Su-35 360 VT

Дед_Борис

Время летит незаметно. успел только перепаять сервы. Теперь работтает тютя в тютю. Еще диоды осталось впаять и вперед.

Silver-SP

Ну вот и я полностью сделал все. Реги через диод двойной и от одного ака. Один нюанс. Выше читал, что при неточности руля высоты на пару сантиметров ничего страшного. У меня стоковые и не вибрируют, а вот при установке подъема и затем в нейтраль правый руль на примерно 1 см не дотягивает и вообще звук от него частенько идет при отсутствии управления. Конечно сменить бы. Со временем конечно. А так беды не будет с запуском? И на какие сервы для руля высоты?

Дед_Борис

У меня все было тоже самое. Заменил однозначно на Пилотажевские сервы с мет.редуктором (совет от smg2000).
Но не могу догнать как запаять и куда диоды. Приобрел сегодня вот эти www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext… и www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext… (не реклама) что и как и куда запаять?

smg2000
Дед_Борис:

что и как и куда запаять?

От каждого регуля идёт тройной провод. Белый, красный, чёрный. Разрываете красный провод, где Вам больше нравится, и впаиваете туда диод Шоттки. И так с каждым регулем. Далее соединяете тройные кабеля через Y-кабель и втыкаете в канал газа в приёмнике.
Я бы использовал вот эти диоды:
www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext…

Silver-SP:

при установке подъема и затем в нейтраль правый руль на примерно 1 см не дотягивает и вообще звук от него частенько идет при отсутствии управления.

Это брак сервы, вернее переменного резистора в ней. Если он совзем накроется, то серва будет жить своей жизнью 😃 При цельноповоротном стабе это жесть! Если Вы хотите рискнуть. то…
В авиации это обычно заканчивается всегда одинаково

smg2000

Пока идут дожди
Фары выключаются при уборке шасси
Камера и её приводы в кабине
Так я реализовал съёмный нос
Поворачиваешь и он снимается

Отсек оборудования и акка

Щели охлаждения передатчика видео

ElephantXP

У вас всегда любопытные модернизации 😃 А каким макаром он на стене висит? А то вопрос хранения этой туши у меня так и не решен толком

smg2000
ElephantXP:

А каким макаром он на стене висит?

Да всё просто!
Дюбель с саморезом в стену, на саморез крючок из проволки, на крючок верёвку с кольцами от почтовых ключей на концах(что б проще на крюк одевать). Один конец верёвки одеваем на крючок, через выпущенные основные стойки шасси пропускаем верёвку и опять одеваем на крюк. Если сделать виток верёвки через стойку шасси(обмотать), то можно и по диагонали вешать 😃

Алексей, получилось победить ретракт?

Chatlanin
smg2000:

Щели охлаждения передатчика видео

Вы уже летали на нем по фпв?

Chatlanin

Я бы антенку видео посоветовал вертикально поставить, возможны проблемы с приемом видео из за поляризации антенны.

ElephantXP
smg2000:

Алексей, получилось победить ретракт?

Ага, но приключилась известная вам беда. Но что-то случилось с регулями. Питание на приемнике 5.5 вольта, пока только регули подключены. Стоит подключить хоть одну серву, и питание на приемнике падает до 2.5 вольта. Уже заменил эти регули нормальными фирменными, и запитал приемник через диоды шотке. Завтра собираюсь вообще снять все шасси, и протянуть их все резьбовые соединения на локтайте. Тогда опять буду готов к полетам, но судя по всему в небесной канцелярии против наших утех в это время года 😃

smg2000
Chatlanin:

антенку видео посоветовал вертикально поставить

Я пробовал ставить передатчик видео (500мВт, 900МГц, 3ch) сразу за кабиной, в съёмную крышку. Но он давал сильные помехи на приёмник управления. Дальность управления упала до 100м! Пришлось ставить в носяру. В носовом обтекателе пробовал ставить антену вертикально вниз, но опять дальность не устроила. Теперь начала пропадать картинка. Установил антену как на крайних фото, добавил лоупас фильтр, и всё заработало

Chatlanin

Заработало на небольших расстояниях т.к. летаете визуально, оденете очки отлетите подальше и привет (тьфу 3 раза). На земле на приемнике антенна как стоит?

smg2000

Можно, конечно, сделать дырку в обтекателе и вытащить антену вверх. В этом случае внешний вид пострадает

Chatlanin:

На земле на приемнике антенна как стоит?

Немного не вертикально, чуть под углом от вертикали от зоны полётов

Chatlanin:

отлетите подальше и привет

У меня приёмник на борту с телеметрией от ФриСкая. Раньше на 300м передатчик в руках начинал пищать, сообщая о потере пакетов. Теперь молчит. Но далее 500м я пока не летал. Попробую по земле сначала проверить дальность. Мне надо-то в пределах 1км

Проблем с видео сигналом пока не наблюдалось. Проблемы были с дальностью по управлению

Silver-SP
smg2000:

Это брак сервы, вернее переменного резистора в ней

Снял руль. Шлифанул вал. Руль стал легко вращаться. Все теперь нормально. Ну бывает на пол сантима может не встать на место. Звука нет. Это моя первая модель. Так что технологические нюансы приходится осваивать… Благо руки есть и голова тоже. А вот резать кабель от регуля для впайки диода считаю кощунством. Лучше маленькую платочку сделать. Правда прийдется еще и кабелек дополнительный сделать выходной с платы. Ну да это копейки. Если кому очень надо могу сделать плату без элементов. А регуль может еще и для другой модели пригодиться. Диод луше ставить планарный - меньше места займет да и цепляться и гнуться не будет.

smg2000
Silver-SP:

резать кабель от регуля для впайки диода считаю кощунством

Это я так объяснил для понятливости. У меня диоды стоят на Y-кабеле.

Silver-SP
smg2000:

Это я так объяснил для понятливости. У меня диоды стоят на Y-кабеле.

С платочкой и Y кабель не нужен. Конечно на плату устанавливается диод и 3 разъема. Ну и кабелек прямой для выхода. Если кто разбирается с паяльником, запроста сделает. С другой стороны зачем огород городить. Ваш вариант вполне…

smg2000
Silver-SP:

на плату устанавливается диод и 3 разъема

Два диода

Silver-SP
smg2000:

Два диода

Есть двойной диод в одном корпусе с соединенными анодами… Можно и один.