Меркури перемотка

askad

Ну вот это случилось! Решил сдуть снег с ахтомобиля…
Взял липуху 5рочку, сервотестер, регуль на 70 ампер добавил к регулю свой радиатор(не греется вообще!) и решил посмотреть как же он будет дуть этот импеллер полностью металический, да еще и дорогой, сволочь 64 размер, а я за него отдаль 120 бакинских…
Дунул на машинку свою, и возрадовался 30 см снега сдувал как метелка!
Радовался правда недолго, хоть в Т/Х и написано что он работает от 5 банок,
но сгорел сука на глазах!!
Ну что на чал я етно чудо китайского прома разбирать!
Сразу скажу уважения к ним добавилось!
Все части сделаные на ЧПУ вызывали уважение!!!
Но энти ко-лы сделали движек к импееру на земеняемый!!!
То есть сгорел движек узер покупай новый импелер…
Это немного напрягло…

Alexander53

Стиль изложения неподражаем. А насчёт запчастей пожалуйста: 1, 2.

askad

Спасибо за ссылку!
Нет, Александр, нам легких путей не надо, мы же пионеры шестидесятых!
Нам проблемы давай ! Чтоб героически их решать!
Да тыща рублей это тоже деньги! Да еще и переводя в свободно конвертируемое пиво!
Так что я как самый последний жлобяра решил перемотать енто китайское чудо!!
Первое что я сделал, это попытался разобрать етнто чудо!
Ен нет! Енту хрень я естественно сзади открутил, ну и что дальше!?
Выкручиваю четыре шурупчика, матерясь последними словами на падлу китайца который закрутил эту хрень,
такими маленькими прорезями для отверки, что я башку свою сломал ища у себя эту сраную отвертку…
Открутил кожух спереди. Дальше было проще, но не намного…
Завтра я раскажу, что за радость меня ждало впереди…
А пока бум думать как эту красату разобрать…

askad

Разобрал я его, задумался…
А как снять ротор(или статор раз не крутится😵)?
Решение нашлось быстро! Закутил в штатные отверстия не штатные (длинные)
болты, подложив пластинки, с помощью “матери” потихоньку вкручивая снял его!
Вид у него был не ахти:

12 days later
biver72

В дневниках у hivolt"а много полезного найдёшь. Замены\восстановления зелёной хрени на железе, изоляции для…😃😃😃

askad

Перемотал его гаденыша! Работает, но на пяти банках греется думаю что для него 5 шт. это много!
Говорю авторитетно, потому что у меня в запасе новый лежал, я его тоже проверил,
та-же фигня, ну не работает он на пяти банках долго, и все тут! Даеш полную катушку,начинает разогреваться сбросишь газ все нормально.
Я конечно понимаю если поставить послабей регуль, оно може и ниче будет, но написали же типа 5 банок держит…
Зашел на ссылочку по поводу статора, и офигел! Мало того что за статор 28 жидоидов хотят, так еще и EMS в пересылку всучивают а там тоже 28! уевых рублей хотят!! Итого за статор 56 бакинских,(пол стоимости импа!) эт ну прям много скажу…

Yurich
askad:

если поставить послабей регуль

…То ему придёт крышка. Лучше ограничить расход газа до разумного тока и оставить 5 банок.

askad

Да вот хочется показать какой он внутри…



Насчет ограничения газа, ну что ,это правильный совет!
Только не проще поставить блин 4 банки, и более на парится:),
потому что, ограничение газа, тот же самый кондибобер, только с другой стороны!

Yurich

При 5 банках и ограничении газа Вы снимете с него бОльшую мощность без перегрева, чем на 4-х.

askad

Вот я тут вечером фигней маясь, задумавшись, как бы енту дорогую сволочь, то есть 64 mercury 3700 заставить работать на полную!
Ведь конструктив сделан классно! Он может дать больше!
Мысля как-то, надо максимально дать намотку для движка, а может я придурок и не понимаю что нужно.
изначально у него 7/7 витков, я намотал 7/6 витков 7 это жгут из 7 проводов. Оригинал 7/7 .
Чо кт

Valperal

для использования на 5S я бы предложил наоборот добавить 1 или 2 витка, это снизит КВ и соответственно ток и нагрев.
Для ориентировки можно пользоваться пропорцией 7*3700=8*XXXX то есть при 8 витках выйдет где-то 3300 оборотов.