Viper Jet EDF 90 mm от Taft Hobby 1450 мм размах

fly29

Прозвон цепи. От крыла до разъема идет жгут ,в середине в черной термоусадке 4 обычных модельных разъема. Снимаете термоусадку и разъем от ретракта в сервотестер. Если не заработает надо вынимать и разбирать ретракт.

Skv42
fly29:

От крыла до разъема идет жгут ,в середине в черной термоусадке 4 обычных модельных разъема. Снимаете термоусадку и разъем от ретракта в сервотестер.

Делал точно так же. В итоге разъёмы на ретракты + створки шасси обрезаны и провода соединенны пайкой. Тогда же пайкой удлинил провода элеронов и закрылков, и подключил (закр. через матч.бокс и элер. через Y кабель) напрямую в приёмник.

Barmaley85
Skv42:

Делал точно так же. В итоге разъёмы на ретракты + створки шасси обрезаны и провода соединенны пайкой. Тогда же пайкой удлинил провода элеронов и закрылков, и подключил (закр. через матч.бокс и элер. через Y кабель) напрямую в приёмник.

я тоже сторонник того что там надо все Y кабелями соединить и тогда все нормально будет, ато-то створка не закрывается, то шасси не убирается…ладно, придеца вскрывать термоусадку и смотреть…

Barmaley85

сделайте фото кто как дополнительные жабры прорезал для воздухозабора !

Swooper
fly29:

на посадке

Сергей!
Посадочная скорость совсем маленькой была…
Давай ему больше скорости на выравнивании иначе приложишь в свале.

Barmaley85

Где вы брали пластмассовые решетки для вклейки сбоку ???
тоже надо пропиливать, либо летать без крышки, иначе тяга слабовата…

чем можно выправить вмятины на епп ?
на самбике есть несколько досадных вмятинок, нельзя ли их как то выправить ? нагревом феном или еще как ?

ilya-semin
КБ_МАСШТАБ:

hobbyking.com/…/__24755__Mercury_Alloy_12_Blade_90…
Есть желание установить вот эту штучку, вопрос пойдёт ли на пользу? Заявляют тягу 3500 гр

Думаю, польза будет однозначно… Посмотрел видео с тестами этого импеллера - выдает 3 кг тяги на 6 банках при токах в районе 120 А!!! А не 95А, как в описании… Так что регулятор придется брать 120А , а еще лучше 150А, так спокойнее. В модели тяга может будет и больше, за счет сужения канала на выходе, 3 кг он выдал установленный на стенде, без всего…

Импеллер тяжелее штатного на 120гр. примерно, батареей поправить центровку и все ок, я думаю… С тягой в районе 1 или даже чуть больше, конечно веселее будет летать. И взлет уверенней, и если что вытянет, и максимальная скорость будет ухх… Вертикали опять же увереннее будет тянуть…

Так что, ИМХО, смысл есть…

КБ_МАСШТАБ

У этой модельки по моему очень хороший и сбалансированный планер. Вот думаю а какую турбинку выбрать в качестве апгрейта? В какую сторону смотреть и на что копить? Скажем по цене ОТ и ДО

ilya-semin
Barmaley85:

прилично летали на вот этой турбинке

Интересный вариант, и бюджетный. 😃

Там же есть аналогичный импеллер с 13 лопатками, еще больше, по идее, должен выдать… Только вот штатный регулятор 80 А все равно менять придется, он на штатном импеллере на пределе работает, с этими токи будут в районе 100А и выше, мне кажется…

Непонятно одно, нет информации какие максимальные токи переваривает штатный мотор 1450 кВ. А то как бы ему от лишних лопаток не поплохело…😎

WOLF_VT
fly29:

Боремся.Прорезал с боков в воздухозаборниках отверстия 60х40.С со снятым канопи и отверстиями удалось достичь 2900гр.С канопи 2600. Увеличил отверстия до 80х40,с канопи и без, тяга 2700-2800.2900 еще раз достичь не удалось. В принципе уже хорошо.

Читая внимательно эти посты, возникает вопрос, а надо ли менять имп. Уверен, если снять его с самика, поставить губу и сделать замеры, получим те же 3500. Стоковый имп там задушен насмерть, без «обрезания» на более мощном импе получите почти тот же результат, но с бОльшими токами.

Самый правильный апгрэйд, дать свободно дышать стоковому импу.

Barmaley85
ilya-semin:

Там же есть аналогичный импеллер с 13 лопатками

13 лопат вроде как лишнего, говорят аккумуляторы вздувать начинает…

а вот так вот летает с этой турбиной, мне дак очень понравилось !!
и никаких лишних дыр в самолете не пилили…

WOLF_VT

Турбине нужно в 2,5 раза меньше воздуха. Естественно, пилить ни чего не надо… .

Barmaley85
WOLF_VT:

Турбине нужно в 2,5 раза меньше воздуха. Естественно, пилить ни чего не надо… .

ну значит надо ее брать и вперед, бюджетно и летит хорошо, что еще надо… )

просто на видео он летает несравнимо лучше чем мой, и никаких дыр в нем нет,
начал вяснять как так и узнал что в нем установлена недорогая турбинка

ru.aliexpress.com/item/…/32219534185.html

думаю надо опробовать их опыт и заказать такую же

smg2000

Ну нет уж народ, Вы турбину с импеллером не путайте 😉

Barmaley85
smg2000:

Ну нет уж народ, Вы турбину с импеллером не путайте 😉

Электро турбина )) деревенский вариант изложения )) думаю если в него вкорячить настоящую керосиновую турбину и если вы успеете взлететь то приземляться точно только огарки от самолета ))

WOLF_VT

У него на видео стоит имп. Но многие, именно на этих моделях, летают на керосине.