Миг-29 2x90мм EDF ~ 1/9 (Чертежи для всех)

QQHeaD

В качестве эксперимента по выбору оптимального метода зашивки поверхностей один воздуховод был зашит максимально большими кусками бальзы, а второй кусочками шириной равной расстояниям межу шпангоутами. БОльшими кусками зашивается быстрее, но неаккуратно и с большим количеством отходов, кусочками в 1,5раза дольше, при этом аккуратнее с меньшим расходом бальзы и просто проще. В дальнейшем буду стараться зашивать большими кусками там, где поверхность более плоская и кусочками поверхности с двойной кривизной.
Для справки - лазерная резка обошлась в 9300руб (половина материала была моя)

Геннадий_83

Очень здорово получается. Вот у меня имеется бальза, имеется лазер для резки дерева (до 3мм), но не могу себя заставить перейти на новый материал, затянула меня потолочка своей простатой ))))).

Reulen
Геннадий_83:

затянула меня потолочка своей простатой

Не могу перейти с “тетриса” даже на потолочку, не говоря уже о бальзе. Пока что всё на уровне экспериментов. 3D модели в Рино шлепалю на “УРА” , а вот до полетов никак не дойду, то вес не нравится, то финишная отделка. Сейчас думаю над приобретением хоббийной пенорезки, устал в ручную резать. А на бальзу как то решимости не хватает.

Николай, Брависсимо! и еще раз Брависсимо!

DIM76
Геннадий_83:

не могу себя заставить перейти на новый материал

Гена, попробуй! Потом на потолочку смотреть не сможешь. По крайней мере, у меня было именно так😁

sushka29
DIM76:

Гена, попробуй! Потом на потолочку смотреть не сможешь. По крайней мере, у меня было именно так😁

Да, да, а уж летать тем более������

XASAN

Неплохо получается. Верхние входы воздухозаборника будут?

s56
QQHeaD:

Пока не планируются.

А зря.Для импеллеров воздух лишний не бывает.

QQHeaD

Я думал над этим и решил, что если канал будет сильно резать тягу, тосделаю дополнительный забор воздуха через жабры на откидных кррышках импеллеров. Как мне кажется, жабры у входа особого эффекта не дадут, да и на оригинале они вроде как не для этого.

10 days later
sushka29

Что-то затихла тема… Что там с МиГом?)

QQHeaD

Занимаюсь навеской и приводом горизонтального оперения, изменения заметны несильно, поэтому пока фото не выкладываю.

RUPilot

Доброго времени
Спасибо огромное)
Очень нравится Ваш проект!
Желаю успехов!

RUPilot
s56:

А зря.Для импеллеров воздух лишний не бывает.

Заинтересовал такой момент - как правильно организовать поток внутри воздухозаборника для импеллера, чтобы тот не душился. Есть ли какое-нибудь правило для этого? Отношение площади проекции канала воздухозаборника, к диаметру импеллера , а также длина воздухозаборника перед входом в импеллер, в рамках реализации данной модели, разумеется , рассматриваю.

smg2000
RUPilot:

Заинтересовал такой момент - как правильно организовать поток внутри воздухозаборника для импеллера, чтобы тот не душился. Есть ли какое-нибудь правило для этого? Отношение площади проекции канала воздухозаборника, к диаметру импеллера , а также длина воздухозаборника перед входом в импеллер, в рамках реализации данной модели, разумеется , рассматриваю.

rcopen.com/forum/f101/topic509569

Мехди

Скажите пожалуйста, какие импеллеры Вы устанавливайте на Миг, 2x90mm 6S или 8S?

QQHeaD

Импеллеры HSD 90mm на 6S, моторы Turnigy 1600kv. На полностью заряженных аккумуляторах не тестировал. Заряд был 3,85в на банку - тяга 3150гр, ток 95А.

Коммутация сервомашинок консолей будет осуществляться через разъемы МРХ. Была идея использовать разъемы, встраиваемые в ответные части с целью облегчения процесса сборки в поле, ну не люблю я это дело, но они дороги и поэтому будем коммутировать руками.