Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

Китайский "импеллер" на 300 ватт за цену мотора . Что за зверь?

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Бродя по китайским просторам нарыл "китайский импеллер" http://www.aliexpress.com/item/64mm-...621079796.html Вкратце, от продавца : - Prop:64 - G/A:27.35 - Outline spec (DxL) ...

Записей в дневнике
    7

Китайский "импеллер" на 300 ватт за цену мотора . Что за зверь?

Бродя по китайским просторам нарыл "китайский импеллер"
    http://www.aliexpress.com/item/64mm-...621079796.html
    Вкратце, от продавца :

- Prop:64
    - G/A:27.35
    - Outline spec (DxL) : 90mm x 80mm
    - Total Weight : 85g
    - Fan Diameter : 80mm
    - Pull : 780g
    - Power : 320W
    -- Outrunner Brushless Motor:
    - Rpm(Kv) : 4500Rpm/V
    - no load current:2.2A
    - load current: 28.5A
    - Shaft Dia. : 3.0mm
    - no load speed(rpm):49980
    - load speed(rpm):30320
    - Input Voltage : 11.1V

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 500940798_892.jpg
Просмотров: 274
Размер:	29.9 Кб
ID:	766708 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64mm-Outrunner-Ducted-4500KV-320W-Brushless-Motor-Model-Airplane-Fan-Free-Shipping.jpg
Просмотров: 324
Размер:	9.6 Кб
ID:	766709

Оно, конечно понятно, что никаких 780 граммами тяги там и близко не будет. Но все же, что скажут знающие коллеги. Такая хреновина с такой крыльчаткой вообще на что-то будет способна? Уж очень цена радует. Фактически такой же мотор с обычным слоу флаем будет даже дороже немного Может кто сталкивался с таким чудом ?

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    1. Ну что-то наверное выдаст, грамм 600-650, вопрос в том, что могут быть косяки с качеством исполнения. Может себя убить оч. быстро;
    2. А чем не устраивают "дорогие" китаские импеллеры, в ценовом даиапазоне 20-25 баксов?

Имеется аналогичный. На стенде тяга ок.600гр. Установленный в канале выдал ок.500гр. После недолгой эксплуатации списан с "лётной работы".

Такой же, но с кв 4000, даёт 600гр тяги при 26А. Балансировка нормальная, работает хорошо. Значит, этот будет дуть грамм 700 при 30 - 32А. Если китайцы с кв не пошутили.

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Тяга и потребляемая мощность связаны нелинейно. У импеллеров с этим вообще все плохо. Чтобы 700 грамм выжать, прикидочный расчетный ток (если исходить из данных 600г - 26А) будет в районе 35 Ампер.

Если моя бошка сранья не врет и калькулятор исправен.

для 700гр тяги => 700/1,5/11,1= 42А

где 1,5 - средний коэффициент импеллеров (тяга к мощности)
    11,1 - напряжение акка.

реально подобный импеллер, на стенде без сопла выдавал до 800-850гр тягис двигателем 3800кв, данных по току точных нет, ваттметр на то время был неадекватный. В длинном канале Су-30 тяга упала до 450гр, при токах около 30А в полете.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Valperal Посмотреть сообщение
    тяга упала до 450гр, при токах около 30А в полете.
    мотору дури не хватает вот тяга и уменьшается.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    2. А чем не устраивают "дорогие" китаские импеллеры, в ценовом даиапазоне 20-25 баксов?
    Дело в том, что я в импеллерах не копенгаген совсем. Пилот из меня неважный, я все больше на бикслере и его клонах летаю. Мне чем медленнее и надежнее, тем веселее. Так что об импеллерах я имею чисто теоретическое представление. Токи, тяги, КПД, прибизительно в курсе что и как, но не более того. А тут как бы по цене грязи. Вот шило и задергалось. Полукопию A330 может быть.... А может и не быть.....

Цитата Сообщение от Valperal Посмотреть сообщение
    В длинном канале Су-30 тяга упала до 450гр, при токах около 30А в полете.
    Мда. Это значит грубо на 100 ампер на взлете нужно рассчитывать, если два импеллера. Невесело однако. Это выходит, чтоб взлеть и пару кругов сделать, нужно 5000 ампер часов. На борту иметь. И максимум кило тяги будет.... Хм... буду думать. Настолько ли я хочу импеллерную полукопию

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yahen Посмотреть сообщение
    Полукопию A330 может быть...
    Только не на импеллерах из поста №1.

Вот такая связка импеллер http://www.***************3445/product/4238/ с этим мотором http://www.***************3445/product/8138/ выдает 850-950грамм тяги в зависимости от условий работы и спокойно таскает самолет типа лайнера или грузовика весом до 2,5кг. Кстати заметьте, итоговая цена немного больше предложенного вами образца.

Записей в дневнике
    7
    Согласен. Цена вполне гуманна. Эх, если бы сейчас осень какая была или зимы начало А так не до того. Сугробы глядишь, через пару недель таять начнут. В поля пора будет. Но на заметку возьму! Спасибо.

такого рода темы можно все объединить в одну под названием "вечный двигатель"

PS за 15 баксов счастья не купишь

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    за 15 баксов счастья не купишь
    Надо стараться

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Надо стараться
    надо стараться больше денег заработать на нормальные игрушки, а не тратить время драгоценное на этот шлак

Записей в дневнике
    13
    Миша, надо правильно сводить сальдо с бульдо, только тогда будет щастье. Расшифрую на всякий случай: нормальным игрушкам нужна нормальная инфраструктура. Ты кстати уже нашел где будеш летать на Бобике?

Записей в дневнике
    7
    такого рода темы можно все объединить в одну под названием "вечный двигатель"

PS за 15 баксов счастья не купишь
    \
    Почему не купишь. У всякой игрушки своя ниша. А то так ежели рассуждать, то летать нужно только на композитах размахом хотя бы пять метров, и чтоб с настоящей турбиной. Мы ведь все здесь в игрушки играемся, в хорошем смысле этого слова . И даже спортсмены-пилотажники тоже
    А по-большому счету, мы здесь все избалованы по самые "не могу". Вспомните свое детство, КМД как недосягаемый ориентир. РУМ-2... Ага. И заморские слова вроде "вариопроп" и "супранар", которых никто не видел, но знали, что они где-то есть. Если бы Вас, или меня, или любого другого пацана выдернуть хотя-бы из восьмидесятых и показать ему... ну хотя бы ассортимент китайского хоббикинга, я так думаю, что случился бы не просто культурный шок, а просто физическая травма организма

Миша, надо правильно сводить сальдо с бульдо

Костя, меня не надо учить сводить сальдо с чем-то, меня этому очень хорошо в двух институтах научили. Так что у меня все нормально сводится я не покупаю импы за 15 баксов и не жду счастья с небес

Полосу нашел, летать можно летом по понедельникам, зимой воскр. понедельник. 100 км от Москвы. Далековато, но если приспичит, то без проблем. Сейчас снег растает проверим что там со щелями в бетоне

А то так ежели рассуждать, то летать нужно только на композитах размахом хотя бы пять метров, и чтоб с настоящей турбиной.
    Летать надо на том, что не заметно для семейного бюджета, а так как бюджет у каждого разный, то и летают все на разных моделях. А вот купить как вы говорите "композит размахом хотя бы пять метров" и пихать туда китайские ретракты с хоббикинга и импелеры за 15 баксов, а потом ныть, что чета не то.......... как то не современно

Записей в дневнике
    7
    А вот купить как вы говорите "композит размахом хотя бы пять метров" и пихать туда китайские ретракты с хоббикинга и импелеры за 15 баксов, а потом ныть, что чета не то.......... как то не современно
    Ну... я как бы не собираюсь ни покупать пятиметровый композит, ни тем более пихать туда импеллер за 15 долларов. Мне вообще тема реактивного и импеллерного моделизма далека. Но пощупать был бы интересно. От того и спросил. Я может хочу разок на лошадке покататься, а Вы говорите, что минимум скакового жеребца нужно покупать. Потому, что кобыла Машка из соседнего колхоза счастья не покажет

Летать надо на том, что не заметно для семейного бюджета, а так как бюджет у каждого разный, то и летают все на разных моделях.
    А Вот позвольте не согласиться. По-Вашему выходит, что ежели, у меня допустим бюджет вырастет в несколько раз, то я должен буду пересесть с бикслера на какой-нибудь мегааппарат стоимостью в несколько тысяч долларов? А вместо колупания в ардуинке, купить мега крутой автопилот? Но зачем? Мне интересно то, что мне интересно. И мои желания куда как скромнее бюджета, что я могу себе на них позволить. Возможно, и даже очень вероятно, что если бы я увлекся, например, турбореактивным моделизмом, то смотрел бы на свое хобби по-другому. Когда хобби действительно на столько дорогое, что норовит пробить брешь в бюджете, видимо смотришь на все иначе. А я в основном детство вспоминаю. Ну и младшего потихоньку приучаю.

Записей в дневнике
    13
    100 км от Москвы.
    Хрена се... Ну хорошо хоть так.

меня не надо учить сводить
    Дык я про наличие полосы. Типа нет полосы, значит метровый пенолет в зубы и в поле, а если есть полоса, то можно это дело и в более крупном масштабе заколбасить и облагородить соответствующим образом.

Потому, что кобыла Машка из соседнего колхоза счастья не покажет
    в этом есть доля правды. Разьве нет?

то я должен буду пересесть с бикслера на какой-нибудь мегааппарат стоимостью в несколько тысяч долларов?
    начните понимание жизни с того, что вы никому ничего не должны, за исключением своих родителей и детей. Поэтому палку перегибать не надо

Типа нет полосы, значит метровый пенолет в зубы и в поле
    я с метровым пенолетом уже почти все поля в округе облетал так что с этим все ОК.

Хрена се... Ну хорошо хоть так.
    ну тыж понимаешь, н машине что 50 что 100 км, разница в 30 минут, так что не критично. БУдет критично, если там швы окажутся на полосе летом.

Записей в дневнике
    7
    в этом есть доля правды. Разьве нет?
    Не думаю, что человек впервые садящийся на лошадь, сможет отличить удовольствие от езды на беспородной кобыле и на рысаке. Какая разница, на чем шагом под уздцы ходить?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    садящийся на лошадь, сможет отличить удово...
    Когда беспородная кобыла через два шага запнется и скинет новоявленного ездюка в лужу - даже самый тупой поймет, что "тут что-то не то"

С дешевыми импеллерами ситуация такая, что самые дешевые из них - просто ломаются к чертям в первые несколько минут работы, вот и весь сказ.

Записей в дневнике
    7
    С дешевыми импеллерами ситуация такая, что самые дешевые из них - просто ломаются к чертям в первые несколько минут работы, вот и весь сказ.
    Нам ли бояться такого У Вас разве никогда не горел в руках новый регуль или мотор? Или можно подумать Вы никогда не морковили в хлам модель в первом же полете. Модель на которую было потрачено уйма сил и времени? У меня вот, например, последнее "достижение" - сжег передатчик в аппе. Подключил шнурком к компу, а там, каким-то неведомым чертом фаза 220 оказалась Мне так кажется, что моделизм не та область, где стоит бояться того, что потеряешь в раз что-то. Ну да ладно. Я собственно говоря понял, что долларов за 25-30 можно вполне себе работоспособный импеллер приобрести на полетать немного. Осталось только понять, так ли я этого хочу

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    У Вас разве никогда не горел в руках новый ре...
    Увы, пока ни разу! И модель в первом полете лишь один раз слегка подломил, еще в эпоху 40 МГц, отказ по радиоканалу через 10 секунд после отрыва.

А насчет импеллеров: самоубивание дешевых китайских в первые несколько минут - их штатный режим неработы, уж очень часто и планомерно оно происходит

Записей в дневнике
    7
    Ну и хорошо, что ни разу. А я вот бывает регулярно, выпускаю из электроники наружу тот синий дымок, за счет которого на работает

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Уточняющий вопрос: а регуляторы и моторы вы тоже самые дешевые всегда берете?

Записей в дневнике
    7
    Уточняющий вопрос: а регуляторы и моторы вы тоже самые дешевые всегда берете
    Нет. Разные беру. И дешевые и дорогие. Просто так случается иногда.... по разным причинам Как-то так получается у меня, что время жизни той или иной железки никак не зависит от степени ее понтовости, или стоимости. Вероятно потому, что я не летчик, а скорее конструктор. И бывает совершаю до обидного глупые вещи в поле. Валы, правда никогда не гнул. но регули топил. Зато опыт А с импеллером этим китайским я вообще случайно столкнулся. Решил для развития кругозора выяснить какие липольки и почем на алиэкспрессе есть (как выяснилось, есть только китайский нонейм по безумной совершенно цене). А этот, с позволения сказать, импеллер мне в виде баннера показался. Вот я и решил узнать что это за зверь такой А на меня тут набросились, мол покупаешь всякое г.... а потом конфетку хочешь сделать Я так подозреваю, что ежели бы заинтересовался какой-нибудь турбиной в пару-тройку косарей, так был бы совсем другой разговор Блин-компот. Знал бы, что к этим фенам сообщество так относится, может и не спросил бы

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    на алиэкспрессе есть (как выяснилось, есть только китайский нонейм по безумной совершенно цене)
    Там есть очень интересный ноунэйм, который пячит некоторые брэнды, с очень вкусной ценой Конкретизировать не буду... Накоплю более обширный опыт эксплуатации - скажу

Насчет импеллеров - есть китайские чуть дороже, в тех-же самых местах, но уже не убивающие себя. В этом разделе форума - большинство моделей именно на таких летает.

Насчет регуляторов, верите или нет, за все года занятия моделями у меня куплено лишь около 10 регуляторов и до настоящего момента, тфу-тфу, не сгорел ни один! С моторами - у самодельного обмотки горели после перегруза в 2005-2006 годах, решалось очередной перемоткой и более аккуратным подбором винтов.

Закрытая тема