Миг-29 двухметровый

FAV112

Валерий,я имел ввиду 2 раза в ответственных местах.А так-да,одного за глаза (если им конечно картошку не капать)

В любом случае,автору решать как поступить.

Alexey84

а нет ни кого рисунка, желательно в векторе, такого как здесь?
волшебное предложение выучил, не утруждайтесь 😃)
“знаю, что идеально не получится, потому что основа корявая”
я привык все сам проверять, своим взглядом и руками.
вобщем ищу я эту картинку, очень нравится 😃))

FAV112
Alexey84:

а нет ни кого рисунка, желательно в векторе, такого как здесь?
волшебное предложение выучил, не утруждайтесь 😃)
“знаю, что идеально не получится, потому что основа корявая”
я привык все сам проверять, своим взглядом и руками.
вобщем ищу я эту картинку, очень нравится 😃))

Егор,ты думаеш тут все глупые и не понимают что это опять ты?

айайай как нихорошо…
8 тебя забанили,а 9-го ты помолодел и имя сменил???😁😁😁

ROSS_Vadya
FAV112:

Егор,ты думаеш тут все глупые и не понимают что это опять ты?

айайай как нихорошо…
8 тебя забанили,а 9-го ты помолодел и имя сменил???😁😁😁

Анатолий! Да бог с ним…все все понимают…))) пускай себе флудит…))))

ROSS_Pups

Вот млин где б еще встретится 😃 Привет Вадя!

Post deleted.
askad

Кстати в тему, большие (более полутора метров длиной)модели по технологии(тетрис метрис называйте как хотите!) описанной, выше и схематике раскроя, скорее всего не полетят(я летающей по крайне мере ни одной не вижу, сейчас)!
Надо усиливать стеклом, шпангоутами и т.д., а это набор веса,и для импелерника получается замкнутый круг, увеличиваем вес, увеличиваем мощность мотоустановки, снова увеличивается вес, прочность уменьшается и все по кругу.
Решение по моему одно, не надо резать пену мелкими кусочками или после склейки заполнять все свободное пространство пеной, а еще лучше на стадии разработки модели все предусмотреть где что будет стоять, хотя бы как у китайцев.
И еще, перестаньте собачится! Надо посмотреть что у человека получится!

Flanker_13

Вы не правы здесь. У китайцев Су-34 отлично летал. Но у тих там правда шариковый пенопласт был и сигменты довольно толстые. Крылья были обтянуты ламинатом из стекла ( или что-то из стекла, но больно уж глянцевое) и ещё кевлар под 45 градусов. Там видно. Модель под три метра была. Точнее их было три, небольшая, около двух метров, средняя и 3200 мм. Помоему так.

askad

Да, но они его резали из белой пены, а она намного легче желтой! И один регуль у них все таки сгорел…😃
И если помните видео они вырезали фактически не полую тушку…

Flanker_13

Да, было дело. Я пока дополнял своё сообщение, Вы уже написали 😃 Полости были только под внутрянку.

ммм

если я не ошибаюсь вы Юрий сушку делали 33 ,как проект если не секрет , вчера кстати у нас в заводских новостях передали что на КНАПО СУ-30 грохнулся(( прям рядом с городом оба пилота удачно покинули кабинет

orio55
askad:

Надо посмотреть что у человека получится!

Ни чего у человека не получится по одной простой причине что ему не нужно чтоб получилось а нужно - продать. Поэтому он будет толочь воду в ступе неопределенно как можно длительное время для того чтоб новички соблазнились и купили набор заготовок за ох-ю суму денег. Да реклама всех достала. Но такой хамской, наглой- я например еще не встречал.

potolkoff29
Flanker_13:

Люди не надо охотиться на ведьм. Потолкофф не Егор 😃) Ради справедливости есть видео его сушки.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EH…!

Сушка 27 у меня летом летать продолжит, когда взлётка оттает, не хочу больше об сугроб её колотить.
А мига, так для прикола заказал, чтоб всем пи…даболам показать что модель летает. Так как не облетав модель, говорить о её не летучести не коректно. Сборку пока приостановил так как на работе я очень популярен, но скоро обязательно продолжу.
Ну а кто меня процитирует, тот …))) Сори за флуд.

Alexey84

Извините, был в отьезде, а тут такое. весело у вас здесь, или даже не знаю, как назвать. за неполные два десятка моих сообщений,
за что такие наезды? я в шоке 😦

ну раз ввязался, так продолжу. в воскресенье буду со свояком готовить к покраске кривую основу.

неужели ни у кого нет декалей стрижевых? с любого масштаба, хоть 1-72, 1-48.
если отсканите, обязуюсь перевести в вектор и выложить здесь.

SEAL

Алексей, приветствую. Желаю успешного завершения проекта в виде летных испытаний.
Может чего пропустил я, но не видел инфо от Вас на предмет следующего.
1.Планируемый полетный вес.
2.Планируемая тяговоруженность. Подбраны ли импеллеры и каковы их тяговые характеристики??

askad
potolkoff29:

Сушка 27 у меня летом летать продолжит, когда взлётка оттает, не хочу больше об сугроб её колотить.

Женя, я буду очень рад если у вас сушка будет летать! Свой проект по 33 сушке, я пока заморозил, в связи с изучением Рино, SW для разработки под станок (не тетрис) модели со всеми внутренностями вплоть до прокладки проводки, в общем незаконченную модель не продуманную до мелочей, я делать не буду, подожду и посмотрю на ошибки других:). А ваша сушка Женя, сломалась пополам не из за сугроба, а из за конструкции(сопромат мы большинство изучали) вырезанной модели! Поэтому я и высказал мнение что, и эту модель надо будет усиливать иначе, она развалится при первой жесткой посадке.

Alexey84
SEAL:

но не видел инфо от Вас на предмет следующего.

Привет Сергей. Спасибо за пожелание, буду стремится.
по оснащению я ориентируюсь на тему су-27, на мой взгляд модели почти в равных весовых категориях.
теже 90 импиллеры. по весу хотелось бы уложиться в 4-5 кг. ну и в такую-же тягу. а там как фишка ляжет.
может не потяну финансово и сделаю пушер, как Евгений хочет.

SEAL

ок!
Алексей ,все же осмелюсь Вам дать конструктивный совет.
Найдите сначала для изделия начинку. Прикиньте ее возможности и вес. Если импеллеры и всю их обслугу(регуляторы,батареи) найдете, то просчитайте воздухозаборники. Импеллер ОБЯЗАН получать такое количество воздуха ,что бы выдавать максимальные свои характеристики. Если воздухозаборник не будет просчитан, то либо удача,либо импеллер не будет давать расчетную(заявленную) тягу.

Alexey84

привет всем.
Спасибо Сергей, учту. Пока импелеры и воздухозаборники меня не сильно волнуют. Придет время, займусь.

А сегодня с пивом и местами с матюками пошкурилии и покрыли шпаклей жиденькой, по совету Валерия.
ПВА и шпакля по дереву.
По фоткам разница не велика. а живьем существенна.
Если на неделе найду время подготовить, то в следующие выходные буду красить. Белый будет основным, дальше стрижевые красныи, синий и серый цвета.
а вообще можно было оргазной или бумагой тянуть. вышло бы чуть легче.
Теперь приступаю к оперению. Его не клеил еще 😃

lh6.googleusercontent.com/…/IMG_6949.jpg

SEAL

О! Смотрится здорово!
Александр, Вы взвешивали покрываемую деталь ДО и ПОСЛЕ?