Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 35 из 35

FlyJet-X-83

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте. До нового года пришел мне аппарат http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18252 и вот дошли руки до сборки.В своё удовольствие собрал вечерком. Укомплектовал импеллером ...

FlyJet-X-83

Здравствуйте.
    До нового года пришел мне аппарат
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18252
    и вот дошли руки до сборки.В своё удовольствие собрал вечерком.
    Укомплектовал импеллером
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=6632
    Батарея 2200 3s -можно практически любую тк отсек по длине огромен.
    Сразу скажу что центровка рекомендованая производителем 140мм от кромки мне показалась излишне передней а вот 145-более комфортной.
    Также перед первым вылетом несколько поднял элевоны(пригодился опыт от эксплуатации ВЖИКа)
    Что сказать о полете-просто песня.Думаю можно рекомендовать как тренер.
    Ходит как по рельсам .не склонен к валежке при выключении двигателя и планирует долго долго.Рекомендуемых расходов на первых парах хватает.Тяги тоже.
    Кстати померел ток и был удивлен-29А максимум и 340 Ватт а производитель о 252 заявлял так что регуль надо на 30 ампер а не как я поставил 25.Хорошо на улице было -20 рег сдюжил а у меня чуть пальцы не отвалились.В смешаном цикле полета время в воздухе 7-10 минут.
    Нормальный аппарат-зрители говорят на F-18 похож.
    Вот думаю может мощнее поставить импеллер ,соорудить ОВТ и поэкспериментировать...
    О результатах отпишусь.
    Видео нет-тк оператор подьехал к занавесу.
    Фото ниже.
    PS Отдельное спасибо Максимову Марку за помощь при облете модели.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2035.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	29.9 Кб
ID:	586665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2037.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	33.7 Кб
ID:	586666  
    Последний раз редактировалось e_kalin; 05.01.2012 в 18:33.

2.  

Вот и я собрал для зимних полетов вжика. Летает не плохо но очень чувствителен даже на зажатых расходах. Кстати при рекомемом ц.т. элевоны стоят на 5-8 мм вверх и соответственно в планировании летит ровно а при увеличении тяги прет вверх. Попробую сместить центровку назад.
    Ну а вобщем очень достойный самолетик.
Название: DSC04023.JPG‎
Просмотров: 94
Размер:	104.0 Кб
ID:	593264  

А какой импеллер поставили?
    Ракраска снизу какая?
    Я снизу пустил пару синих полос-чтоб контрастнее было а то в воздухе теряется верх-низ.

С импеллером решил не заморачиваться собрал пушер. Симпеллером 64 на 7 лопастей +батарея 4 банки и вес получался 950грамм. На данный момент мотор от 60 импеллера 4200кв с винтом в комплекте и батарея 2200а/ч вес 630гр. Нехотелось получить кирпич. Раскрас с низу флюрисцентно желтый с черными полосами.

6.  

Жду такой аппарат от китайцев.. присоединяюсь к теме

Александр а вы будете на импеллерной тяге летать?
    Если да-то какой планируете использовать имп.?

Эдуард, здесь Александров пока не замечено
    А если серьезно то поставлю такой же импеллер как у вас - EDF64. Жалко что посылка долго висела у китайцев из за мелочи которой не было на складе. А со вчера у них начались каникулы..ну будем ждать

10.  

Прошу прощения ,Алексей !
    Задумался-буду внимательнее.
    Хочу обратить внимание еще раз -максимальный ток у меня составил чуть более 29 Ампер-регуль термоусадкой прилип к корпусу-при конверсии с трудом оторвал.
    А какими регуляторами вы пользуетесь? Сейчас озадачен приобретением -надо 3 штуки на 40 А.-вот засада на многие недорогие в последнее время нарекании пошли.

Эдуард а какой вес у Вас получился?

Вот так я покрасил снизу.
Название: DSC04034.JPG‎
Просмотров: 56
Размер:	96.4 Кб
ID:	594168  

Цитата Сообщение от e_kalin Посмотреть сообщение
    Прошу прощения ,Алексей !
    максимальный ток у меня составил чуть более 29 Ампер-регуль термоусадкой прилип к корпусу-при конверсии с трудом оторвал.
    Честно говоря рассчитывал что 25 амперного хватит. У меня есть турниджи плюш. Думаете не хватит его? Еще есть турниджи на 60 но там вес уже как пол кирпича
    Регуль в полете обдувается или он в корпусе лежит?

Цитата Сообщение от dima_honda Посмотреть сообщение
    Вот так я покрасил снизу.
    С полосками его далеко видно будет, вот еще бы светодиодов китайских повесить

По поводу регулятора посоветовал бы на 50 ампер. У меня на СУ-34 стоят 64 импеллеры. На каждом при 4S 3000а ток в статике 40-45а и это на 5 лопастном friwing. На 7 лопастном с хобей у меня развивал 50-55ампер в легкую!!! Так что не экономьте. На своем х83 я поставил на 50а и это с пушером.
    А со светодиодами возится не хочется. Я их натыкал в СУ-34 360VT и в L39 но сказать честно в небе они практически не видны. А этот вжик носится гораздо быстрее этих самолетов.

Здравствуйте.
    Сейчас модель взвесить нечем -завтра возьму весы и отпишусь.
    Я ставил регуль внутрь и он ничем не обдувался-посему и грелся -хотя как уже писал на улице было -20.
    Думаю что если провода проложить или укоротить и при этом продумать как закрепить регуль перед импеллером-можно и на 25Амперном летать.
    Я склоняюсь к мысли -надо регуль на 40 Ампер.Вот только повторюсь недорогие в отзывах в последнее время не жалуют .Есть варианты хорошие но тяжелые.
    Буду думать тк есть задумка сотворить А 10А на таких импеллерах а там их 2.
    Спасибо за фото низа-сотовый оператор не приплачивает (шутка -сам думаю также покрасить а то скотч задирается)

Сегодня удалось полетать не множко. Сместил ц.т. на 10мм назад и флапероны опустились на половину после тримирования. В следующий раз попробую еще сместить ц.т. назад.
    У меня регулятор находится в трубе и закреплен в нижней части. Так вот после посадки на снег через нижние заборники, набрал снега и тот на регуляторе растаял. Короче регулятор отказался дальше работать. Дома просушил феном и опять все ок. Суть такова что регуль надо крепить где нибудь сверху или впереди нижних воздухозаборников.

Забанен
    Суть такова что регуль надо крепить где нибудь сверху или впереди нижних воздухозаборников.
    но это не освобождает от необходимости герметизации регуля для зимних полетов. У меня все платы(по крайней мере со стороны процессора) покрыты разведенной спиртом эпоксидкой. Если намок, просто протер тряпочкой и всего делов

Здравствуйте.
    Взвесил аппарат-полетный вес с батареей 2200 3S составил 690 грамм.
    Так что совсем не кирпич

Сегодня удалось полетать не множко. Сместил ц.т. на 10мм назад и флапероны опустились на половину после тримирования. В следующий раз попробую еще сместить ц.т. назад.
    У меня регулятор находится в трубе и закреплен в нижней части. Так вот после посадки на снег через нижние заборники, набрал снега и тот на регуляторе растаял. Короче регулятор отказался дальше работать. Дома просушил феном и опять все ок. Суть такова что регуль надо крепить где нибудь сверху или впереди нижних воздухозаборников.
    Я врезал регулятор в фюзеляж, отрезал от фонаря заднюю часть немного. Фюзеляж усилил пластиной бальзы с обеих сторон потому что при некорректной посадки и при втыкании носом во что нибудь можно лишиться носовой части фюзеляжа. Крышку фонаря посадил на магниты с помощью эпоксидки
    Последний раз редактировалось aspire; 26.01.2012 в 20:06.

Да расположение регулятора то что надо, только радиатором наружу.
    Ну раскажите, у кого как ведет себя самолетка в перевернутом полете.

Да нет можно и так расположить у меня регулятор на 75А а рабочий ток 36А так что с запасом. Он вообще не греется а почему радиатором вниз, потому что там пластина в качестве радиатора и очень хорошо клеется на двухсторонем скотче.
    Летаю на S2858-2630 Brushless Inrunner (2630kv) с винтом 6х5 TGS, аккамулятор 2650мА 40С, полетный вес 900грамм отличная скорость.
    На обратном полете ведет себя нормально летит та же как и на нормальном полете. Центровка 145мм от передней кромки.

Мужики, научите как отбалансировать имеллер
    Балансировочного станка нету, до этого балансировала кусочками скотча винты просто наугад добавляя скотч и наблюдая за вибрацией. А как тут быть не понятно пока.
    Импеллер вот такой

Здравствуйте.
    У меня похожие проблемы с импеллерами на 64 предыдущего выпуска (сейчас таких на ХС уже нет)-они бьют.
    Пробовал балансировать с помощью примерно вот такого устройства
    http://www.***************7107/product/7991/
    Немного уменьшил вибрацию но не победил окончательно тк нужна диначическая балансировка.
    Товарищ путем последовательного откручивания адаптера крыльчатки затем небольшого сдвига и закрепления подобрал оптимальное положение.
    Заняло почти день-импеллер был на 80мм.
    У меня импеллер как на фото и вибраций почти нет-свезло.Правда есть еще 2 под проект А-10 -даже незнаю состояния-еще не крутил.
    А вообще была вот такая тема
    Динамическая балансировка импеллера с помощью смартфона
    Как правильно отбалансировать импеллер и каковы критерии кстати на фото топикстартер именно тот товарищ - Ustas69

Я делал на магнитном балансире но только винты и имеллер 90мм. Мелкие импелера отбалансировать им особо не получилось. Кстати сместил я центровку от 145-150мм и флапероны стали вровень с крылом и в перевернутом полете летит как 3D пилотажка.

Забрал вчера с почты свой аппарат Теперь озадачен сборкой.
    Оказалось что у меня импеллер не 64 мм а 55. Подскажите вот как его прикрепить внутри самолета? Крышка на фюз приклеивается намертво? т.е. доступ к импеллеру отсуствует?
Название: 21022012169.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	98.3 Кб
ID:	606803  

здравствуйте.
    Сегодня вернулся из деревни-ездил в отпуск к маме.
    Насчет импеллера на 55-моё скромное мнение-закажите всеже на 64-он и встанет на место и тяга больше будет и мудрить ненадо.
    Понимаю что задержится тогда сборка -ну ничего-будет время продумать как пристроит аппаратуру и покрасить как-нибудь особенно.

Вот я уже покрасил и почти все собрал.
    По импеллерам.. у моего заявленная тяга 470 гр, а у вашего 540, т.е. разница совсем небольшая. Думаете это критично? В принципе могу и подождать и даже выбрать импеллер по мощнее чем синий edf64.
    У вас импеллер приклеен намертво или как то снимается, и крышка которая его прикрывает как крепится?

Здравствуйте.
    Импеллер я обернул двусторонним скотчем фирмы 3M на бумажной основе -держит очень хорошо.Верхняя крышка посажена на полоски также двустороннего скотча и стык сверху дополнительно прошел простым скотчем тк без него на морозе были тенденции к отрыву.
    К слову о тяге импеллера-зачастую информация на коробке сами понимаете не соответствует действительности-так что вам решать.
    На сегодняшний момент собираю новую модель-предыдущая стала пушером навсегда-забрал Марк Максимов .
    Мне в руки попал неизвестный импеллер на 64мм-вот думаю погонять его и если он будет лучше синего-имплантирую в модель.
    По результатам отпишусь.

Эдуард, спасибо за идею по креплению импеллера и крышки. Сделаю так же.
    Как думаете, в плане экономичности(батарейки) выигрывает импеллер или пушер?

На ваш вопрос отвечу так-я не думаю а знаю точно.
    Как писал выше первый аппарат стал пушером а вот сейчас собираю второй-сугубо импеллерный.
    Так вот пушерный вариант менее прожорлив и тем самым дольше летает-примерно в 2 раза.Да ток меньше время больше.
    Конкретно по винтомоторной группе если интересно спрошу у Марка.
    Но мне лично больше свистки нравятся
    За моё отсутствие были испытания полукопии переделаной из пушера в импеллерный вариант.Модель самодельная Скайрей-владелец Дмитрий Уржумцев.
    Я пока с ним не созвонился но очевидцы говорили что тяга была в 1.5 раза больше веса и посему в высь шла на ура!
    Подробности опишу как встечусь с Дмитрием-фото выложу.
    Сейчас жду посылку с регулем на 40А.чтоб летом не грелся.

Я планировал в недалеком будущем попробовать фпв на этой модели, потому и интересуюсь прожорливостью обоих вариантов. Хочется для разнообразия быстрый и небольшой по размаху самолет(сейчас летаю на планерах).
    А с импеллером столкнулся первый раз, так что извиняюсь за примитивные вопросы
    Выкладывайте конфигурацию ВМГ для пушера, мне очень интересно!

Я в импеллерах далеко не Гуру-так что обсудим любые вопросы.
    Звонил Марку он сказал что поставил какой-то китайский мотор мощностью 150 Вт ,1650кV и пропеллером 7X5
    Ток потребления 14 Ампер максимально-таким образом время полета на аккуме 2200 около 20 минут в смешаном полете.
    Полет по скорости не отличается от импеллерного.
    единственное хочу заметить-надо вес аппаратуры ФПВ учитывать-вашего импеллера 55 может точно мало оказаться.
    Прожорливый импеллер на 64-синий максимально ест у меня 39 Ампер.
    Вот такие цифры
    Я тоже о ФПВ задумался но заказал летающее крыло Фалькон-придет облетаю так а затем аппаратуру выпишу.

Прошу прощения -ток с импеллером 29 Ампер--(39-ошибка-поздно заметил а теперь нет возможности редактировать)

Сегодня в очередной раз летал на своем Флай Джете случилось что то невероятное в мое практике такого еще не было в полете вылетел аккамулятор открылась крышка (она с магнитами).
    Увидел как летит акк только после понял что я больше не лечу, а падаю.
    Самолет очень ровно падал строго в горизонтальной плоскости, поэтому на него больше не обрашал внимание а смотрел на акк куда упадет.
    Все обошлось отлично все цело и ни царапины, самолет полетел снова уже через две минуты.

Хорощо что хорошо закончилось.
    Я в полетах крышку еще и кольцом резинки страховал.

Уже сколько летаю на самолете и ни одного видео небыло.
    Летали двоем типа гонялись друг за другом в конце один все таки упал и на видео слышно как по кустам пошел.
    Тут вот немного нарезки, снимали на фотик не увеличивали так как размывает видео, оставил только когда мимо пролетает.

Добрый день.
    Сегодня летал в ветер до 5 м.с.-немного аппарат мандражировал по курсу но в общем летать комфортно.
    К сожалению появился резонанс на 1/3 газа-надо дома посмотреть что происходит.
    Видео и фото нет-оператор остался дома.

Закрытая тема

Ваши права