Su-35 360 VT

ptaxa

Все еще мучаюсь вопросом: надо ли менять импеллеры на мощнее, чем стоят в стоке. Я так понимаю Дмитрий Вам хватает стоковых для полётов по fpv, а 3 d пилотаж с ними пробовали делать. Для меня основная задача прокрутить фигуры, вот и мучаюсь вопросом)

В перспективе смотрю на эти импеллеры: hobbyking.com/…/ledfadps8b70-1a22-6s-70mm.html. (не реклама). Отсюда и регуляторы с запасом.

smg2000
ptaxa:

Я так понимаю Дмитрий Вам хватает стоковых для полётов по fpv, а 3 d пилотаж с ними пробовали делать. Для меня основная задача прокрутить фигуры, вот и мучаюсь вопросом)

Извиняюсь за повторение. Тут уже было видео моего борта:

На вертикалях чуть тяжеловат, т.е. висеть не будет, но обычные фигуры крутит.

ptaxa:

В перспективе смотрю на эти импеллеры:

Не работает ссылка.

Вот эти посмотрите:

ptaxa

Сайт хобби-кинт: Dr. Mad Thrust 70mm 8-Blade All Alloy EDF 2200kv Inrunner Motor 1900watt(6S)
Specs:
EDF Inner Diameter: 70mm
Outer Diameter: 71.5mm
Length: 146mm
Construction: Alloy
Weight: 313g (complete unit with 3.5mm connectors)
Max RPM: 53000
Motor Type: B2970 2200kv inrunner
Max Power: 2100W (10sec)
Continuous Power: 1900W
Max Voltage: 22.2V (6S)
Max Amps: 86A
Max Thrust: 2.8kg

ptaxa

Проверенная информация???
Согласен, что 2.8 кг не будет. Если будет 2.0, уже прилично).
А как сам производитель, если сравнивать с Freewing 70mm 12 Blade?

RC4ever

По моему опыту, это очень трудно, чтобы улучшить тягу на этом самолете.
Более мощные вентиляторы также увеличивают вес. Трудно превышать 1: 1 тяги / вес.

Моя главная причина для улучшения поклонников было взлета из травы поля.
Мне нужны дополнительный толчок для ускорения.

Если вы держите самолет легкий вес (около 3200g) оригинальные вентиляторы (по крайней мере старшие) в порядке. Новые из них имеют больше толчок, больше потребляемого тока, но менее топ-скорость.

Если ваш самолет весит больше (3600g или больше) или у вас нет асфальтовой взлетно-посадочной полосы, то я хотел бы рассмотреть возможность модернизации импеллеры. Может быть, HET двигатели с Wemotec роторами.

ptaxa:

Проверенная информация???
Согласен, что 2.8 кг не будет. Если будет 2.0, уже прилично).
А как сам производитель, если сравнивать с Freewing 70mm 12 Blade?

Рассмотрим, что номера тяги различаются при импеллеры внутри протоков.

ptaxa

Вот сравнение стоковой тяги и после модернизации:
Freewing Su-35 Thrust Test 2, ERC 10B 70mm/HET2w30 vs All Stock
Интересно, что за импеллеры используются?

Асфальтовой полосы у нас нет, взлет предполагаю летом с травы, зимо со льда.

RC4ever
ptaxa:

Вот сравнение стоковой тяги и после модернизации:
Freewing Su-35 Thrust Test 2, ERC 10B 70mm/HET2w30 vs All Stock
Интересно, что за импеллеры используются?

Асфальтовой полосы у нас нет, взлет предполагаю летом с травы, зимо со льда.

Здесь больше информации о импеллеров.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1953721-Set…

Приобретенные здесь:

extremerc.com

ptaxa

Александро, вы тут самый опытный пилот su-35. На каких импеллерах вы остановились и нравятся вам больше всего. Посоветуйте пожалуйста из опыта. Условия теже, взлет с травы в поле. Если можно ссылку на конкретную модель.

RC4ever:

Приобретенные здесь:

extremerc.com

По этой ссылке импеллеров нет???

RC4ever

Я использовал 3 разных импеллеров на СУ-35:

  • Оригинал Freewing (5 или 6 лопастей). Хорошее мощность для малого веса, но не достаточно, чтобы снять с травой.
  • RC Lander DPS Аллюм 68мм 6S, счетчик вращающиеся: Мощный, но слишком большой вес.
  • RC Lander двигатели с импеллеров Wemotec Mini (5 или 6 лопастей). То же мощности, меньше веса. Хорошее сочетание. Я думаю, что HET2W30 и HET2W25 могут быть сходными или даже лучше. (Я не пробовал).

Я не пробовал импеллеров с большим количеством лопастей (10, 11, 12 …), но они рисуют слишком много тока, не подходит для моего стиля полета. Это убьет батареи.

Надеюсь, что это полезно 😉

ptaxa:

По этой ссылке импеллеров нет???

Я не могу найти их сейчас … может быть неправильно ссылку или перестали производить. 😃

ptaxa

Александро, а что вы об этих импеллерах думаете? Продаются на хобби-кинге и цена приемлима.
Dr. Mad Thrust 70mm 8-Blade All Alloy EDF 2200kv Inrunner Motor 1900watt(6S)

s56
smg2000:

В перспективе смотрю на эти импеллеры: Не работает ссылка. Вот эти посмотрите:

Хорошие импеллеры.У нас Руслан летает на таких.Инраннеры однако,а отсюда вес.Но шпилит нормально.

pol55

Имею такую ПТИЧКУ можно ли летать на штатной комплектации. После просмотра материалов на страничках как то засомневался

pol55

SY-35 помогите разрешить сомнения

smg2000

Да летает он замечательно в стоковой комплектации. АКБ только поставьте 5000мА, 6S, не менее 45С

RC4ever
ptaxa:

Александро, а что вы об этих импеллерах думаете? Продаются на хобби-кинге и цена приемлима.
Dr. Mad Thrust 70mm 8-Blade All Alloy EDF 2200kv Inrunner Motor 1900watt(6S)

У меня нет опыта работы с ними.

Тяга выглядит хорошо, но 86А для каждого рабочего колеса является слишком много для любой батареи.

2 рабочие колеса означают 172A на полном газу.

Мои RCLander импеллеры рисовать около 56А на полном газу (120A), и это уже много наказания за батареи, и я лечу около 4 минут. 172А вы собираетесь лететь 2 минуты.

Shumacher82

Всем привет! Понимаю, что не совсем про 35-й, но знаю, что здесь есть люди которые летают на Су-47! Висит дома под потолком данный красавец, с подломленной стойкой под правым крылом, хотелось бы уточнить у товарищей - что можно поставить из хороших стоек на сегодняшний момент вместо штатных от банана хобби, интересуют варианты, было бы неплохо немного фото или ссылку где можно приобрести! Стандартная стойка при уборке еще поворачивается под 45 градусов вроде!

Shumacher82
RUCCI4:

вот почитай!

Там ссылки уже не рабочие!