Импеллер больших размеров

AlexKit

CA120 вроде поболе, но точных данных нигде нет. подожди пока, вроде движки есть от великов недорого, в байкмастере, на днях заеду поговорю. (может лом тоже есть), у тебя есть где ЧПУ, сделать новую коробку из Д16? и перемотать?

Валентин
AlexKit:

CA120 вроде поболе, но точных данных нигде нет. подожди пока, вроде движки есть от великов недорого, в байкмастере, на днях заеду поговорю. (может лом тоже есть), у тебя есть где ЧПУ, сделать новую коробку из Д16? и перемотать?

ЧПУ нет. Надо поспрашивать.

AlexKit

вот, случайно нашел старые работы NASA www.ntrs.nasa.gov/…/20070006851_2007006521.pdf

тут конечно напутано, цифры все переврали-)), но идея здравая. сам хотел подобное замутить, но пока не решился.

Валентин
AlexKit:

вот, случайно нашел старые работы NASA www.ntrs.nasa.gov/archive/nas...2007006521.pdf

тут конечно напутано, цифры все переврали-)), но идея здравая. сам хотел подобное замутить, но пока не решился.

Сложновато )

AlexKit:

CA120 вроде поболе, но точных данных нигде нет. подожди пока, вроде движки есть от великов недорого, в байкмастере, на днях заеду поговорю. (может лом тоже есть), у тебя есть где ЧПУ, сделать новую коробку из Д16? и перемотать?

Так я не понел. ЧТо останется от моторов велика? Два якоря вместе, а под магниты новую точить?
Какой примерно диаметр мотора? он не перекроет канал турбины? )

AlexKit
Валентин:

Так я не понел. ЧТо останется от моторов велика? Два якоря вместе, а под магниты новую точить?

Именно так, только не 2, а 3-5, так чтоб было толщина 100мм, (или 120-150), надо будет новые крышки сделать, подшипники, ну и перемотать.

Валентин
AlexKit:

Именно так, только не 2, а 3-5, так чтоб было толщина 100мм, (или 120-150), надо будет новые крышки сделать, подшипники, ну и перемотать.

Вес новерное запредельный будет?
Из таких? www.bikemaster.ru/pictures/…/bafang_swxu_1.jpg

AlexKit

в пределах 8-10кг, смоделить надо, а для этого купить.

Валентин
AlexKit:

в пределах 8-10кг, смоделить надо, а для этого купить.

На какую мощность примерно? 10kw?

Валентин
AlexKit:

на 40-60

Мне гдето два по 20 kw надо. В ебайке они по 6 т.р ? или киловатные нужны? Я их в живую не видел )

Валентин
AlexKit:

такой и сам раскрутится до 20квт, без переделки.
200в и все. но лучше слегка затюнить.

Перематывать нужно будет?

AlexKit

там очень низкое kv, и токи до 400ампер, так что точно надо перематывать. аесли перематывать, то и магниты поменять, и подшипники, и крышки…

Валентин

Новерное и магниты под заказ ((

AlexKit:

там очень низкое kv, и токи до 400ампер, так что точно надо перематывать. аесли перематывать, то и магниты поменять, и подшипники, и крышки…

AlexKit

Магниты, это меньшая из проблем, подшипники тоже нужны из керамики.

Валентин
AlexKit:

Магниты, это меньшая из проблем, подшипники тоже нужны из керамики.

Да уж. Чувствую и к следующему сезону не сделаю (

AlexKit

не быстрое это дело…
но есть и положительное, через 2 года батарейки будут мощнее, летать сможет дольше.

Валентин
AlexKit:

не быстрое это дело…
но есть и положительное, через 2 года батарейки будут мощнее, летать сможет дольше.

Мне и 5 минут сойдет. Есть вопрос. На ЧПУ только по стали режут. Эти фрезы пойдут по алюминию?

AlexKit

вот, надо 3 штуки таких.(для начала)
ru.aliexpress.com/item/…/1682816819.html
потом дорисую внутренности и вентилятор, уже почти все посчитал, вроде получается…
(будете связываться, 3 шт на мою душу тоже-), а можно и больше, если дешёвая доставка найдется, тихим ходом.)

станок подойдет, фрезу можно и купить, 30$ и на долго хватит. может я тоже начну делать, тогда скооперируемся.

AlexKit

еще надо будет магниты 80-100длинной и 8мм шириной 4-8мм толщиной, надо поискать. (оптимально 100Х8Х8)

Валентин
AlexKit:

еще надо будет магниты 80-100длинной и 8мм шириной 4-8мм толщиной, надо поискать. (оптимально 100Х8Х8)

Провод надо расчитать какой. Я на Чип и Дип заказывал но там дорого.