Su-47

HeavyMetalBass

Приглянулся мне вот этот красавец banned link ,но есть некоторые непонятки; в описании написано что необходимо 3 сервы(на шасси одну и две на рули),а не мало? или имеется ввиду что самолёт управляется только оперением как Су-27 в реальности? но там и флапероны есть…Подскажите кто может. А ещё кто знает там проводка и тяги в комплекте идут? Или придётся самому всё делать?

P.S. в старых темах смотрел,ответа на вопросы не нашол.

RUCCI4

Судя по картинке нужно 5 серв , провода и тяги должны быть в комплекте по любому , если судить по описанию , а про сервы может есть две в комплекте

HeavyMetalBass

Я тоже подумал про 5 серв. Значит по идее для этой модели хватит турниги 6 каналов?

RUCCI4
HeavyMetalBass:

турниги 6 каналов?

За глаза , и 4 хватит

HeavyMetalBass

два на РВ,два на флапероны и одна на рулилку,уже 5 выходит,или я не так считаю?

RUCCI4

Один на рв один на руль один на элерон и один на газ

HeavyMetalBass

две сервы рв на один канал чтоли? ладно если на рв серва одна… А как на элероны? Ведь две сервы с отклоненем в разные стороны…

RUCCI4

если у тебя шесть каналов есть то чего парится подключай каждый по отдельности , а если нет то можно и через игрек кабель подключить и все , а если шесть то можно и не думать

flaaanker
HeavyMetalBass:

в описании написано что необходимо 3 сервы(на шасси одну и две на рули),а не мало?

там проволочка хитрая в комплекте идёт (две) - одна серва левой стороной управляет (элероном и РВ), другая правой…

HeavyMetalBass
flaaanker:

там проволочка хитрая в комплекте идёт (две) - одна серва левой стороной управляет (элероном и РВ), другая правой…

Ерунда какаето,как же он тогда управляется то? Может у кого есть фото этой модели подробные? Я бы посмотрел что там и как…
Присмотрелся щас на фоту на сайте там под крылом место под серву и кабанчик и ссудя по углу между ними одну проволоку до элеронов и РВ там не протянуть…может там на РВ уже чтото есть?

Это он? Получается что РВ и элероны там синхронно работают(РВ вверх и элероны вверх)?

flaaanker
HeavyMetalBass:

Получается что РВ и элероны там синхронно работают(РВ вверх и элероны вверх)

Да! А проволочка “хитрая” - гнутая.

HeavyMetalBass:

Ерунда какаето,как же он тогда управляется то?

2 сервы - 2 канала - режим элевонов (всё одновременно вниз или вверх и левый вниз, правый вверх или наоборот).

HeavyMetalBass

ААА,а я то думал…а он с такой системой нормально по тангажу будет управлятся?

flaaanker
HeavyMetalBass:

а он с такой системой нормально по тангажу будет управлятся?

смотрим где CG и прикидываем куда силы от отклонений по тангажу будут прилагаться

Alexander53
RUCCI4:

можно и через игрек кабель подключить

Здесь не надо никаких Y-кабелей. Система управления работает в режиме Delta Wing.Включается на передатчике.

HeavyMetalBass
flaaanker:

смотрим где CG и прикидываем куда силы от отклонений по тангажу будут прилагаться

ух ты…а подробней? CG это центр тяжести чтоли?

flaaanker
HeavyMetalBass:

CG это центр тяжести чтоли?

да

HeavyMetalBass
flaaanker:

да

А как смотреть и куда должно приложится? А то я давно самолётами не занимался,в последний раз ещё по школе в СЮТе, а там сильно не парились с этим,да и модели то были чистая классика,их щас ещё тренерами называют,летали сами по всякому,можно было во время полёта чай пить)

flaaanker
HeavyMetalBass:

А как смотреть и куда должно приложится?

делаем самолётик с тетрадного листа - ищем центр тяжести - отгибаем “элероны” вверх - смотрим как летит - отгибаем “элероны” вниз - тоже смотрим как летит.
анализируем почему.

HeavyMetalBass

Кажется понял…просто видел на форуме Су-27 там флапероны и Рв тоже от одной сервы были,дак там флапероны вниз а Рв вверх,типа какда на крыле флапероны вниз то увеличивается подъёмная сила,вот это меня и смутило…но там ещё и ОВТ был самолепный,и там дополнительно были заделаны элероны для управления по крену.