Чудный микс из me262 kikka

a_centaurus

[QUOTE=Seva_Avdonkin;6824732

Как видно (слово чётко не вяжется ) ретракты уже стоят на месте , хоть и не приклены.Прута на стоек нет , но передняя уже как писалось выше стырена.[/QUOTE]
Попытка перезаписи.
Как показано на фото, ретракты уже установлены на место, но пока не приклеены. Нет прутка на стойки основного шасси, но передняя стойка, как уже было отмечено выше, … (“стырена” what is it ??? не смог перевести на технический русский язык). (Без комментариев). Подкупает твоя техническая самонадеянность, но полностью отвращает от общения твой стиль и используемый сленг. Не затрудняй себя ответом, por favor.

ZigZag_ZZ

Стырена- украдена,похищена, взята без разрешения…

a_centaurus
ZigZag_ZZ:

Стырена- украдена,похищена, взята без разрешения…

Спасибо за разъяснение, коллега. Мог бы продолжить долгий ряд аналогов известного прилагательного… В реальности, не очень понятен вид действия с этим прилагательным… “Кто на ком стоит”?:“стырили” у автора, или “стырил” он ??? Мотив комментария: брезгливое отношение к публичной неряшливости, в чём бы она не проявлялась.

Moonlight_Dreamer
a_centaurus:

брезгливое отношение к публичной неряшливости

В цытатнег!!!

ZigZag_ZZ

Я конечЬно дико извиняюсь перед коллегами, но Белорусский язык не так уж далёк от Русского, но излагаемый текст похож на “албанский” .
Чтение не доставляет удовольствия.
К творчеству вопросов нет, одни запятые…

Mistel
ZigZag_ZZ:

но излагаемый текст похож на “албанский”

Позвольте с Вами не согласиться, коллега.
Как выше правильно заметил уважаемый Олег “олбанский — распространившийся в Рунете в начале 2000-х годов стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но орфографически нарочно неправильным написанием слов”. Слово же “стырить” не является нарочно неправильно написанным и уходит своими корнями гораздо глубже. Тырить - собирать, копить. Богатырь это человек, накопивший в себе Бога. Так же есть мнение что тырить является заимствованием из цыганского тэ тырдэс «тянуть, тащить». Но окончательный смысл слова которое сейчас толкуется как “воровать” сформировался в так называемом блатном жаргоне “фене” во второй половине 20-го века.

Seva_Avdonkin

Хе-хе)По поводу стырить-в кружок принесле трупов , там был самоль с передней шассей)Ну я его варварски оторвал.Сегодня будет продвижение по гандолам.Наверное )Не могу это контролировать , но к изречениям в сией теме лучше не придираться, обращайте внимание на содержание.

Moonlight_Dreamer
Seva_Avdonkin:

По поводу стырить

Собрался международный конгресс филологов. Обсуждают происхождение слова
“стибрили”. Выступает итальянец:

  • Слово “стибрили” итальянского происхождения. В давние времена на реке Тибр
    произошел следующии случай: у одного венецианского купца украли корабль с
    грузом. Так родилось это слово.
  • Извините, коллега, - обращается русский филолог, - а в городе Пиза у вас
    ничего не пропадало ?
ZigZag_ZZ

Макс, про стывить я не глаголил, меня коробит ЭТО

Seva_Avdonkin:

в кружок принесле трупов , там был самоль с передней шассей

Сам люблю стёб( для коллег иностранцев- прикольное изменение словонаписания), но не коверкая через раз.
Нехорошо, скверно и не хорошо…

tauber

Я так понимаю автору 15 лет. Вполне достойная модель. Стиль разговора изменится, когда придет понимание, что это необходимо. В конце концов это не лит.сайт. Это тех.сайт)))

Seva_Avdonkin

Полностью согласен .В среду не было продвижения т к педагог заболел а дома нет необходимого для работы.Перенос на понедельник.Не у кого не завалялся бек на 5а?в Минске)

tauber

Думаю правильно будет « ни у кого» , иначе вас просто не поймут и не помогут)) Выходит пришло время учиться )))

24 days later
Seva_Avdonkin

Ну , что ж опять прогресс . Нос оторван к чёртовой матери - все участники процесса подписали нда, инфу не найдёте)Старый нос был 35см. т к центровка задняя , а шасся передняя , что?- правильно удлинняем .Но мало сделать 40 см , там же нагрузка ? Значит что? Мастерим из ленеек 2 укрепления , гнём паяльником и вуаля! Готов новый нос с точки зрения планера на 60% (А с точки зрения FPV RC PLANE-10%;)Разглагольствовать больше не о чем - загружаю фото.

Seva_Avdonkin

Вклеен 2 палка)Найдена фатальная ошибка конструкции крепления носа к фюзу - место крепления крыло , сьёмное крыло)! В прочем всё не так кретично т к планировалось 2 шпангоута с бортами для акума - их теперь и переделаем в крепёж т к удар 1 стойки буде крепкий , держать его чем то предётся .Была опробована технология одноразовых кратонных шаблонов - удволетврительно , как говориться , доработать напильником по месту;)!Вопреки моим ожиданием ни пажаров не тихого и беспощадного растерзания картона не проезошло.В кружок приходила не то проверка не то гости , ругались почему малые и взрослые дятины в 1 время работают!Ну и дела(Прикрыть нас хотят , давно уже - здание типо уже того , а навострой в Минске так нужен бедным белорусам .Ну а что , других же проблем нет!

ZigZag_ZZ
Seva_Avdonkin:

ругались почему малые и взрослые дятины в 1 время работают!Ну и дела

Это факт…
И будут ругать, а то что помещение хотят отжать, учатся у наших, даже из подвалов гонят…место обжитое ухоженное, вот и отбирают, а соседний, засратый подвальчик никому не нать…

Seva_Avdonkin

Ну что ж нос укрепляется , на носу его крепление к фюзу!

ZigZag_ZZ

Бетонобойное орудие?
Кажется перебор по усилению…

Seva_Avdonkin

Удар носовой стойкой 2кг самолёта об грунт ? Да , должно быть весьма бетонобойно.

Moonlight_Dreamer

В моделизме, как правило, используются доски потоньше и полегче.
Хотя пофиг, всё равно этому агрегаду не летать…