l-39, или мой первый "тетрис"

flaaanker
Muller:

акриловая шпатлёвка по дереву. Или что другое

Не акрил точно.
Вначале (не видно на фото) написано “лёгкая” - собственно на форуме упоминалось что-то подобное - контрольное слово “легкая шпаклёвка” или “супер лёгкая шпаклёвка”, вот в стройлавке и обратил внимание на это слово.

Флинт

Здрасьте вам!!
Мы тоже строили Л-ку… Дык скажу Вам скотч рулит… либо разноцветный, либо его просто зачищаешь и красить можно любой краской, держится на ура… Кроме того добавляет пенопласту живучести, утягивается на складках утюгом. А вот последнее время в продаже появилась витражная пленка, на основе лавсана, одна сторона клейкая, правда врать не буду пока не пробовал но намерения есть… продается на строительных рынках

Muller

Ну вот и у нас продвинулось по постройке малёхаэто хорошее. Плохое - эта кучка чёрных поломанных пласмасок-вентилятор от импеллера. Думаю такое происходит либо от большого ума либо от чегото другого. Ну что имеем то имеем:) Это выбило куском лопатки вентилятора. Но есть и хорошее, провели тест на примитивном стенде тяга в статике на 3банках 790гр. так что думаю если уложусь в вес 1200-1300гр то будет нормальный копийныи полёт. Есть и видео теста но трафик слабый не могу выложить.

olegtur77

У меня такой импеллер тоже разлетелся на втором запуске, отлетел магнит в моторе а вследствии и крыльчатка разлетелась по всему балкону, сейчас взял комбо-комплект 70мм 2800кВ+45А,

Muller
olegtur77:

сейчас взял комбо-комплект 70мм 2800кВ+45А,

А ссылку можно? Я под этот мотор беру www.magnits.com.ua/product_1473.htmlвот это чудо китайскаго авиамодельного прома. У нас другого нет:(

Muller:

Я под этот мотор беру

В смысле под мотор от погибшего фена.

Muller
olegtur77:

Этот взял сейчас, www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11165

Думаю тож этот заказать но через наш магаз.

olegtur77:

Вам если 64мм тоточно такой же комбо комплект www.hobbyking.com/hobbyking/s...v_45A_ESC.html

Мне как раз 70й и надо. 64й думал взять от того что других у нас нет, а 70е закончились. Вот сегодня потрудился трошечкину и вотКрыло от раздолбанной пилотажки,буду переделывать. Чё добру пропадать.

olegtur77

О! Я вижу у Вас все “на поток” поставлено 😃

Muller

Да киндер шибко захотел, хоть летать толком ишо не умеет. Ну ни чаго научим главное что есть желание:) А я ему помогаю ну так процентов на70:)😃😃

Muller

Немного хвостики подогнали по месту ну вот как то так:)

Muller

Думаю будет руль направления рабочим а без него как-ни как. Серву прям в перо направления вставлю+передняя стойка колеса управляемая.

olegtur77

А я вот еще не решился…есть пневморетракты, есть шасси(с ХС), но жалко лишний вес набрать. и модель у меня из “шарика”, нужно делать усиление под стойки. Это еще время, и так затянул стройку на полгода, хотя нарезку сделал за час

Muller
olegtur77:

А я вот еще не решился…есть пневморетракты, есть шасси(с ХС), но жалко лишний вес

Во во я тож в целях экономии веса шасси проволочные не убирающиеся буду делать в связи с тем что будет фен на 64мм. А пневморетракты лучше ставить на больший масштаб, ну эта такая ИМХА моя:) Вот чё за сегодня сделал😃😃😃 во всеоружии.

olegtur77:

хотя нарезку сделал за час

Да я оба фюза нарезал за пол дня с перекурами “15 минут работаем, работаем, работаем, потом быстренько 2 часа отдыхаем”😃

11 days later
Muller

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Благодаря Олегу олегтур77 мною был преобретён фен на 64мм. и проведены стат испытания на тягу

П,С вот ещё пара фотокИ ещёЭто не флайтметал это скотч зеркальный ну уж оченна чижолый сцуко.

Muller

Сегодня закатал баки обнаружил одну особенность этого скотча-если утюг передержать то становится матовым.

olegtur77

А у меня снова приостановка, второй импеллер разлетелся, как невезет прямо…У первого на максимале отлетел магнит в моторе, и соответственно разлетелась крыльчатка. Взял комбо на 70мм, на 50% хорошо крутил, дал максимум…тр…б…йо…разлетелась крыльчатка, еле успел остановить мотор…Чухаю репу, надо новую заказывать, а еще “АЭРОШОК” на подходе, надо “штуку” готовить…не успеваю Элку 😦

Muller
olegtur77:

А у меня снова приостановка, второй импеллер разлетелся, как невезет прямо.

Досадно прям;( Ну не расстраивайтесь Олег всё образуется. А когда Аэрошок? Думаем приехать не поучаствовать так хоть поглядеть. Участвовать нам пока не на чем в основном полукопии да и то по мотивам.

Muller

Спасибо Дима. Уже с женой порешал говорит тож со мной поедет и доця 😃 Доце 10 уже на верте китайском во всю летает. Извените за ОФФ топ.