L-39 Albatros Trionesmodel

QQHeaD

Пока пол форума спорят, чтоже купили ребята из соседней темы, я взял себе такую птицу, на смену скоропостижно покинувшего меня F-86,

который пытался атаковать бетонную полосу с высоты 20 метров…RIP…
Почему его а не хоббикинговский L-59? Размер чуть больше, а на копийность я особо внимания не обращаю.
По мотоустановке пока не знаю, есть три варианта, Хаойе 100мм, 5 лопастной Чангсун и 12 лопастные 90мм.
Планирую поставить систему стабилизации.
Понимаю, что такой модели скорее всего ни у кого нет и актуальность темы невелика, новсеже слова поддержки и советы мне не помешают, да и вам надеюсь будет интересно. Фото пока чужие, посылку еще не отослали.
www.trionesmodel.com/L_39.html
Брал на ebay, но есть и на Generalhobby

WOLF_VT

Николай, приветствую. Спасибо за ссылку, у меня этих торговцев в фаворитах не было. Модель интересная, тоже о ней задумался, пиши все, что будешь делать, что в ней так, а что нет. Интересно.

Пы.Сы: … говорил ведь тебе, ставь авионику на Сэйбр… . Уверен, он бы до сих пор бы тебя радовал, ведь самик то уже не маленький был и вполне требовал определенного уровня электроники и мозгов.

QQHeaD

Сэйбр погиб из-за регуля, сдох от нагрузки. В этом проекте планирую ставить отдельный БЕК. Жаль мне не отвечают на сайте Trionesmodel, есть подозрения что конторка свернула свою деятельность, т.к. почти везде, где были в продаже их модели они закончились. Я даже сэйбра нового хотел взять, но не нашел нигде. Возможно то землятресение, которое было в Китае как-то повлияло, но это уже другая история.

WOLF_VT

Не надо экспериментов. БЕК обязательно отдельный и как минимум 10А Кастл кр.И регуль уже типа маркуса или того же кастла. Этот самолет требует уже другого отношения и обязательно поставь, как я и говорил, отключаемый гиро с удержанием нуля. Я буду ставить FY-30, уже едет.

QQHeaD

Регулятор я восстановил Turnigy Dlux на 100А + делаю на него нормальный радиатор. БЕК уже купил. И стабилизацию тоже.
Но обязательно ее опробую на другом самолете, есть у меня T-45 из пены, на нем и попробую. К сожалению ставить более дорогие приблуды не могу по финансовым соображениям, понимаю что разбитый самолет обойдется дороже, но все же.

WOLF_VT

Стабилизацию обязательно обкатай на Т-45. 😃. У меня 2 Т-45, и я тоже на них сейчас проверяю все купленные приблуды. 😃 .

Griff
QQHeaD:

БЕК уже купил.

Я бы не доверял этому БЕКу. У меня такой проваливал напругу до 3-4В уже при 3 А, а этого достаточно, чтобы приёмник “ушёл в сон”.
Самое интересное, что после отключеня приёмника, сервы ведь тоже не работают, нагрузка на БЕК снижается до нуля (ведь всё обесточено), БЕК оживает, поднимает напряжение, приёмник включается, начинает питать машинки (при этом нагрузка на БЕК опять максимальная) - БЕК просаживает напряжение, и всё сначала…
При этом явлении имеем не управляемый самолёт с бешено дёргающимися машинками…это явление подтвержено и отмониторино различного рода тестерами с имитацией разных режимов полёта.
После установки вот такого БЕКа hobbyking.com/…/__6233__TURNIGY_8_15A_UBEC_for_Lip… (у меня такой стоял уже давно на 2-х метровой бензинке - копии и проверен 4-х летней успешной эксплуатацией модели) всё нормализовалось.

QQHeaD:

И стабилизацию тоже.
Но обязательно ее опробую на другом самолете

вот это очень интересно, жду с нетерпением результатов тестов.
Ведь сейчас в продаже 20-й фишки уже нет, а 30-я, как показывает практика, нифига не алё.
Надеюсь, что ХКинковский девайс будет адекватной заменой 20-ки.

Rula

Какой-то слишком оптимистический полётный вес в спецификации указан

WOLF_VT
Griff:

Я бы не доверял этому БЕКу. У меня такой проваливал напругу до 3-4В уже при 3 А, а этого достаточно, чтобы приёмник “ушёл в сон”.

Стас, о каком именно БЕКе идет речь ???

QQHeaD
Rula:

Какой-то слишком оптимистический полётный вес в спецификации указан

Реальный взлетный около 4 кг, данные с рсгрупс.

Rula
QQHeaD:

Реальный взлетный около 4 кг

И я об этом же 😃
И то это только если каких 6S использовать, если больше - вес будет около 5

WOLF_VT

[QUOTE=Griff;3523285]
…После установки вот такого БЕКа hobbyking.com/…/__6233__TURNIGY_8_15A_UBEC_for_Lip… (у меня такой стоял уже давно на 2-х метровой бензинке - копии и проверен 4-х летней успешной эксплуатацией модели) всё нормализовалось.
QUOTE]

Каким образом ты использовал этот БЕК. Он ведь до 3S. ???

QQHeaD
Rula:

И я об этом же 😃
И то это только если каких 6S использовать, если больше - вес будет около 5

Да я планирую акки 6S, в соседней теме у ребят Л-59 очень прилично летает с тягой 0,61, думаю мне вполне подойдет 90мм импеллер.

Griff
WOLF_VT:

Стас, о каком именно БЕКе идет речь ???

О вот таком www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

[QUOTE=‘WOLF [VT];3523824’]

Griff:

…После установки вот такого БЕКа hobbyking.com/…/__6233__TURNIGY_8_15A_UBEC_for_Lip… (у меня такой стоял уже давно на 2-х метровой бензинке - копии и проверен 4-х летней успешной эксплуатацией модели) всё нормализовалось.
QUOTE]

Каким образом ты использовал этот БЕК. Он ведь до 3S. ???

от бортового аккума 3S LiPo.
На бензинке 2600мАч, а на Л-59 1100мАч.

WOLF_VT

A, ok, спасибо. А я подумал, что ты про тот, о котором я писал 10А КастлКреэйшенс. Я ХК электронику вообще ни какую не использую… .

12 days later
QQHeaD

Самолет получил, посылка шла всего 12 дней, пришла без повреждений.
Первое впечатление весьма положительное, качество модели оцениваю на четверку.
Из минусов отмечу необходимость проклейки всех деревянных компонентов в фюзеляже, отсутствие воздуховодов, кривой киль как на фото в первом сообщении, в остальном вроде всё неплохо.
Кстати, в крыле и фюзеляже уже сделаны вырезы под ретраки.

Zippelin

Если можно, делайте кликабельные фото, порой очень нужно разглядеть отдельные узлы покрупнее

QQHeaD

Александр, какие узлы интересуют? Сделаю фото.

Andr_2

Доброго времени суток!

Zippelin:

Если можно, делайте кликабельные фото, порой очень нужно разглядеть отдельные узлы покрупнее

to QQHeaD Вот такую картинку показывает Mozila Firefox ver.14(New)

И так все посты где ImageSnack используете.imageshack.us/photo/my-images/26/sdc16218n.jpg/
Наверное лучше сохранить превьюшками.

QQHeaD

Немного фото.
Сервы РВ решил размещать в основном фюзеляже, т.к. планирую его разборку для транспортировки.

QQHeaD

Приехали стойки и стабилизация. Конечно, подгибающиеся стойки лучше, но и эти сойдут.

QQHeaD

Подскажите, как подключить БЕК + Стабилизацию + Приемник + Регулятор.
Я правильно понял, что стабилизацию и приемник нужно питать параллельно?
В какой канал приемника подключать регулятор? И какой провод нужно от него отрезать?

QQHeaD

У кого с теорией воздуховодов хорошо? Какое сужение делать за импеллером на выходе или сохранить один диаметр на всей длине?