Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 173 из 173

A-10 Thunderbolt

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ДедЮз Где увидеть приличный чертеж? Я давал ссылки на чертежи летающей модели. Судя по виду выложенному выше, ось ...

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Где увидеть приличный чертеж? Я давал ссылки на чертежи летающей модели. Судя по виду выложенному выше, ось мотогондолы направлена вверх, но срезы мотогондолы и сопла - я бы не сказал...

И ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ!
    Да, чертежи хорошие не найти. Можно купить, в принципе...
    По поводу выкоса. Я тоже уверен, что его нет, вектор тяги по нулям. С другой стороны, Иосиф, именно в данном случае точно следовать чертежам прототипа, применяя к модели, я нахожу сомнительным. Есть червя сомнения, кой грызет. Хотя в общем это делаю. Посмотрю как полетит.

https://www.rcgroups.com/forums/atta...mentid=4511996

Пилоны очень подняты вверх. Чувствую, не знаю, но чувствую, что конструкторы максимально хотели поднять над землёй и крылом в.заборники. Но меня так и
    подмывает опустить их ниже. Что бы вектор тяги был ближе к оси центральной.

В любом случае принял решение так. Импеллер в гондоле будет с выходной насадкой, и эта конструкция будет регулирабельна . При полётах буду играться с углами, с цт и с выкосом. Буду смотреть.

А может и есть выкос вверх на прототипе . Мааааленький. По крайней мере, линия заднего края гондол не перпендикулярно оси самолёта.
    Последний раз редактировалось tauber; 12.03.2017 в 03:11.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Ни о каком "выкосе вверх" речи быть не может, по этим чертежам и по фотографиям ЛА хорошо видно, что сопло и срез гондолы имеют ВЫКОС ВНИЗ, т.е вектор тяги к плоскости хорд имеет угол менее 180 градусов, в соответствии с вашим чертежом 178 градусов, по трем фотографиям около 176...177. Заборник направлен кверху для избежания затенений при больших УА, по этой же причине опускть мотогондолы не имеет смысла.

Извините что поздновато .... в смысле заметил тему ....
    Я строил этот прототип (страшно подумать 10 лет назад ...) на страницах этого форума, тема закрыта, но просмотреть можно ... Полукопия А-10

Самолет жив и здоров, висит у меня на стене в кабинете как первая полукопийная модель
    Прототип идеален для импеллера ! Лично я влюблен в этот самолет и обязательно вернусь к нему в бОльшем масштабе !

По теме ... также долго ломал голову по поводу установочных углов крыла/моторов/стабилизатора ... в итоге все поставил в "0" и не прогадал ...

С уважением, Соло.

Благодарю. Интересно.

Посмотрел. Вы сделали замечательный самолет. Вам надо другую ДУ и ракеты на крылья. Есть мини тамагавки с элекропуском сразу. Двигатель работает 0,7секунды. Опасности нет, пшик , но эффект стрельбы будет. Видел. Особенно если сразу несколько, да ещё на пикировании...

Сайт где купить можно ракетки, есть тут в теме. Остальное ваше усмотрение и согласованность с законодательством))
    Последний раз редактировалось tauber; 15.03.2017 в 11:26.

6.  

Этот самолет выполнил свою роль ... дал мне уверенность в собственных силах ! И занял почетное место в качестве "музейного экспоната" ....

По поводу модели ... ничего не бойтесь! Модель летает ВЕЛИКОЛЕПНО !
    Я в свое время незначительно увеличил площадь РВ (абсолютно напрасно ...), модель прекрасно управляется с копийными площадями рулевых поверхностей ...

Проблемой может встать только вопрос центровки ... сложное хвостовое оперение + заднерасположенные силовые установки ...
    Старайтесь все элементы изначально "тянуть" к носу ...

С уважением, Соло.

ПС Ракетными пусками с моделей самолетов и не только ... я в свое время тоже переболел ... начиналось все так ...
    "Стремительный" ракетный старт!
    Ракетный старт 2 !
    Ракетный старт 3 !

ППС Копнул "архивы" и обнаружил видео первых полетов ... ностальгия ....

Взлет (первый !)

Полет

Заход на посадку

Посадка ...
    Последний раз редактировалось Solo; 15.03.2017 в 12:41.

забавная тема 10ти летней давности, люди уже забанены... "всех , кто были до меня, закопали..." (аукцыон)

а извиняться, Константин, не за что)) первое , что должен сделать человек перед открытием новой темы\созданием модели\задаванием вопроса, это-воспользоваться поиском на форуме.

В выходные поработал немного. Модель не простая. Ни разу так долго не возился с постройкой. С пропеллером проще, вес не так важен, тут за каждый грамм бороться нужно. Сделал гондолы 100 грамм. Не понравилось. Сделал вторые --70 грамм. Тоже в мусорку. Третьи получаются 50 грамм. Завтра фото выложу.

10.  

Записей в дневнике
    2
    ПРОСТО ХОРОШАЯ ФОТОГРАФИЯ!

Да, подобные фото и видео и вдохновили строить модель. Есть что то в этом самолёте, формы, грация. А главное« заточеность » штурмовика , все нацелено только на одно-- поддержка на поле боя.
    По вашему совету мотогондолы у меня как у оригинала, не параллельно оси, а вверх смотрят. У моделей смотрел -- все ровно, не заморачивались, я же решил копийничать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tauber Посмотреть сообщение
    Да, подобные фото и видео и вдохновили строить модель. Есть что то в этом самолёте, формы, грация. А главное« заточеность » штурмовика , все нацелено только на одно-- поддержка на поле боя.
    По вашему совету мотогондолы у меня как у оригинала, не параллельно оси, а вверх смотрят. У моделей смотрел -- все ровно, не заморачивались, я же решил копийничать.
    Главное, правильно установить вектор тяги. На последнем фото хорошо видна деградация и чуть "задранное" вверх положение фюзеляжа. Я бы скахал, что и крутка небольшая имеется за крайними пилонами на крыльях.

С вектором тяги проблемы будут. Т.к. не знаю как он должен быть. Поэтому импеллер с каналом регулировать можно будет. Есть идея прикрепить лазеруказку и смотреть по лучу.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tauber Посмотреть сообщение
    С вектором тяги проблемы будут. Т.к. не знаю как он должен быть. Поэтому импеллер с каналом регулировать можно будет. Есть идея прикрепить лазеруказку и смотреть по лучу.
    Все гораздо проще, заложите минус 2градуса к корневой хорде крыла, дальнейшие +1 градус будет проще ловить.

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...77324-249-9105
    Цена без двигателей

Буржуины, одно слово. Я тоже с ними живу, но им не стал))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5