Проект " Память" . МиГ - 19. Не признанный в своем отечестве.

сясик
Yurich:

Смотря по какому вопросу

Что нужно сделать, что бы модель взлетела? Ваши советы!

Yurich
  1. Подобрать и погонять на стенде ВСЮ мотоустановку - импеллер, мотор, регулятор, аккум. Ни один из элементов не должен мешать жить другим. Из приборов - весы для замера тяги и ОБЯЗАТЕЛЬНО ваттметр. Без этого будет тыканье пальцем в небо.
  2. Проверить всё то же самое на модели. Потеря тяги не должна быть больше 10-15%. Иначе-искать, где теряется и исправлять.
  3. При изготовлении модели строго следить за весом, и это самый трудный пункт, т.к. самолёт уже готов. Кстати, а сколько сейчас весит тушка без импа и акков?
  4. Исходя из полученной тяги и взлётного веса приготовиться к тому или иному поведению модели.
  5. Найти ровную взлётку. Метров 60, не меньше. С 5-ти метров этот самолёт не взлетит. Да, и для облегчения отрыва основные стойки должны стоять максимально близко к ц.т. Расходы в первом вылете сделать небольшими, особенно по злеронам. И экспоненту 70-80%.
  6. Ну и удачи Вам побольше, в подьёме этого самолёта в воздух она ох как пригодится!
сясик
Yurich:

Ну и удачи Вам побольше, в подьёме этого самолёта в воздух она ох как пригодится!

Спасибо, она необходима всегда! Есть один вариант. Поскольку “впихнуть” импеллеры большего диаметра, а значит большей мощности и тяги - нет, может вставить ОДИН имп, большой мощности и соответствующей тяги? Я посоветуюсь с Сергеем Александровым, он на своем “крайнем” самолете ставил два импа…У него свои импы, своей комплектации…сборки…

Yurich

Из своего опыта скажу, что два небольших импа тянут лучше, чем один большой, равный по суммарной мощности. Поэтому на свои самолёты ставлю две 70-ки, в большие размеры не лезу. Да и финансово это менее напряжно.

8 days later
сясик
Yurich:

Вона чо: МиГ-29УБ на 70 мм импеллерах из потолочки
пост 14

Успехов! Красиво!

nn

мне кажеться надо переработать конструкцию в плане облегчить максимально, оргалиту например не место в самолете, его заменить на бальзу, шасси может тоже убрать, и посадка на полые баки из потолочки, а взлет с рук, облегчить где можно, отверстия понарезать там где нет нагрузок… имхо не тот размах, чтобы утяжелять мощными аккамуляторами…

4 months later
сясик

Произведен один полет. Не хватает мощности импеллеров.

nn

но хоть сколько-то пролетел? удалось понять впорядке ли центровка?

сясик

Полетом это назвать сложно! Запуск производился с руки…Центровка в норме… Пролетел около 30 метров…Сожалею, подлежит уничтожению.

nn

голосую за то чтоб самолеты умирали в воздухе! или хотябы пытаясь летать.

сясик

Поздно голосовать!!! Надоело мне все это…Возможно недостроенные модели доделает мой юный, начинающий авиамоделист Валерий. Впрочем мне , все равно!

EVIL

Дядь Слава, не сдавайтесь.

nn

Надоело мне все это

значит надо отложить, отдохнуть. и решение придет само.