Su-35 360 VT

Olegfpv
RC4ever:

особенно информацию о батарее.

Ты даже 3Д стабилизацию не используешь)))))) а летать с Fy41 только ради заряда батареи …😉 Значит тебе просто ОСД нужна.

RC4ever

Я еще не активировал стабилизацию, но я включу его в следующий полет.
И я хочу, чтобы функции автопилота были в случае, если я потеряю видеосигнал, в качестве безопасности.

smg2000

Стабилизацию 3D лучше проверять на земле. Я ей пользуюсь от начала взлёта до посадки. Она хорошо борется с ветром.

Автопилот (авто возврат) лучше пробовать включать на высоте не менее 100м, при этом крейсерскую скорость авто возврата надо выставить не менее 100км/ч для этого самолёта.

RC4ever

Спасибо за предложение. У меня была крейсерская скорость, установленная намного ниже на скорости 70 км / ч. Изменит это до тестирования автопилота.

Что касается стабилизации, я установил 35% AIL-ELE и 3% RUD.

Glinco

Алехандро (я верно написал?), а приемник воздушного давления у тебя стоит? Воздушную скорость есть возможность использовать?

RC4ever
Glinco:

Алехандро (я верно написал?)

Алехандро хорошо!
Хандро, если вы предпочитаете 😉

Glinco:

а приемник воздушного давления у тебя стоит? Воздушную скорость есть возможность использовать?

Датчик давления воздуха установлен.

На предыдущих рейсах он не был инициализирован, поэтому измерения скорости могут быть неточными.

В любом случае, похоже, что датчик плохо работает на низких скоростях, но отлично работает на высоких скоростях.

Я замечаю большую разницу в скорости GPS на вертикальных маневрах,
поэтому я думаю, что это хорошее дополнение, но я должен проверить больше, чтобы дать более консолидированное мнение.

Glinco

Как откалибруешь на крейсерских скоростях - переключай автопилот на него. ReturnToHome надежнее работает с датчиком воздушной скорости.
Удачи тебе, береги машину.
Полоса у тебя отличная.

RC4ever

Сегодня, 4 больше рейсов.
Я быстро проверил автобаланс и 3D-режимы.
Они работают, но еще не совершенны.
Я сделаю больше тестов.

7 days later
RUCCI4

Alejandro ,добрый день , а скажи какой фирмы у тебя стоят tdf , сколько kv ,какие ESC , и какова тяга в статике ?

RC4ever

Добрый день!
Импеллеры Wemotec Mini (5 Лопасти):
shop.wemotec.com/Mini-Fan-classic_1

Двигатели RCLander 2600kv, я думаю, что они больше не производятся.
Специфика изготовления:
LEDFDPS68-1A26
Material: Aluminium Alloy, Metal special
Lipo: 6S
5 Blade Rotor
Weight: 268g
Rotor: 68mm diameter
KV: 2600
Max rpm: 60,000rpm
Thrust: up to 2.1kg

ESC - два YEP 100A от Hobbyking.

Я не помню результаты моего статического теста, мне нужно повторить его.

RUCCI4
RC4ever:

мне нужно повторить его.

если не трудно повтори пожалуйста , и lipo какие ?

RC4ever

Да, я повторю его и поделитесь результатами. 😉

Во всяком случае, самолет не лезет вечно, поэтому я думаю, что комбинированная тяга составляет около 3600 г.

Батареи:
Revolectrix 6S 5000mAh 60C Blend 420
Revolectrix 6S 5800mAh 60C Blend 435 (HV)

У меня есть два каждого из них.

Бонус видео: 😛

RC4ever
smg2000:

This high speed landing 😉
Good flights 😃

Thank you! 😁

Я был удивлен гладкостью второй посадки.
Не уверен, что смогу сделать это снова охотно, хахаха!

12 days later
JollyRoger78

Доброго времени суток, комрады!
Уронил таки своего СУ-35! Не справился с управлением на посадке. Потерял скорость, начал падать, УВТ был отключен, свалился, не вывел - краш.😕

Но уже склеил обратно. Пока не шпаклевал не красил.

Назрел вопрос! В силу малого опыта на форуме, пока не разобрался в подсчётах нагрузок и токов импеллеров. Может подскажет кто, как применительно к данной модели в комплектации 3D sport, рассчитать токи двигателей. И что будет, если поставить на штатные двигатели 2839-2200KV с двумя регулями по 55А, батарея 6S1P 22,2V 111Wh 50C 5000mAh - крыльчатки на 12 лопастей! Не сожгу ли я регули/моторы? Или ткните носом, где и как считать? :unsure:😕

Glinco

Ток однозначно вырастет.
А зачем вы хотите поставить такие крыльчатки?

Он и так прекрасно летает. Ваш - пустой. Вон, ребята в фпв на таких летают, они заметно тяжелее. Дима отпишется может быть.
Не отпускайте далеко, не будете заруливаться.

JollyRoger78
Glinco:

Ток однозначно вырастет.
А зачем вы хотите поставить такие крыльчатки?

То что ток вырастет - это очевидно! Вопрос - насколько и не спалю ли я регули/моторы? Крыльчатки для эксперимента и звука. Поскольку очень много постов с сообщениями о изменении звука импеллера при увеличении количества лопастей крыльчаток. Я их уже заказал. Это тот же Freewing 70mm только 12 лопастей. Но ставить их не буду, пока не буду убеждён в безопасности такого эксперимента для регулей/моторов! Ну и опять же, в данный момент тщательно курю тему про импеллеры, но пока не нашёл расчёт нагрузки на двигатель в зависимости от удвоения количества лопастей. Понятно, что токи должны возрасти, но не в два же раза? Как посчитать то?