Примете новичка? вопрос по импеллеру

МАРСЕЛЬ

С новым годом всех господа. очень хочеться летать но не с того начал. купил вот это model-ka.ru/index.php?route=product/product&path=1… не реклама. мало того что тяги вообще никакой еле еле взлетает так еще и опыта управления никакого. 3 раза разбил 3 раза чинил. так и не полетал более минуты.😦
вопрос. нужна крыльчатка для импеллера на этот самолет но не знаю диаметр импеллера.где его мерять. снаружи или изнутри? и можно ли где нибудь приобрести крыльчатку в москве?
заказал мотопланер с размахом 2 метра плоскостей. вот на нем учиться буду. а если кто нибудь даст пару уроков буду очень признателен.с детства мечтал летать на моделях. но вот только в 37 лет что вчера исполнилось решил осуществить мечту. заранее благодарен за ответы.😃😲

ADF

Мерится внутренний диаметр трубы, или внешний диаметр крыльчатки.

Крыльчаток в изобилии на хоббикинге, но надо иметь ввиду, что они бывают разные по шагу и числу лопаток. Поставите “неправильную” крыльчатку - спалите мотор или регулятор, поставите слишком “легкую” - не будет тяги.

Вообще, настоятельно рекомендуется в качестве учебного собрать все-же винтовой самолет. За вдохновением - в раздел для новичков.

МАРСЕЛЬ

спасибо за консультацию. очень важная информация. только хотелось бы не за бугром а в столице магазинчик узнать есть ли таковой?

nnm

Марсель, здесь есть очень много тем про магазины…
Правильный совет дали - начать с попроще - с пенолета, уроки в компании на поле по территориальному признаку всегда люди дадут!!!

ЗЫ Я тоже начал “поздно” - купил фантиков и пошел на поле с мужиками - помогли, научили, насоветовали!
А имп - может, пока не полетите, на полочку…

МАРСЕЛЬ

темы то есть но не нашел магазинов в москве. завтра планирую полетать на этом model-ka.ru/index.php?route=product/product&path=1…. по моему то что надо для начала. этот хоть не падает а планирует.на тушинский аэродром у меня вход свободный;). охота пуще неволи.😁

а вот починить импеллерный пенолет надо но его родной явно не тянет. что то надо помощнее. посоветуйте пожалуйста импеллер на эту модель. ссылка выше . и я не умею работать с иностранным сайтами а уж тем более покупать:( с аглиццким туго. а импеллер там вот такой в оригинале. 2200 м.ч аккум на максималке за 4 минуты съедает. …shopntoys.ru/…/privodnie-vinti-art-tech-5106a.htm…

nnm

banned link
Таскают все откуда только можно…

Не правильно сказал - заказы размещают во многих местах за Вас.