601-й, захотелось чего-то оригинального под 90-й импеллер! :)

Cosh

Всем привет! С прошедшим праздником и наступившим годом! Решил сделать небольшое обновление темы фотками заготовок нового самолёта, далее тему больше обновлять не буду, т.к. всё же история 601-го закончена, а я уж итак тут под шумок накидал кучку других моделей! 😉). Про новый аппарат открою новую тему, когда модель будет похожа на самолёт.

длина:1600
размах:1260

cessna150

Очень понравилась модель. У меня уже год 90-й импеллер лежит. Вот и взял за основу Ваш 601-й. Строю потихоньку долгими зимними вечерами. Хотел у спросить, где у Вашего самолета ЦТ?

Cosh

Какую версию 601-го строите, по какой версии эскизов? От этого зависит ЦТ. Строите в моих габаритах? Фото есть того, что уже готово?

cessna150
Cosh:

Какую версию 601-го строите, по какой версии эскизов? От этого зависит ЦТ. Строите в моих габаритах? Фото есть того, что уже готово?

за основу взял вот эти эскизы
размеры точно не скажу сейчас, вечером скину. но примерно как у Вас.

cessna150

длина 110, размах 83

пока получилось вот что:

Cosh

Профилям надо округлую спинку делать, ступенчатая и смотреться не так будет и лететь будь срывооборазно. Ну кромки ПГО я думаю подшкурятся. Вот она засада с входными каналами. Слишком резкое сужение фюзеляжа перед импеллером будет поток тормозить и снижать тягу. Нужен доп заборник снизу.

Размеры под 90-й импеллер маловаты (под 65-й или 70-й в самый раз, как мой S-61), отсюда может выйти излишне высокая нагрузка на крыло. На картинке диапазон центровок указан (лучше начинать с передней планки), но я вижу Вы всё же делаете свою версию, без “ушей”, с обычными килями похоже, и с ПГО. 😃 Это конечно повлияет и на центровку и на поведение модели, но можно и так! Удачи!

cessna150

да, я немного изменил модель. ПГО пока не буду заводить, просто приклеены. Для этого фишка нужна ,а она у меня на скае стоит. Импеллер 90-й входит нормально, просто немного горб получается, поэтому “спина” будет чуть округлая. Я впервые устанавливаю шасси с ретрактами. Как у вас крышка у передней стойки сделана? Можно фото?

cessna150:

Как у вас крышка у передней стойки сделана? Можно фото?

Все, увидел в вашем же ролике

2 months later
Cosh
Drakon2063:

открывай тему 609 го

Никак руки не доберутся чуть чуть доделать модель! 😦

Самолёт уже больше месяца находится вот в таком состоянии:

Тему пока открывать не буду, чтобы сильно то не зависала без информации и обновлений.

Drakon2063

я вот хочу увидет работающий воздухозаборник на разных углах атаки…

ADF

Красота неимоверная! А можно больше фотографий с разных ракурсов?

RC4ever

Я не может ждать для увидеть ее полетать!

Выглядит здорово!

1 month later