mirage2000

Mr_Glissada
Alexander53:

Такой подойдёт?

Не совсем то,но для общего понимания пойдёт…

спасибо Вам

Олег_1970
Mr_Glissada:

Приступил к покраске…

Процесс усиления материала расскажите, все же он мягкий.

Mr_Glissada
Олег_1970:

Процесс усиления материала расскажите, все же он мягкий.

Привет…!!!

“ПЕНОЛ” кстати более жёсткий в отличии от депрона

а так строил как обычно,особо не усиливал,только два прутка карбона вклеил,под шасси и где широкая часть крыла.

ПРОЦЕСС СБОРКИ

Олег_1970
Mr_Glissada:

а так строил как обычно,особо не усиливал,только два прутка карбона вклеил,под шасси и где широкая часть крыла.

ПРОЦЕСС СБОРКИ

Это я видел,имелось в виду оклейка самолета (депрон мягок, даже хрупок я бы сказал)

Mr_Glissada

Дак все материалы из вспененных полистиролов,полиэстэров и т.д. мягкие или хрупкие…даже бальза если пальцами надавить продавливается и оставляет вмятины …

поэтому модели бережно перевозить и хранить приходится,есть конечно вариант - композит т.е. эпоксидные смолы разные с разными видами стекло и угле волокон,но там вес другой получается в сторону увеличения причём довольно сильно,летал на таких моделях разных - скорости просто огромные…
но вот для судомоделизма подходит хорошо - катер строил по такой технологии,лёгкий прочный красивый получился…

я много материала перебрал и перебираю до сих пор,пока остановился на ПЕНОЛе из него пока строю

Геннадий_72
Mr_Glissada:

после покраски:

Симпатичный малый 😃
Как и чем красили !?

18 days later
Mr_Glissada
Геннадий_72:

Симпатичный малый
Как и чем красили !?

Красил кистью,краска акриловая…

основа белая + колер

пробовал много чего ,остановился именно на таком варианте

кстати,есть видео полёта:

UltiRed

Класно! Надо подумать, может близнеца сотворить?

Mr_Glissada
UltiRed:

Класно! Надо подумать, может близнеца сотворить?

Привет Вадим…!!! а почему нет? строится на ура,очень легко…

к Вам приеду на показ.!!!

UltiRed

Здорово Витек! Всегда рады, будем ждать. Полон парк с разными направлениями моделей а вот такого , размерного, спокойного нет. Всегда с уважением отношусь к самодельщикам, пора строить и мне.

4 months later
1 month later
SSergo

Тема вдохновила. Благодаря хорошим и точным чертежам-разверткам, миражик получился симпатичный. Надеюсь, что и шустрый. 😃

Mr_Glissada
SSergo:

Тема вдохновила.

Меня тоже…!!!

SSergo:

миражик получился симпатичный

Да правда красивый.!

SSergo

Упс! Вы прям в “десятку”! 😃 Именно этот песчано-коричневый камо мне очень нравится. Да и в небе он читается много лучше, чем типовой для Миражей серо-голубой. Для маленькой и быстрой модельки самое оно. Боюсь только, не смогу так точно подобрать цвета. Ну не Репин ни разу…😃