модель epic victory от graupner

Командор

Доброго дня всем!
Заинтересовала вот такая модель shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=9347.100&…
Опыта пилотирования моделей этого класса не имею. Может быть кто-то пользовал?
Как себя поведёт самолёт на малой скорости? Какое воздушное пространство потребуется? Хватит ли возможностей малолюдного городского парка (200х80 м) см травяным покрытием? Стоит ли заморачиваться?
С уважением, Михаил!

APEC

Поскольку самолет импеллерный, то скорость для уверенного пилотирования понадобиться больше, чем на пилотажных моделях, схожих по размеру и весу. На мой взгляд описывемой Вами имеющейся зоны полётов для комфортного пилотирования будет недостаточно. А вот сама модель должна быть достаточно устойчивой при весе в 1 кг и размахе больше метра! Но в качестве первой модели-тренера данный импеллерник я бы лично не стал брать - для начала что-нибудь попроще, типа Хока Т-45.

пристав

Площадочка побольше нужна.Ну и шасси эти что на видео для травы вряд ли подойдут

Командор

Благодарю, братцы! Основная проблема в наличии достойной ВПП. Куда-то ездить в условиях мегаполиса тоже малореально. Зимой можно использовать возможности замёрзших прудов 9там площадь в 2-3 раза больше), но опять нужна чистая и ровная взлётка. Да и будут ли нормальные морозы? К тому же смущает, если пускать без шасси, не набьётся ли снег в туннель? В общем, самолёт нравится, создавался под пристальным присмотром германцев. Скоро исчезнет из продажи навеки как и практически все другие модели в связи с захватом Граупнера корейцами. Буду думать!

пристав

Я его с резинки запускаю,летит даже на четверть газа.А садится всё равно с выключенным мотором так что грязь не попадает.Там в теме видео было

Командор

Кино посмотрел. Да, не для условий городского парка, стрёмно!

Swooper
Командор:

Куда-то ездить в условиях мегаполиса тоже малореально.

Если все-таки соберетесь покупать что-то подобное, то можем предложить нашу ВПП в Монино.
Асфальт, разметка осевой, разметка рулежек. Стоянка для машин, газоны безопасности по обе стороны от ВПП на 3 метра.
Длина размеченной части ВПП - 98 метров. Рабочая длина ВПП - 128 метров. Есть запасные (аварийные) площадки вокруг.
Система въезда - пропускная по списку.
Если что - пишите в личку. 😉