Як-130

smg2000
casper17:

LiPoшки мёрзнут
С такими токами???

С одной стороны ходовой АКБ прилетает да же тёплый, но тем не менее полётное время сокращается. За то же время АКБ расходуется больше.
В данном случае, мы говорим про облёт - а это время на настройку и отладку. Просто ковыряться с техникой в минусовую температуру не очень хочется.

19 days later
daleks
RUCCI4:

Чего то тихо , люди где вы все ?

Привет Алексей!
Думаю как и Я все в ожидании лётных условий. Як он хоть и всепогодная птаха, но не в нашем масштабе и в большей степени в зависимости от состояния взлётной полосы. А она сейчас никакая. Так что моя в ожидании облёта висит, а вернее парит под потолком. Единственное, что - приобрёл под неё АКБ от MaxAmps, 5450mah, 120C, вес 710гр.(с клемами). На облёте испытаем.

RUCCI4
daleks:

MaxAmps,

Привет Александр ! да серьезные аккум молодец , потом расскажешь стоят они своих денег

Swooper
RUCCI4:

да серьезные аккум молодец , потом расскажешь стоят они своих денег

MaxAmp`ы конечно хороши. Но я открыл и протестил для себя более интересные паки - Gens`ы.

daleks
Swooper:

Но я открыл и протестил для себя более интересные паки - Gens`ы.

Gens`ы тоже имею - GENS ACE 5500MAH 22.2V 45C 6S1P LIPO BATTERY PACK, но вес у них поболее - 870гр. (с клемами). Как видно разница в 160гр.😃!! Вот и сравним их теперь по качеству;).

RUCCI4

а вот разница GENS 45C а MaxAmps 120C, думаю при больших токах максы без напряга будут отдавать а дженсы придется напрягатся

smg2000

Что меня удивило в GENS ACE 5500MAH 22.2V 45C 6S1P то что силовой провод 10 AWG и разъём 4мм. При не долгих газовках на Яке с импом DPS 90мм 1900кV провод довольно не плохо грелся.
Бюджетный ZIPPY Flightmax 5000mAh 6S1P 40C имеет силовые провода 8 AWG и силовой разъем 5.5мм. При работе на довольно длительных максимальных режимах, с такой же мотоустановкой, особого нагрева проводов, да и самого АКБ не наблюдалось.
Интересно какой силовой провод и силовые разъёмы установлены на MaxAmps 120C?

Нашёл: провод на MaxAmps 120C - 12awg Deans Ultra wire.
Вообще ничего не пойму. Почему такой тонкий провод?

RUCCI4

Парни а что скажите про ТУНДЕР ПОВЕР 5000 а 22.2в 65с ,есть у меня такие ,поставили мы на як попробовали и они не потянули , воткнули нанао или зипи не помню с ним норма в чем причина? аккумы новые

Airliner-rc
daleks:

Gens`ы тоже имею - GENS ACE 5500MAH 22.2V 45C 6S1P LIPO BATTERY PACK, но вес у них поболее - 870гр. (с клемами). Как видно разница в 160гр.!! Вот и сравним их теперь по качеству.

Мда, очень интересно будет посмотреть откуда такое чудо (разница в 160 грамм при том, что один 45С второй 120С)!!!

smg2000:

Что меня удивило в GENS ACE 5500MAH 22.2V 45C 6S1P то что силовой провод 10 AWG и разъём 4мм. При не долгих газовках на Яке с импом DPS 90мм 1900кV провод довольно не плохо грелся. Бюджетный ZIPPY Flightmax 5000mAh 6S1P 40C имеет силовые провода 8 AWG и силовой разъем 5.5мм. При работе на довольно длительных максимальных режимах, с такой же мотоустановкой, особого нагрева проводов, да и самого АКБ не наблюдалось. Интересно какой силовой провод и силовые разъёмы установлены на MaxAmps 120C? Нашёл: провод на MaxAmps 120C - 12awg Deans Ultra wire. Вообще ничего не пойму. Почему такой тонкий провод?

Пользую на своем самолетике 4 пака по 6S Pulse Ultra 45C 5500 mAh. Провода у них 10AWG, клемы стоят у меня 6 мм - ничо не греется.

smg2000:

Нашёл: провод на MaxAmps 120C - 12awg Deans Ultra wire.

опционально на 6,5 мм бананы они предлагают 10AWG

EVIL
smg2000:

Почему такой тонкий провод?

Чем “больше” AWG, тем тоньше провод.
Для примера: 8AWG = 8мм, 10AWG=5,6мм. А чтобы не гадать, есть переводная таблица Американских Gauge в нашы Миллиметры. www.etabirkablo.com/data/…/tt-awg-ru.pdf

daleks
RUCCI4:

С Праздником мужики !

Всем Здоровья, добра и мира!!!😃

smg2000
EVIL:

Чем “больше” AWG, тем тоньше провод.

Это я в курсе.
Вопрос не про это.
А про:

smg2000:

GENS ACE 5500 MAH 22.2V 45C 6S1P то что силовой провод 10 AWG и разъём 4мм

smg2000:

ZIPPY Flightmax 5000 mAh 6S1P 40C имеет силовые провода 8 AWG и силовой разъем 5.5мм

smg2000:

MaxAmps 120C - 12awg

Чем больше ток, тем тоньше провод. Бред какой-то. Или ток не соответствует заявленному.

Alexander53
EVIL:

12AWG это конечно жестко

Про эти аккумуляторы в какой-то теме уже было. Не отдают они заявленный ток. На батарее, которая должна отдавать 880 А провода тоже 12AWG.

Airliner-rc

Ну 880А она отдавать не должна в этой конфигурации. Написано же что сделана для UAV. Где там 880 ампер то?
При этом пишут, что могут сделать конфигурацию на заказ, то есть и провода припаять 8AWG. Другое дело отдаст ли она эти амперы с такими проводами? Протестить бы, а то вес батарей у них нифига не бьется с токоотдачей в сравнении с другими производителями.

Airliner-rc

Не тупим 😃 как 880 ампер в батарейке я в курсе. Я про UAV спрашивал, где там потребитель на 880 ампер 😃

Alexander53
Airliner-rc:

Я про UAV спрашивал, где там потребитель на 880 ампер

А это смотря какой беспилотник и какой мощности на нём силовая установка. Вообще я привёл эту батарею в качестве примера. Ведь речь идёт о силовых аккумуляторах.
А ребята с MaxAmp без зазрения совести заявляют о каких-то огромных С-рейтингах для аккумуляторов с явно тонкими силовыми проводами.
Когда им об этом написали, начали лопотать, что их неправильно поняли и эксплуатировать аккумуляторы надо при 5С, а заявленную токоотдачу можно при желании получить в течении 1…2 с.
Вот об этом речь. Понятно, что “выдавливать” максимальные токи не следует, но и обманывать так нельзя. За такие цены на свою продукцию могли бы и потрудиться посчитать потребное сечение провода и какой разъём поставить, чтобы на практике хотя бы с половинной токоотдачей нормально работали. Вот ещё для примера силовой аккумулятор с токоотдачей 150С. Вы думаете он отдаст хотя бы половину?

RUCCI4

Мужики что вы спорите , парни опробуют и расскажут греется или нет ,