Мечтать не вредно, или проекты в теории и на пальцах

Wild_Falcon
Yahen:

РВ на две части и замиксить на элероны.

Классная, кстати, идея. Если даже не для 3д, то просто попробовать такую схему управления.

EVIL

Дык можно просто управляемый вектор тяги сделать. 😉

Wild_Falcon:

не понял про что.

Ил-86

Yahen
EVIL:

Дык можно просто управляемый вектор тяги сделать

Это уже читерство 😃

Wild_Falcon
EVIL:

Ил-86

Как прототип для модели?

EVIL:

Дык можно просто управляемый вектор тяги сделать.

Да, ЦПГО (по отдельным половинками) + разнотяг, удивить всех схемой управления, и всего 2 сервы 😃

EVIL
Wild_Falcon:

Как прототип для модели?

угу

Wild_Falcon
EVIL:

угу

Классная идея.
А почему не Ил-96? Или будет 86Д ? Там вроде как движки потолще, импеллеры легче ставить.

dangerousgluck

Константин, только на импеллерах обязательно! 😃
с пропами ил-86 тут уже делали.

EVIL
Wild_Falcon:

почему не Ил-96?

ХЗ. пока нету ни того, ни другого. Думаю пока. Может это будет жаба-747 ))) Не знаю даже. Просто делать калечный самолет с огромным фюзеляжем и малюсеньким крылышком уже просто в западло.

dangerousgluck:

с пропами ил-86 тут уже делали.

Зато я знаю, как его точно не делали)) Вертолет в спину не вделывали. ))))))))))

Yahen
Wild_Falcon:

Да, ЦПГО (по отдельным половинками) + разнотяг, удивить всех схемой управления, и всего 2 сервы

И получится закамуфлированное под лайнер пилотажное ЛК. Какой-нибудь Turtle One 😃
Владельцы пилотажек сгрызут стики от зависти, глядя на что способен этот лайнер 😃

Wild_Falcon
Yahen:

И получится закамуфлированное под лайнер пилотажное ЛК.

Скорее что-то на тему конвертоплана.
Кстати, если поддерживать такую концепцию, то все остальные компоненты модель - фюз, крыло сильно упрощаются в конструкции.

Airliner-rc
dangerousgluck:

с пропами ил-86 тут уже делали.

где? То что было под названием ИЛ-86 было похожем на прототип только названием. ИМХО.
Костя, сделай А-350 чтоли? Точно никто не делал, а схема в принципе тобой обкатана. Ну или займись автомоделизмом 😃 Помогает передернуть 😃

EVIL
Airliner-rc:

сделай А-350 чтоли

Аирбас не буду делать. Принципиально. Уж больно маленькие крылья у него. Надо Ил-62 валить, сдается мне, что вся сила в нем.

Airliner-rc:

Ну или займись автомоделизмом

Тогда лучше ракетами. Улетела, так улетела ))) Шучу. К таким серьезным финансовым вложениям, я не готов. Да и учиться ездить надо будет. Нервов не хватит.

Airliner-rc
EVIL:

К таким серьезным финансовым вложениям, я не готов.

ну это смотря какой масштаб 😃 я в свое время ударился в 1:5 шоссе. Машинку ездил сам покупать в Германию, дешевле вышло, чем в Москве в магазине купить. Прям как с настоящими 😃

EVIL:

а и учиться ездить надо будет.

Я за год научился до 2го места на Чемпионате России в 2010м году 😃 Весело и очень похоже на настоящие машинки 😃

EVIL
Airliner-rc:

Машинку ездил сам покупать в Германию,

Хорошо, что у тебя есть такая возможность. А я пожизни нищеброд, видимо карма такая. И на работу брать не хотят. Для одних слишком дохера умный, а другим тупо баба нужна.

Airliner-rc

Костя, не это главное 😃 Карма это весчь абстрактная и непонятная. Мы манипулируем более понятными и осязаемыми вещами: ставим цель и планомерно к ней стремимся. В этом успех. Думаю мало у кого на этом форуме есть возможность взять так с “бухты-барахты” и поехать куда-то за рубеж 😃 но если поставить себе цель и к ней планомерно идти, то наступает тот момент, когда ты взял и осуществил очередную свою мечту 😃
Когда я в 1998м году приехал к родителям похвастаться своим первым авто, мама достала мне из альбома календарик 1991 года с этой машиной, на обратной стороне которого моей рукой было написано “у меня будет такая машина” 😃 😃 😃 долго конечно, но это все сбывается.
Короче бери шоссейку 1:5 и погоняем, у вас в Таганроге вроде и трасса есть 😃

EVIL

У меня была мечта - Тойота. И она довольно легко сбывалась несколько раз. А в остальном, все поперек, хоть тресни.

Airliner-rc

Toyota это не мечта - это ширпотреб 😃 унылый 😃
На счет поперек - вот если ИЛ не полетит, то будет поперек. А он полетит и еще как!!!

EVIL

Зря ты ее так. У меня конечно, не было Порше, Ламборджини, Бугатти, Феррари и других мегатачек, ничего не могу о них сказать, но на фоне прочего шырпотреба Тойота 90-х, когда был пик качества мирового автопрома (наш не в счет), выглядит очень даже достойно. Всяко не Жыгули (если по цене) и всяко не то же самое, но за поллимона и с другой лэйбой. Унылый - это недоавтопром, который делает Шевроле с движками 1,3 и тут же такой же автомобиль с маркой ЗАЗ.

Airliner-rc:

вот если ИЛ не полетит

Честно? Мне пох, не полетит и х с ним. Я 10 лет назад, когда вступил на тропу гражданской авиации, столько шишек набил, что потом, когда появился результат, я не был рад этому. Вроде щас получается, а осадок до сих пор остался.

Wild_Falcon

А давайте такую же тему мечталок у нас в разделе заведем 😃
Кстати, только сейчас обратил внимание, что создавалась она мной, и мечталка прям сейчас воплощается 😃

EVIL
Wild_Falcon:

А давайте такую же тему

Так есть же 😉

17 days later
GT_PRO

А как на счёт ТУ 144?
Почему его никто не стоит? Какие именно принципиальные трудности мешают?