Як-130

RUCCI4

вот так примерно

Жду коментов ,а лучше всего конструктивных предложений и критики !

daleks

Критиковать не строить и делать! Леш, молодец! Здоровская реконструкция!

RUCCI4

Позже сниму видео со всеми коментами:)

RUCCI4

www.rc-castle.com/index.php?route=product/product&…

моторы вот эти !

быстро падает тяга ,похоже мои аккумы совсем погибли:(

напомню ,на 90мм импе тяга была 2,2кг , падала до 1,8 кг , плюс разделение потока , отсюда гоняешь практически на максимальном газу , посмотрим как себя поведет эта силовая установка , надеюсь как минимум не хуже !

материал из которого сделаны каналы это пена подложка под ламинат 5мм

smg2000
flykoss:

а для чего вы это делаете?

Пытаемся выиграть в весе и токе.

daleks

Ну что тут не понятного!? В одном случае что бы ДОЛЬШЕ, в другом что бы ЛУЧШЕ!!
Ну конечно же летал!😉😁

flykoss
RUCCI4:

А для чего вы сделали под 10s ?

что бы влить больше мощности и получить больше тяги.
почему вы воспринимаете нормальный вопрос за стёб или под%%бку и отвечаете в соответствующем тоне?

smg2000:

Пытаемся выиграть в весе и токе.

Дим, наверняка же посчитали, перед тем как строить? На какие цифры выходите (вес, тяга, ток)?

smg2000

Это к Лёхе. Я уже не помню. Он считал.

flykoss
daleks:

Ну что тут не понятного!?

Залезть в чужую голову невозможно. По этому спрашиваю. Кому то хочется много тяги, кому то звука 2х импов, кому то лёгкий самолёт и т.д.

RUCCI4

С чего вы решили что я принял как то не адекватно ваш вопрос ?ответ по моему очевиден , тяга вес и токи , плюс копийность ,у реального два мотора

У импеллерников борьба с тяговооружением и весом:)

flykoss
RUCCI4:

С чего вы решили что я принял как то не адекватно ваш вопрос

Возможно, показалось. Прошу прощения.

RUCCI4:

тяга вес и токи

На какие цифры выходите?

RUCCI4

Насчёт расчетов , считал по мануалу , вес самолета 4100г (по мануалу) вычел вес штатной мотоцстановки и прибавил вес своей , это два импа по 150г два рега по 45 и акум 5а 750г иполучил 3850г тяга 2,7 кг но акумы похоже совсем сдулись , вот так как то

Да и я не так отписал , сори !

А токи тоже по мануалу 100а

11 days later
RUCCI4

Подключил каждый мотор и рег отдельным акком , статика 3 кг , напряжение падает до 22в вольт и держится , статика при этом 2,6кг , ток на максимален нечем мерять , если с мануала то 50*2ам, эксперимент удался , буду все склеивать и весной полетный тест !😃

На данном этапе полетный вес приблизительно 3,5кг, надеюсь что со всеми установками фпв и тд уложится в 4 кг!

5 months later
Nikita-s

Подскажите пожалуйста, как усилить задние стойки шасси ? Так как 2-3 посадки и ломаются(((. Что посоветуете?

smg2000

Научится мягче сажать Вашу модель - это первое

Чем крепче стойки модели, тем больше вероятность что вывернет их целые, но уже из места крепления - это второе
Так что надо определить для себя что будет ломаться при жёсткой посадке.
А оно обязательно будет ломаться. В каком только месте? Определять Вам, как конструктору

Nikita-s

Я понимаю, что может выворачивать, но я не настолько жёстко делаю посадку, чтобы выворачивало. Мне нужно знать как можно усилить шасси, т.к ломается кулак, где пластмасса. Там не доходит до конца металический стержень и вырывает пластмассу. Меня интересует как усилить это место и возможно ли это сделать?

RUCCI4

Мягкая посадка , либо менять на дюралюминий, делать самому ������

yaten

Никита, вам нужно мягче сажать модель.

Мои не самые аккуратные посадки со скоростью ракеты и при этом шасси пережили более 20 посадок и были уничтожены в мгновение ока когда свалил борт на посадке из-за малой скорости.