МиГ-29УБ из 642 АПИБ

model1st

День добрый ув. моделисты. Т.к. живу вблизи военного аэродрома то почти каждый день вижу полеты Су-25, МиГи-29. Особенно меня радуют полеты МиГов-29, ну очень красивый самолет. Собрался с мыслями и готов уже к постройке большой импеллерной модели. Строить буду спарку и как прообраз возьму борт №61, 642 АПИБ.
www.dropbox.com/s/e5ls4745e1e7u6w/image (3).jpg?dl…
Стоить буду по бумажным выкройкам, взял эти www.dropbox.com/s/…/[GPM 091] - MiG 29 UB.rar?dl=0 .
Материал постройки- потолочная плитка (3мм), бальза, фруктовая фанера из ящиков. Силовая установка будет состоять из двух 90мм импеллеров.
Ориентировочные размеры 1.5х2.0м, подгонял давно а выкройки распечатал только недавно.
Большая просьба сильно не критиковать, строю впервые такую большую модель. Буду вырабатывать новые конструктивные решения. Процесс
постройки буду выкладывать своевременно.
На данный момент подготовил шпанготы фюзеляжа и готовлюсь к его стыковке.

nn

наконец-то что-то интересное!))

сверхграндиозно на мой взгляд! для конструктора без опыта подобных построек. желаю гору терпения!!!

пс. на последней фотке смешно задран нос)))

ABee

1,5х2 м… 90 будет маловато… Хотя смотря из чего будет модель… Если полностью из пены, и без ретрактов, то возможно и полетит.
На 90 ~ 1200мм длинна будет отлично.
Удачи в постройке. 😃

nn
ABee:

На 90 ~ 1200мм длинна будет отлично.

размах наверное, а не длина? длина 1200 это при размахе 800мм, а там 60мм импелерам самое место, 64 с трудом впихиваются, и полет уже кстати не фан-овый.

vlad_den
ABee:

1,5х2 м… 90 будет маловато…

Ну почему, 90 мм Шубелер выдает до 5 кило тяги на шт. А в 10 - 12 кг веса много чего можно уместить. Ему висеть на хвосте не надо будет, наверное.

ABee
vlad_den:

Ему висеть на хвосте не надо будет, наверное.

верно. Согласен. Но 29-й с тягой меньше 1.0 превращается в обычный планёр… Лично субъективно.

yaten
ABee:

верно. Согласен. Но 29-й с тягой меньше 1.0 превращается в обычный планёр… Лично субъективно.

су-35 точно в планер не превращается.
А вообще размерчик грандиозный не только для первой модели, а для потолочки в целом.

vlad_den
ABee:

Но 29-й с тягой меньше 1.0 превращается в обычный планёр…

Вы полеты Як-130 на 2-х турбинах по 10 кг видели? А у него, насколько помню, вес 20 кг без топлива. Так что…

yaten:

А вообще размерчик грандиозный не только для первой модели, а для потолочки в целом

Вроде, ТС не говорил, что модель вообще первая.

model1st

На этой неделе совсем не было времени на модель, зато сделал много выводов. Эту модель буду доделывать уже чисто из потолочки. Параллельно начал делать модель-дублёра. Его делаю из 10мм и 20мм пенополистирола. В этой модели буду реализовывать механизм УВТ( закос под МиГ-29М).

7 days later
frank58

чертежи можете перезалить ? а то не находит ссылку

model1st
frank58:

а какой масштаб брали ?

Исходные чертеж, там масштаб написан. Подгонял с помощью этой программы- posterazor.sourceforge.net

6 months later
Lermk

Добрейшего времени суток. Можно обновить ссылку на чертежи? Спасибо.

nn

как продвижения по проэкту? интересно же))

model1st
Lermk:

Добрейшего времени суток. Можно обновить ссылку на чертежи? Спасибо.

www.dropbox.com/sh/…/AACqwgSDnzKr7zQlOXly-MNGa?dl=…

nn:

как продвижения по проэкту? интересно же))

К сожалению прошлый вар-т с использованием только бутерброда с потолочки провалился. Не стоит только надеяться на неё. Сейчас и финансов и времени полно, могу работать над любимым делом.