Su-35 360 VT

RC4ever

Моя дорогая “Светлана” потерпел ужасный несчастный случай этим летом незадолго после того как она осуществляется 200 рейсов.
Один двигатель остановился во время полета.

Это фильм празднует свой достижение 200 рейсов:

Я уже работаю на ее новый сестра, “Наташа” 😃

Ваше здоровье!

15 days later
yaten

Сегодня на очередных полетах было

Шороху наделал…
Приехал в соседний город, ребятам борт показать, во дворах соседнего двухэтажного микрорайона живет бывший летчик, дак он этот аппарат увидал в небе, ребята только сказали - что кто то во дворах вопит.

Оказывается он принял борт за настоящий (пасмурно было) и испытал шок над моими маневрами в близи городской черты.
Как в дальнейшем выяснилось, эмоционально было высказанно:

  • катапультируйся придурок
  • отводи от города
  • какого Х на разворот пошел
  • у тебя же система управления “сбой дала” (когда заходил на посадку в режиме 2D, на вираже с креном ~60-70гр. нос самолета потряхивало Vector-ом)
    и т.д.
  • говорит была дана команда на поиски укрытия, и все (в том дворе) зашкерились в ожидании взрыва ))))

В общем так вот полетали.
Не смотря на это, полеты были не очень удачные, после первой посадки погнуло и подклинило ступицу основной стойки и при следующем взлете ступица расплавилась, колесо укатилось и борт на излете (разбег был срочно прекращен) врезался в небольшую кучу пуска.
Результат - повреждены:
-ступица основной стойки с колесом
-оторванный нос
Итого: ремонта на 2 часа.

Все летают с центровкой по инструкции или нет? Как то печально он нос поднимает во время взлета.
Ставлю максимально заднюю из того, что в инструкции, но такое впечатление, что ещё надо.

s56

:(Alejandro!Очень жаль:(
Ждем т50

yaten

Видеозапись ДТП …

Если видео не замедленное, то вертикальная скорость не велика была. Рассыпался чтоли?

s56
yaten:

Рассыпался чтоли?

выработал ресурс 😦

17 days later
yaten

лыжи кто нибудь делал на данный борт вместо шасси?

Есть у меня такая идея. Зимой ведь тоже хочется полетать, а очищаемой взлетки фиг найдешь, руками тоже не начистишься на всю зиму.
Лыжи должны обязательно убираться, как колеса.
Планируется использовать эти же самые ретракты.
Рассчитываем лыжи и изготавливаем. Тут вроде как меньше всего сложностей.
Далее надо придумать механизм, который при складывании оставит лыжу горизонтально.
Есть предложение сделать по типа как на автобусах щетки стеклоочистителя, т.е. пустить параллельно стойке вторую направляющую, жестко закрепленную между ступицей лыжи и фюзеляжем. Это позволит более менее контролировать положение лыжи.
В убранном положении для носка лыжи делаем вырез в фюзеляже, чтоб она плотненько встала при уборке.

Лыжи планируются не “жирные”, т.к. взлет рассчитывается с накатанной дорожной колеи. Для разбега хватит.
А вот посадка уже в поле на снег.
На передней стойке створки шасси демонтируются, их лыжа заменит.
То, что ретракт до конца не закроется - не хорошо, но я проверял, он по току хорошо отрабатывает отключение, думаю прокатит.

yaten

Получил Lander New Dynamic 68mm Counter Rotating SMF Set For 6S c РС-КАСТЛА и вот низадача.
В мануале вижу значения тяги 2.1кг.
А в результате при тестах на борту получаю:
Стоковый сетап - 1.2кг.
Ландер - 1.5кг

Для чистоты эксперимента был взят регуль 110А, на коротких (по 5см) проводах подключен мотор и акб. Управление - сервотестер.
Вопрос - что я не так сделал? или это канал импеллера съел более 25% тяги?

p.s. Для эксперимента провел тест без крышки импеллера - ландер выдал 1.3кг
p.p.s. тележки для замера тяги не имею, чтоб без канала померить.

Yurich

Ну навскидку вижу две причины: не откалиброван полный газ в регуле или аккум не тянет.Чем питали? Сколько вольт/ампер под нагрузкой? Без этих цифр гадать можно до второго пришествия.

yaten

поставил высокий тайминг
поставил 16кГц
газ откалиброван
АКБ 6S 4500мАч 30С новый, откатал не более 10 циклов.
ток ещё не мерил
мотор тестится один, не пара, по паспорту мотор кушает 6S 54А, т.е. ток явно не больше 60А должен быть. Максимальный ток АКБ - 135А.

как то так.

p.s. снял УВТ - тяга упала до 1.3кг, поставил - опять 1.5кг

RUCCI4
yaten:

Получил Lander

не берите такие у них вал мотора 4мм а крепления цапфы 3мм , я прибавил газ резко и вал согнулся этот , кстати я не первый

yaten

там говорят, что ландеры разные бывают.
С ХК - это не ландеры. А с рс-кастла вроде как настоящие идут.
Посмотрел крыльчатку - вроде не качается. А поскольку он уже есть - можно минимальный софт-старт выставить, чтоб не получилось как у вас.

RUCCI4
yaten:

что ландеры разные

может и так , но на вид одно и тоже вроде

yaten

вы не про “эти” ландеры говорите? www.***************5430/product/393415/
Это вроде как не ландеры, других похожих я на ХК не нашел

RUCCI4

не открывает я заказывал с паркфлаера