Su-35 360 VT

Искандер

Да, на таранисе точно можно настроить таймер, расход которого зависит от стика газа.

Но лично я всё равно обычно ставлю просто таймер на фиксированное время, например 5-7 минут полета - с запасом вычисленное из практических полетов.

Так надежнее, лучше вернуться с полузаряженным аккумулятором - дозарядить и снова в полет, чем думать - а хватит ли заряда на еще один заход на посадку.

meteor

Подскажите пожалуйста, вот такая силовая (не реклама) как на ваш взгляд? Есть прямого и обратного вращения. Регулятора что в комплекте на 100 А хватит?

Металл JP/мм GP 70 мм EDF с 100A набор ESC Jet 12 лопат 2 S-6s Lipo
www.aliexpress.com/item/…/32878276739.html?aff_fci…

meteor

Так к чему собственно говоря и стремлюсь - не уменьшить полетное время и обладать тягой, если ТТХ вышеуказанных EDF соответствует действительности, ощутимо больше 1!

Судя по роликам на ютубе, при тестах подобных EDF они дают 2.2-2.3 кг тяги, при этом maх ток 75А.

smg2000
meteor:

Судя по роликам на ютубе, при тестах подобных EDF они дают 2.2-2.3 кг тяги, при этом maх ток 75А

Тогда регули надо 100А. Они полегче 150А будут.
Да и импы… кило за пару.
Можно добиться отличной тяги, но вес! а соответственно и нагрузка на крыло возрастут прилично - получите ракету, а не сверх манёвренный самолёт.

Считайте коэффициент тяги относительно получаемого веса.
Пример:
Взл.вес - 3600г
устоявшаяся мах тяга - 3000г
Получаем тягу 0.83
Учитывая, что площадь крыла этой модели примерно 35дм2,
получаем нагрузку 102,85г/дм2

Для сравнения, у пилотаг такого масштаба нагрузка в районе 80г/дм2, а вот тяга шкалит за 2

Glinco

Вы провода еще посчитайте. Если рег реально на 150А, там обязаны быть провода 8АВГ, а они весят, как чугунный мост. Если же там 10-12 АВГ, то рег никогда не даст 150А, это физика.

Сергей_Швецов

Ваше стремление понятно ,но не исключается вариант получения ракеты на 3 минуты или модели на 6 минут , выбор за вами.

meteor

Зачем же из самолета делать ракету? Имея запас тяги можно и не давить тапок в пол, но при некоторых фигурах именно запас тыги и вытащит!

Сергей_Швецов

Если вы читали тему с самого начала то там упоминалось что высота есть скорость а скорость есть высота,запас по тяге это конечно большой плюс и ваше желание понятно!

meteor

Тему прочел. Просто коли у модели есть УВТ, то ну должна у неё быть тяговооруженность 1+

meteor

Всегда смотрю ваше видео с большим удовольствием!

meteor

Какая у вас силовая установка Alejandro? Если можно с сылками!

RC4ever

Я использую двигатели RCLander 6S DPS в кожухи WeMoTec с 5 лопастными роторами.

Недавно модифицированные роторы с 6-лопастными роторами «Freewing», потому что рабочие колеса WeMoTec были повреждены, но ток слишком высок (150A +), и я убиваю батареи. : '(

Не реклама:

Импеллеры:
shop.wemotec.com/Mini-Fan-pro_1

Я взял моторы от них (2600kv):
www.rclander.com/ProductDetail/923511.html#invite0

Может быть, такие же? Я не знаю.
turbines-rc.com/…/747-rc-lander-b2970-motor-294mm-…

1 month later