Супербольшая пилотируемая "модель" взлетела в Волгограде!

Wit
S_A:

Степану Микояну

Степану не знаю, Артёму точно можно, проверял )))

vlad_den
S_A:

Я про его брата - летчика испытателя.

Скорей - племянника.

ДедЮз

Найти бы Ч/Б фильмы дедушки Гувера, где он все подряд сожает при безмоторном полете, включая тяжелые машины и ястребки типа “Вуду”. Что касается этой машины. Мое восхищение. Говорить легче, чем сделать и оседлать. И о скорости. У крыла Рогало сверхзвуковые очертания…

ADF
аэробайка:

сверх легкими считаются до 500 кг-…

По американской классификации - до 400 Кг.

Тут сверлегкий не по весу, а по концепции. По сравнению с настоящим истребителем - это дельтаплан с моторчиком 😃

аэробайка

у нас вроде с парашютной спассистемой до 500 кг разрешено! и судя по массе 1270 кг-цельнометаллический с повышеной прочностью к перегрузкам

ADF
аэробайка:

… кг-цельнометаллический с по…

По видео показалось, что композитный.

Жорж
аэробайка:

и судя по массе 1270 кг-цельнометаллический

А если пройти по ссылке первого поста и почитать? Уже молчу о двух громадных ветках со всевозможными подробностями.
Из отчета (пост #435):
"Конструкция самолета.

Двухместный цельнокомпозитный моноплан выполнен по интегральной схеме по аналогии с современными военными самолетами - истребителями.
Расположение экипажа - продольное.
Стреловидное крыло с толстым ламинарным профилем имеет корневой наплыв…"

Но без металла не обошлось.)

аэробайка
Жорж:

А если пройти по ссылке первого поста и почитать? Уже молчу о двух громадных ветках со всевозможными подробностями.
Из отчета (пост #435):
"Конструкция самолета.

Двухместный цельнокомпозитный моноплан выполнен по интегральной схеме по аналогии с современными военными самолетами - истребителями.
Расположение экипажа - продольное.
Стреловидное крыло с толстым ламинарным профилем имеет корневой наплыв…"

Но без металла не обошлось.)

тогда почему такой тяжелый-что толщина обшивки из стеклопластика 2мм!так это броня!

Wit
аэробайка:

тогда почему такой тяжелый-что толщина стеклопластика 3мм

200 кг мотор без раздатки, два огроменных киля, передняя стойка как у самосвала, да и культура выклеивания, судя по фотографиям, не на высоте, на весе там не экономили…

Жорж
аэробайка:

тогда почему такой тяжелый

К автору проекта. Он собирался уложиться в тонну пустого - перебрап саму малость (-160 топл/ - 80пилот)
На АЭА бывал и я - тот форум вреден для меня…

ZigZag_ZZ

Если б вакуумом или автоклавом пользовались, то прочнее и легче б вышло, ну что вышло , то вышло и летает, на зло врагам…

Wit

Паш, там пытались подсказать и по выклейке и про ВМГ и другие дела… там фсех советующих в ж…пу посылают… да пусь летают, хтож против…

ZigZag_ZZ

Я курил тему…
Это издержки жизни в пендостане, а так получилось в общем годно, ну типа того.
Ждал кина, но обломили- только слова…

Udjin

Так ить прототип.
Перетяжелён и переупрочнён.
Запустят серию если - отладят технологию, имхо.

ZigZag_ZZ

Лапки сделают прячущиеся, как задумали, покрасют, полирнут, там глядь ещё килОметров 50 нагонят, а может и поболе, торчащие ноги это не айс…

Илья_Реджепов
Alexander53:

С мотором в 400 л.с.?

400 лошадей там из за импеллера, с обычным винтом вполне хватило бы 150-200 лс.

Alexander53
Илья_Реджепов:

400 лошадей там из за импеллера, с обычным винтом вполне хватило бы 150-200 лс.

Спасибо, я это прекрасно понимаю. Как и то, что ПД для такого движителя - худшее решение.

rcred

Двигатель Шевроле, явно литра 4-6, низко оборотный до 7000об/мин, тяжелый гад, наклонять нельзя больше 35 градусов, и один, да еще и потери на карданах и редукторах, не проще ли было поставить пару движков от шоссейных мотиков, отпилив все лишнее, и вес меньше и обороты больше, и прямо на вал без потерь.

Nevai

И как люди не боятся на таком летать? Что будет, если в огромные воздухозаборники на разбеге засосет какой нить камень? Я так думаю, раскидает этот вентилятор лопасти куда попало, дисбалансом разнесет все карданы и прочее.

А так, проект очень интересный 😃

Алекс_BY

Ну как то современная реактивная авиации летает. А ведь там мощя не 400лошадок. Тяга такая, что мама не горюй.)