Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 181

l-39, или мой первый "тетрис"

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Мужики, а зачем вы импеллерник запускаете, как фан-флай с тяговооружённостью 2 с хвостиком? Т.е. вверх под 45 град?!!! Ён же ...

Мужики, а зачем вы импеллерник запускаете, как фан-флай с тяговооружённостью 2 с хвостиком? Т.е. вверх под 45 град?!!! Ён же так не летит, да и рули у него не работают на такой скорости! Надо неметить на ЗЕМЛЕ точку метрах в 20-25 и швырять его ТУДА!!! Да, первое время страшно, но потом понимаешь, что только так и надо.Модель на снижении быстрее набирает скорость и начинается слушаться рулей. Хотя если цель - получить адреналина полные штаны, то можно и разными другими способами выпускать. Просто результат становится плохо предсказуемым.

2.  

Записей в дневнике
    4
    [quote=olegtur77;3328883]Саша! Поздравляю с облетом[/quoteс Спасибо Олег.
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Маленькую поправку я бы добавил: вираж Вы делаете со снижением, есть риск или зарулиться или сорваться в штопор, я стараюсь делать с подъемом
    Как я писал выше ЭЛка получилась совсем не срывной, а от того места где я делаю поворот со снижением начинается посадочная глиссада. Да и привык ужо А самуль получился оч летучим. Тока тяги малёхо не хватат, совсем чутка. И шасси веса добавють.
    Мне пришел вот такой импеллер http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11260,
    А что эа мотор?

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Мужики, а зачем вы импеллерник запускаете, как фан-флай с тяговооружённостью 2 с хвостиком? Т.е. вверх под 45 град?!!! Ён же так не летит, да и рули у него не работают на такой скорости!
    Дык ведь первай импеллерник у нас, до этога только на винтовых и планерах а ещо на кордовых. Подсказать было некому.
    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Хотя если цель - получить адреналина полные штаны, то можно и разными другими способами выпускать. Просто результат становится плохо предсказуемым.
    Адреналина и в правду получил выше крыши, но слава богу всё закончилось замечатительно. А ишо во втором полёте решил петлю мёртвую сделать, так акум отклеился и сместился на зад еле сел. Вот так вот

Забанен
    Цитата Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
    А что эа мотор?
    Это сам импеллер, мотор и регуль от 70-ки (комбо), собрал, помучался с цангой и центровкой...больше 50% газа так и не решился дать(на стенде)...вой стоит такой, что холодок по коже, а после двух разлетевшихся и подавно. Вроде и сам не криворукий, но подумываю отдать кому-то на "доводку"...
    Кстати из заказанных еще двух(правда 64мм) импеллерах-этот, 3х лопастной, внушил наконец доверие, сделано с учетом прочности, толстые стенки везде.

Как я писал выше ЭЛка получилась совсем не срывной, а от того места где я делаю поворот со снижением начинается посадочная глиссада. Да и привык ужо А самуль получился оч летучим. Тока тяги малёхо не хватат, совсем чутка. И шасси веса добавють.
    Ну я больше сужу по опыту запуска пушеров МиГ-29 и Поляриса, потому и попало во внимание...
    Удачи!

Записей в дневнике
    4
    Ну я больше сужу по опыту запуска пушеров МиГ-29 и Поляриса, потому и попало во внимание...
    К сожалению а может и нет, пушерами ни когда не баловался.
    Удачи!
    Спасибо, взаимно

6.  

Наконец приподнял и я свои 2,1 кг Ну и уронил конечно же

Ррраз:

и Дввас:

Но повреждения незначительные и к второму вылету подшаманены.
    Что удалось понять - стойки слабые, "дутики" маленькие для такой полосы, центровка задняя, расходы слишком велики (а переключаться в воздухе пока соображалка не соображает).... Бум ещё пробовать

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от flaaanker Посмотреть сообщение
    Что удалось понять - стойки слабые, "дутики" маленькие
    Копийные колёса не просто маленькие а оч маленькие, я на свою ЭЛку в два раза большие поставил. А судя по видео центровка не много задняя. И расходы по элеронам уменьшить. А в общем прикольно, поздравляю с облётом

Копийные колёса не просто маленькие а оч маленькие, я на свою ЭЛку в два раза большие поставил.
    Стремления к копийности как раз и не было - просто не нашёл более подходящих из недорогих. А на них колёса большим размером и не поставить. Вот с какой бы проволки 3-х мм накрутить свои стойки. От чего подходит для таких целей, может знает кто?

10.  

Записей в дневнике
    4
    Вот с какой бы проволки 3-х мм накрутить свои стойки.
    Раньше делали из проволоки ОВС , получали в ДОСААФ и в магазинах типа Моделист. Сейчас не знаю, мож через интырнет поискать. Я на свою ЭЛку поставил проволоку от автомобильных стоек, их когда новые для замены привозят, там шток таким крючком притянут к чашке пружины но диаметр 2.5мм ну оч сталисто пружинная проволока

Я когда-то нашел проволоку в граблях, типа этих http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:A...sRJRhIQ63RnPYz

Диаметр 2,5 мм

С Днём Победы всех! У нас кстати этот день отмечают как всегда - на высоте. Весь день мероприятия. У каждого на груди ленточки и цветы. Машины с надписями "Спасибо деду за победу". Тока вернулся с салюта...

С днем победы вас!

Вот с какой бы проволки 3-х мм накрутить свои стойки. От чего подходит для таких целей, может знает кто?
    Я использовал для этих целей спицы для колес из вело-мото магазина, там есть разной толщины, если надо сделать более жесткие, прокалить их над газом до красноты и в холодную воду, но тогда они становятся более хрупкими.

Вот с какой бы проволки 3-х мм накрутить свои стойки. От чего подходит для таких целей, может знает кто?
    В ВАЗовских машинах на передних сиденьях стоят на каждом по два торсиона(сиденье вперед двигают при регулировке), диаметр не помню какой, согнуть руками нереально. После ремонта кресла у меня так и не получилось загнать эти "пружины" на место, жесткие больно.

PS: Из тросика капота или печки можно делать тяги от РМ, тоже довольно жесткая проволока.

Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    Я использовал для этих целей спицы для колес из вело-мото магазина
    Сделал на пробу с 3-х мм, пока без прокаливания (предвидя вопрос про поворотную стойку - ретракты пока не убираются).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI2735.jpg
Просмотров: 46
Размер:	41.6 Кб
ID:	644763 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI2736.jpg
Просмотров: 49
Размер:	51.3 Кб
ID:	644764 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI2737.jpg
Просмотров: 36
Размер:	38.8 Кб
ID:	644765

Расходы задавил в 2 раза. По центровке придётся 90 грам регуля двигать от опы вперёд или свинца в нос .

Забанен
    Глядя на вас,коллеги, у меня появилось внезапное вдохновение, за день собрал свою Элку до полетного состояния. Взлетный вес вышел 920гр с акком 3х2200. И как раз попал в центровку, 70-75мм от переднего края. Но погода обломала, тоскливо наблюдаю за окном дождь и ветерок. Теперь или вечером после работы, или до выходных прийдется ждать.

Забанен
    В догонку: таки удалось после обеда сегодня вырваться в поле, ветер был сильный, но несмотря на это отлетал три полета как на одном дыхании. скорость против ветра конечно маловата, только по ветру смог хорошо разгоняться, но в целом облетом и самолем доволен. Нужно еще исправить некоторые конструктивные неточности. летал на акк 4х1800мА нанотех. Полетное время 4:25-4:30 по таймеру, акк еле теплый. Субъективно чуствуется нехватка тяги. Зато посадка против ветра практически парашютом, держиться в воздухе хорошо. Видео кое как снимали, но малоинформативное.
    Фух, вообщем так

Записей в дневнике
    4
    таки удалось после обеда сегодня вырваться в поле, ветер был сильный, но несмотря на это отлетал три полета как на одном дыхании.
    И таки да, я вас поздравляю с удачным облётом
    . Полетное время 4:25-4:30 по таймеру, акк еле теплый. Субъективно чуствуется нехватка тяги.
    У мня на 4s2200 в среднем 3:35-4:00. И тоже тяги маловато.

Забанен
    Первый вылет на элке

Записей в дневнике
    4
    Первый вылет на элке
    Да тяги явно маловато, у меня примерно так же летает. Ну ни чаго летает и то ладно 3Д на нём не крутить, а простой комплекс выполняет. Олег шасси планируеш? Ни чего что на ты? Завтра приедут 2 Нано Тек 4S 3300 поглядим на скок хватит по времени. А так шмелю зачёт

Забанен
    Спасибо!Да думал шасси, и есть пневморетракты и шасси с ХС, но вот щас пока нормальной взлетки нет, лучше увеличить вес самоля за счет увеличения емкости батареи. Есть еще идея поставить более оборотистый движок. надо как-то увеличить тягу, что б хватало на вертикальные фигуры.

Записей в дневнике
    4
    лучше увеличить вес самоля за счет увеличения емкости батареи.
    Во во и я о том же. Но шасси тож будут по позже.

Записей в дневнике
    4
    Сегодня получил акумы 4S 3300 nano tec решил попробовать на тягу, ну и попробовал:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0258[1].jpg
Просмотров: 43
Размер:	36.8 Кб
ID:	645922 Два магнита как корова языком слизала, короче магнит разорвало, заклинило якорь, подпалил обмотку. Акум такойНажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0257[1].jpg
Просмотров: 19
Размер:	59.2 Кб
ID:	645926 А это пследствияНажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0262[1].jpg
Просмотров: 31
Размер:	45.1 Кб
ID:	645927всё что осталось от двух магнитов Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0261[1].jpg
Просмотров: 38
Размер:	42.0 Кб
ID:	645928 Ну вот как то так;(

Забанен
    Скверно, точно как с моим первым импеллером.

Записей в дневнике
    4
    точно как с моим первым импеллером.
    Читал выше, думал сия чаша меня минует. Ан нет, придётся новый покупать. Думаю такой же только на70мм. из того же набора комбо. Только магниты расклинить буковыми планками на малекулярном клее планирую. Кто что скажет по этому поводу?

Забанен
    Я себе взял импеллер на 64мм+одна крыльчатка, так что могу помочь, а вот мотор нужно будет купить. Теперь думаю, может и свой мотор разобрать для профилактики.

Записей в дневнике
    4
    Я себе взял импеллер на 64мм+одна крыльчатка,
    А что за имп? Я вобщё думал у Фалкона взять 70й имп. А так спс за предложение
    Теперь думаю, может и свой мотор разобрать для профилактики.
    Думаю это совсем не помешает, Я сегодня проверил подшипники в моторке от импа и был удивлён тем что задний подшипник хрустит, такое ощущение что шарики квадратные и это после двух полётов по 4 минуты.

Забанен
    Вот такой импеллер http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...inch_64mm.html

Записей в дневнике
    4
    Вот такой импеллер
    Спасибо Олег за участие. Заказал уже у Фалкона 70ку. из комбо без регуля. Цена нормальная, буду его усиливать как писал выше. А Какой мотор под 64ку. планируеш?
    Я себе взял импеллер на 64мм+одна крыльчатка, так что могу помочь,
    Если не сложно цену в личку.

Забанен
    А Какой мотор под 64ку. планируеш?
    Брал " на всякий случай", так что не планирую пока, если конечно не стукнет собрать еще один импеллер

нУ ВОТ И ЗАКОНЧИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД С ДЕТЬМИ. С понедельника начинаю резку самоля. Пену нашел белую шариковую ( шарики мелкие). Должна тушка получиться достаточно легкая. А так время покажет.

. Есть еще идея поставить более оборотистый движок. надо как-то увеличить тягу, что б хватало на вертикальные фигуры.
    ::Да это правильно, но есть возможность поставить батарею с большим С импелеру не хватает оборотов это слышно по записи!

Забанен
    Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    ::Да это правильно, но есть возможность поставить батарею с большим С импелеру не хватает оборотов это слышно по записи!
    Вы говорите о емкости аккума или о его разрядном токе? Акк у меня 4х1800мА,разр ток 35-70С
    Сегодня неудачно сел, чуть носом клюнул, самоль пополам по передней кромке крыла, шарик однако хрупкий...есть повод "поработать" над моделью

Записей в дневнике
    4
    Сегодня неудачно сел, чуть носом клюнул, самоль пополам по передней кромке крыла, шарик однако хрупкий..
    Обыдно однако.
    есть повод "поработать" над моделью
    Мож усиления из бамбучин вклеить в борта. Я вклеивал шпажки шашлычные по бортам и сверху от фанаря до хвоста. Удачи.

Забанен
    Я тоже вклеивал полоски из бальзы вдоль бортов...но они особо не спасли...
    Обидно, ...да не очень, просто это очередная "работа", становление модели, ее изучение, т.е. рабочий процесс.
    Пока отложу на недельку другую, щас другие заботы. А потом возобновим.

Записей в дневнике
    4
    Пока отложу на недельку другую, щас другие заботы.
    Аэрошок? Фонарь на ЭЛку из бутылки? Я вот парюсь по поводу фонаря, бутылок таких длинных нет, а из двух половинок не хочется лепить. А по поводу Аэрошока мы с корешом приедем, палатку с собой возьмём. Главное чтобы место для палатки было да костерок

Забанен
    Всем места хватит. Фонарь я не делал, мне подарил автор разработки. Его он формовал на вакуумном ящике из пластика Vivak, такой продают разные рекламные фирмы и те что торгуют пластиками и ПЭТ пленками. Еще одно название "лексановая пленка", для фонаря нужно примерно 0,6-0,8мм толщина. Температура 140-160 грд. вообще по вакуумной формовке есть много тем с видео. Я себе ящик сделал давно, но он на небольшие размеры , порядка А4.

Записей в дневнике
    4
    У нас в рекламной конторе спрашивал, не знают они такого. В Одессе не нашёл. В магнитсе нету. Мож как то через тебя? А видео видел, ящик сделать не проблема. Пылесос есть , тены сухие найдём ну на крйняк духовку из дома в моделку приволоку

Пы СЫ на Хоби Кинге есть но 0,2- 0,3 толщиной а ещё при формовке растянется будет совсем жидкая. А ещё фанари на два Питса делать под 30сс бензинку.

в рекламной конторе спрашивал, не знают они такого
    Александр, попробуйте спросить не вивак, а просто оргстекло, из него далают карманы для стендов, таблички. Лично держал в руках 0,3, 0,5 и 1 мм. Листы размером 1000х1500 мм. Из 0,5 пробовал тянуть небольшие фонари, вроде получается. Но я не вакуумом работал, а по старинке - пуансон-матрица

Записей в дневнике
    4
    Уря сегодня выезжаем на Аерошок

Не стал плодить тему про "тетрисы" - решил написать здесь... Надеюсь, автор Темы меня простит.
    Вполне вероятно, что моим первым тетрисом станет вот этот самолет.

Записей в дневнике
    4
    Вот это ДАА! Какой вес? Под какой моторсет? Чем обшивать планируете? Шасси? Этот чертёж или свой?Какой размах?

Закрытая тема