Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 72

Су-37 (Flanker-F)

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; У меня друг болеет этим самолетом помогите, пожалуйста, ссылочками где его продают...

Су-37 (Flanker-F)

У меня друг болеет этим самолетом

помогите, пожалуйста, ссылочками где его продают

2.  

Цитата Сообщение от leadatinbox Посмотреть сообщение
    У меня друг болеет этим самолетом
    Это я. Композитная модель, а не пенопластовая. Т.е. такой как был на HobbyKing. У меня с ним там проблемы. Сейчас саппорт давим. Если не получится будем деньги возвращать и дабы проект не отодвигать хочу ссылки посмотреть, где еще можно его купить.

Цитата Сообщение от icsae Посмотреть сообщение
    угу))) и на паркфлаере тоже есть))) ребят это сайты-клоны hobbyking. Зарабатывают они на небольшой разнице в цене, а самое интересное, что они заказывают для вас товары на тех же правах простых пользователей как и можете вы.

Я облазил rcgroups и там наткнулся на ветку, где умелец делал или до сих пор делает ну очень похожие самолеты. Я так думаю он и есть производитель для ХоббиКинга. (http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1093643)

6.  

А на hobbyking какие проблемы заказать?

Ну я там его и заказал. Мне про....ли моск 3 месяца. Потом сказали, что сняли этот лот с продаж. Типо ошибка у них была в программе. В итоге мои 14 кусков за этот саммик повисли. Сказали будут возвращать несколько недель - свяжитесь со своим банком. Вот такая вот история. Сейчас сижу "выпиливаю" в SolidWorks свой корпус для Мастер-модели. Буду пробовать идти долгим путем для полета в небо

Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    Сейчас сижу "выпиливаю" в SolidWorks
    И как, получается? Скрин шоты показать можете?

10.  

А в каком размере планируете делать?

Скриншоты позже выложу. Я тут столкнулся с необходимостью сырого материала, для более менее похожей копии. Набрал кучу рисунков схем этого самолета. И тут самое интересное))) накладываю одни на другие и вижу... фюзеляж где-то короче. А где-то и расстояние между вертикальным хвостовым оперением разные)))... при фронтальном виде и заднем. В итоге взял более менее "достойные" схемы - засунул их в фотошоп и уровнял. Вот теперь с этими проекциями и работаю.

Масштаб 1:12 1:13. Т.е. я отталкиваюсь от трех величин: длина ~ 1750мм, размах крыльев ~ 1200мм и под 2 EDF 90мм.

На 37ую сушку практически нет сечений, как вы решаете эту проблему?
    Или как "федя" , куда выведет?

Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    На 37ую сушку практически нет сечений, как вы решаете эту проблему?
    Или как "федя" , куда выведет?
    Юрий, действительно, "нужных сечений" на эту тушку из общедоступных источников мало. Я перерыл много картинок. Решаю эту проблему опираясь на опыт из своего образования "технология машиностроения" и навыки инженерной графики. Но от части про "федю" Вы тоже правы. Вот скрин того, что на данный момент получилось. Я несколько раз решал в какой последовательности буду строить композицию фигур и остановился на этой: тело основных сечений, переход на горизонтальную часть фюзеляжа и крылья, деформация корпуса под части турбин, воздухозаборники.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_01.jpg‎
Просмотров: 461
Размер:	55.9 Кб
ID:	719177  

Да уж, построить правильно этот фюзель очень непросто, придется помучиться изрядно. У меня пока не получается Кстати, какой профиль крыла использовать будете?

Итак, сейчас 3 часа ночи и 24 минуты, а завтра на работу)) Выкладываю как и обещал промежуточный результат создания фюзеляжа модели. На фронтальном виде можно заметить увеличенную толщину сечения основания для крыла. Тут делать полную копию думаю смысла нет, а то летать не будет. Поэтому запас под «летающий профиль». Все сечения регулируемые, так что все поправимо в любую минуту. Специально так делал, чтобы подгонять.

Сейчас вижу уже места, где нужно будет дорабатывать направляющими.
Название: screen_03.jpg‎
Просмотров: 247
Размер:	28.8 Кб
ID:	719210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_04.jpg‎
Просмотров: 273
Размер:	40.6 Кб
ID:	719211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_05.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	40.3 Кб
ID:	719212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_06.jpg‎
Просмотров: 217
Размер:	48.3 Кб
ID:	719213  

А у меня в работе 153 вариант, и всеравно выходит ерунда.
    Как приложеш очередное фото сразу все видно, то есть все горбыли.
    Вот скрины:

Не "дружу" с направляющими вечно у меня с ними проблемы,

Как я Вас понимаю Юрий)))))) У меня сейчас 12 промежуточных файлов, когда я решал попробовать что-то еще. А вот основных направления создания модели 3. И в третьем варианте я представил как рассуждали разработчики этой машины с "поправкой" на годы разработки. Тогда же таких возможностей компьютерного моделирования небыло. Я накупил себе моделей для склейки из серии СУ и начал их рассматривать. После изучения сделал вывод, что вся геометрия фюзеляжа и крыльев строится на нескольких принципах.

1. Есть некое тело состоящее из круглых сечений вдоль всего самолета. Сечения имеют искривления у кабины пилота.. т.е. немного сплюснуты. Нос самолета "загнут вперед" именно у СУ-37 Flanker. У вас этого изгиба на модели нет. Ваш больше похож на версию СУ 35. Разработчики специально "опустили" нос для улучшения обзора летчика.

2. Обводы крыльев с вида сверху. Это как движение руки художника плавный переход. Т.е. я представил набросок на бумаге сверху. Крылья нарисованы "легко"... одним движением руки.

3. Ну и последнее это горизонтальный профиль. Обратите внимание он очень похож на аэродинамический профиль крыла. Т.е. весь фюзеляж это "крыло". Я это усмотрел, когда обратил внимание как снисходит ниже плоскости крыльев обводы фюзеляжа у самого основания ОВТ.

Вот опираясь на эти 3 принципа я и начал строить свой третий вариант. А у вас.. у вас слишком много сечений.. СТроить по ним, не раскладывая на отдельные фигуры и плоскости фюзеляж очень трудно. Я так пробовал в первый свой подход. Матерился жутко. Инструментарий Солида не позволяет делать это аккуратно.

Вы абсолютно правы это не "чистый" 37. Это более 33
    Нос самолета "загнут вперед" именно у СУ-37 Flanker. У вас этого изгиба на модели нет. Ваш больше похож на версию СУ 35. Разработчики специально "опустили" нос для улучшения обзора летчика.
    Тут Роман я не соглашусь с вами, отличия, в более мощных движках и более развитом вертикальном оперении, а также у 37го более длинная "ласта"
    Вот я специально приложил к своей модели фото 37го смотрите сами.

Особых отличий нет!
    Роман поскажите как вы делаете плавные обводы с помощью направляющих, обязательно их привазывать ко всем сечениям?

Наложил вашу картинку на мой исходник. Действительно отклонения по носу нет. Это где-то я вычитал.. где не помню, но не суть важно.

Роман поскажите как вы делаете плавные обводы с помощью направляющих, обязательно их привазывать ко всем сечениям?
    Да направляющие нужно соединять со всеми сечениями которые вы используете для построения, иначе вылазят ошибки и именно в том что нужно привязывать есть вся загвоздка с горбылями. Попробуйте сейчас весь ваш скелет перевести во вспомогательную геометрию и по нему построить 3D эскизы более.. разряжено что-ли. Только, когда будете ставить точки 3D эскиза, обязательно привязывайте их к вашему скелету. Я экспериментировал подряд дня два.. пока не научился получать те поверхности, что мне необходимы.

Если бы у меня были ваши сечения))) я бы давно закончил уже тушку) и думал где ее выпиливать в мастер-модель. Но я так понимаю 153 попытка эволюции дала такие результаты))

Эти шаблоны я когда то использовал для "тетриса". Но я брал и "родные" шаблоны с чертежей, так там вообще "геморой" с фонарем и входом воздухозаборником. Их количества просто сильно нехватает. 3D модели я разбивал на сечения, тоже не то...
    В общем хочется сделать чтото наиболее походящее на сушку.
    Для этого я хочу в программе сделать наиболее точную болванку, а там дальше все проще,сечения, плоскости и т.д,
    расположение деталей и подгонка конструктива.
    Роман, если вы хотите только болван получить, я могу вам помочь, у меня есть конвенированная тушка из stl в SW.

Могу прислать файл и в stl-е, давайте мыло в личку.
    Ее отправляй на станок и все,далее готовь к изготовлению макета.
    Последний раз редактировалось askad; 23.11.2012 в 14:08.

s56
    s56 на форуме

[QUOTE=Vogel;3781484]Наложил вашу картинку на мой исходник. Действительно отклонения по носу нет. Это где-то я вычитал.. где не помню, но не суть важно.

Хочется вставить свои пять копеек.Я как и Вы болен этим самолетом давно.Ошибочка у Вас по оси фюзеляжа!Оська идет по корневой до кончика попы а на носик выходит не в центр а гораздо выше.
    Как пример (все сушководы видели)http://www.su27.de/seite1.htm

Цитата Сообщение от s56 Посмотреть сообщение
    Ошибочка у Вас по оси фюзеляжа!Оська идет по корневой до кончика попы а на носик выходит не в центр а гораздо выше.
    Вы абсолютно правы Сергей. Эту ось я не испольбзую.
    Должно быть вот так:

Но я собирался делать жесткую плоскость как у американцев,
    примерно так:

s56
    s56 на форуме

Вы абсолютно правы Сергей. Эту ось я не испольбзую.
    Должно быть вот так:

Но я собирался делать жесткую плоскость как у американцев,
    примерно так:
    Юрий!Ну так и делайте,только до конуса.Вертикально направляющую для конуса в паз и усе.
    На последнем эскизе кажется что ось ПГО не симметричная.ИМХО не так должно быть.

Это 127 вариант забракованный!

Итак, вот, что у меня пока получилось. Залил несколько скринов. С кривыми себя чувствую в принципе свободно. Главное сделать «хороший» 3D каркас (эскиз)
Название: screen_16.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	30.3 Кб
ID:	720375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_10.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	37.6 Кб
ID:	720376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_11.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	43.2 Кб
ID:	720377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_14.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	45.6 Кб
ID:	720378  

Забанен
    Мужики, как классно-то... Самолёт рождается...!

Главное сделать «хороший» 3D каркас
    это к вопросу, на который мне периодически отвечать приходится - "что там ваши самолетики, повзрослейте уже" - самая настоящая инженерная работа, просто масштаб не тот.
    Рома, не скидывай со счетов размещение внутренностями. Увлечешься кривыми, потом замучаешься приводы размещать. Смоделируй сервопривод в примитивной форме, продумай механику узлов и используй сборку. Может придется где оболочку менять из-за этого (по крайне мере мне пришлось).

Цитата Сообщение от leadatinbox Посмотреть сообщение
    Смоделируй сервопривод в примитивной форме, продумай механику узлов и используй сборку. Может придется где оболочку менять из-за этого (по крайне мере мне пришлось).
    А в каком месте самолета делали изменения?
    Роман в солиде есть в меню Вид->Захват экрана->Захват изображения
    что не пользуете?

А в каком месте самолета делали изменения?
    элероны на лайнере, пришлось делать выпуклости чтобы спрятать узлы с осями, но это уже оффтопик.

Да еще я внимательно
    Главное сделать «хороший» 3D каркас (эскиз)

Роман вы решили буль сделать отдельно от остального фюза, специально?

Вот мои попытки изобразить почти такую же зверюгу.

Звиняйте шо не совсем в тему

Серёга супер!

Оу.. тут уже понаписали. Я неделю не садился за саммик. В работе весь. Замечания учту. Серега, я специально сделал "основные" контуры эскизами, чтобы можно было их регулировать. Пока да действительно создаю болванку общую. Мне нужно получить сначала внешний вид. Крыло буду потом отдельно дорабатывать... все возможности для этого есть.

Юрий (askad), вы были правы... воздухозаборники.. это "что-то". Вот только сегодня утром у меня получилось более менее похожее на правду. Вот в скринах делюсь)))). Очень помогает склеенная мной модель из пластмассы («ЗВЕЗДА») - она стоит над монитором и всегда под рукой. Про захват не знал))) вот теперь использую.
Название: screen_19.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	10.7 Кб
ID:	722868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_17.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	74.3 Кб
ID:	722869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_18.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	36.1 Кб
ID:	722870  

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Вот мои попытки изобразить почти такую же зверюгу.
    nevai, расскажите как строили переход обводов СУмки от носа к крылу. Уж очень он у вас красивый получился. Хотелось бы повторить.

Роман мне кажется мы немного "не тем путем идем, товарсчи". Те сечения которые даны в чертежах печатных, надо и использовать!
    Остальные обводы только с картинок.
    Сергей вы на тридцатке так и поступили, ведь так? А обводы только направляющими выводятся,
    буль начинается в акурат после датчика тангажа по плоскости внизу на картинках это видно.

Я проанализировал бумажные раскройки, 3D модели, и понял что в основном люди использовали то небольшое количество сечений, остальные обводы по картинкам.
    Я постараюсь валожить скрины что получается.
    А насчет стендовой модели это правильно она у меня тоже перед глазами на столе.
    Последний раз редактировалось askad; 03.12.2012 в 11:34.

Те сечения которые даны в чертежах печатных, надо и использовать!
    Юрий, у вас скан с русскими сечениями. Есть такой же только с изображениями этих самых сечений? поделитесь ссылкой.

Есть такой же только с изображениями этих самых сечений?

Хорошо!

Все, что публиковалось в печати имеет косяки, поэтому использование этих сечений и видов вызовет проблемы с постройкой модели. Их можно использовать для понимания формы, но строить все таки лучше по фотографиям, хотя найти качественные фотки особенно вид сверху, что бы самолет был расположен идеально ровно практически невозможно. Вобщем сплошное мучение и поиск компромиссов.

Моя Сушка пока еще не закончена, имеется куча вариантов, некоторые были остановлены в момент понимания, что выбрана неправильная стратегия построения, сейчас думаю попробовать еще один вариант

Роман, ваш самолет имеет отличия от 30 ки, вряд ли получится построить его используя мой подход. Здесь нужно подумать и внимательно изучить полет мысли конструкторов. Мне кажется начинать нужно с постройки консоли, к этой консоли привязать профиль который будет вписан в фюзеляж и образовывать форму наплыва. А дальше все это надо подружить с самим фюзом.

Я строю все плоскостями, причем не пытаюсь натянуть шкуру сразу на всю поверхность, а разбиваю ее на отдельные участки. Солид хорошая программа, но сама думать не умеет, приходится ей объяснять что и куда тянуть, в противном случае получается совсем не то, что хотелось получить.

Вот видео, здесь видно как построена поверхность.

Блин, ну почему я так не умею!?

Кто сказал что это невозможно? Мышь в руки и вперед учиться

Вот "выпилил" воздухозаборники.

Как то так получается, осталось доработать всякие мелочи, еще на пару месяцев работы и можно пробовать выпиливать

Закрытая тема