениями от встречи с друзьями!
    Всем всех благ!!!

s56
    s56 вне форума

Как жаль,что мне не удалось приехать на МАКС.С удовольствием пообщался бы со всеми.
    Эх и вискарика бы попили.Заметил,что у Alejandro пальцы прям под гитару,недаром и фамилия гитарная
    Всем огромный привет из Петербурга!

недаром и фамилия гитарная
    Я тоже это заметил, но боялся спросить)) так как сам гитарист, играю иногда в ансамбле(когда приглашают) , играли в Москве, Кипр и прочее. Хиты 80х. Играю на Ibanez RG сериях. Имею несколько электрогитар , однa из которых 120 тыс стоит.

Алехандро - молодец!
    И МАКС посетил, и у нас в Монино побывал.
    Жалко, что у меня не получилось повидаться...

Цитата Сообщение от Cosh Посмотреть сообщение
    Музыку подобрал согласно текущему настроению, которое обусловлено приятными воспоминаниями, удовлетворением, приятной усталостью, ОРЗ, влюблённостью и впечатлениями от встречи с друзьями!
    Всем всех благ!!!
    Я наслаждался так много вашего Доминатор полета видео!

Это было большое удовольствие встретиться с вами и остальными, пока я был в России, я надеюсь, что мы можем повторить в будущем!

Я был занят в эти дни с моем возвращении в Испанию и в университете снова.
    Я надеюсь, что вы выздоровел от болезни!

Эх и вискарика бы попили.Заметил,что у Alejandro пальцы прям под гитару,недаром и фамилия гитарная
    Всем огромный привет из Петербурга!
    Это забавно, потому что я играю гитаре с другой марки, несмотря на моей фамилии, хе-хе! :p

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Я тоже это заметил, но боялся спросить)) так как сам гитарист, играю иногда в ансамбле(когда приглашают) , играли в Москве, Кипр и прочее. Хиты 80х. Играю на Ibanez RG сериях. Имею несколько электрогитар , однa из которых 120 тыс стоит.
    У меня есть два 6 струнная гитара и два 7 струнную гитару.

Сочетание B.C.Rich и MusicMan. Они предложили функции, которые подходят лучше мой игровой стиль.

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Алехандро - молодец!
    И МАКС посетил, и у нас в Монино побывал.
    Жалко, что у меня не получилось повидаться...
    Надеюсь, в следующий раз!
    Еще одна причина, чтобы вернуться!

Я буду размещать летные видео Монино скоро!

+ Ответить в теме