Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 107

Цифровые флайбары - какие у кого и почему

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от osy13 Т.е. Helicomand Rigid - нет особого смысла? Странно вроде и флайбар лесс и автопилот в одном флаконе. ...

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Т.е. Helicomand Rigid - нет особого смысла?
    Странно вроде и флайбар лесс и автопилот в одном флаконе.

А что там есть? Конкретные настройки? Но у меня Вбара пока нет. Просто прошу просветить по принципам в сравнении с Helicomand Rigid (которого у меня тоже нет).
    И к стати на этом сайте ФАК и форум в стадии разработки.
    Вам более важен форум или описание настройки системы? Просто я не видел необходимости до определенного момента затевать форум по системе V-Bar и им подобным в силу достаточно ограниченного количества пилотов, использующих систему V-Bar. Поддерживать форум с 2 постами в месяц не видел никакого смысла. На данном этапе, сайт дает ответы на большинство вопросов по настройке системы, а если что-нибудь непонятно - есть телефон горячей линии, по которому всегда можно получить помощь в настройках. Сейчас ситуация кардинально поменялась, поэтому, вы абсолютно правы, ФАК и форум в стадии разработки.

2.  
    Давно не был
    Летаю на СК-360. Купил во первых: потому что устроила цена; во вторых - имел возможность опробовать его лётные качества сам. До ума настройки на 100% пока не довёл. Но старый, дорый Раптор с этой системой стал гораздо живее!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    До ума настройки на 100% пока не довёл.
    этим СК360 тоже очень радует - ставится просто и летит сразу и без проблем с базовыми настройками.

Цитата Сообщение от Igor Nack Посмотреть сообщение
    Вам более важен форум или описание настройки системы?
    Мне еще настраивать нечего.

Уважаемые коллеги! Может я конечно не правильно изъясняюсь, Но я не спрашиваю о конкретных настройках. Меня интересует принцип работы флайбарлес систем.
    А принцип их работы по идее должен быть схож с принципом работы автопилота Helicomand. К стати других автопилотов не знаю и спрашиваю - есть еще какие?

А если принцип работы почти одинаков то и флайбар лес системы должны хорошо стабилизировать вертолет. А все пишут о резвости.
    У тирекса 450-го резвости хоть отбавляй, а стабильности не очень. Вот меня и интересует стабильности прибавится? И если прибавится то насколько? Можно ли сравнивать флайбар лес ситемы с автопилотами?

Я не понимаю почему Helicomand Rigid (два в одном) хуже, к примеру V-bar?

6.  

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    А если принцип работы почти одинаков то и флайбар лес системы должны хорошо стабилизировать вертолет. А все пишут о резвости.
    Можно ли сравнивать флайбар лес ситемы с автопилотами?
    Я не понимаю почему Helicomand Rigid (два в одном) хуже, к примеру V-bar?
    -да, безосевая система может хорошо "застабилизировать" вертолет. но - в том положении, в каком вы его поставите, тк нет датчиков горизонта, камеры и тд.
    -в какой-то степени (без автогоризонта и стабилизации скорости полета) можно
    -хк создавался как автопилот, а потом добавилась ф-ция "без оси", и мне кажется, добавилась не совсем успешно. в-бар, ск360, циклок создавались как виртуальная (математическая модель) сервоось. и функция "сверхстабилизации" - просто вариант их настройки.

Самое лучшее что щас есть это V-Bar. Если буду брать еще верт, то буду брать только V-Bar, хеликомманд меня в некоторых моментах ограничивает.

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Trusishka Посмотреть сообщение
    Самое лучшее что щас есть это V-Bar.
    по сравнению с хеликомманд? или вы и другие системы использовали-испытывали?

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    этим СК360 тоже очень радует - ставится просто и летит сразу и без проблем с базовыми настройками.
    К сожалению не могу похвастать. Сразу и как хочется не полетел. Настроить нет погоды, времени и на ноуте батарея умирает. Но если с последним фактором можно достаточно легко справиться, то с первыми двумя - посложнее будет.

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    К сожалению не могу похвастать. Сразу и как хочется не полетел. Настроить нет погоды, времени и на ноуте батарея умирает.
    мда, перехвалил просто у меня и всех знакомых (около 10-ка) все стало-заработало-полетело сразу. полетело, конечно, не так как хотелось (мой первый в октябре на базовых настройках вообще вел себя как автопилот). а дальше все настроилось достаточно просто.
    пс кстати, с марта обещают лцд-панель с кнопками настройки, те для глубоких/полных настоек в поле ноут будет уже не нужен.

zxc
    zxc вне форума

Цитата Сообщение от Trusishka Посмотреть сообщение
    ... хеликомманд меня в некоторых моментах ограничивает.
    Опишите пожалуйста эти ситуации.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    мда, перехвалил
    Сегодня уже получше! Просто необходимо немного времени и капельку терпения! Думаю за 4 - 5 баков при погоде и ноутбуке в поле вполне реально настроить для себя любимого!

Записей в дневнике
    95
    Летаю CSM CL1.
    К настройкам без пол-литры не подходи, но летает афигительно.
    Два гироскопа и манагер вместе ~48 гр.

Давно не был
    Вот , попробовал бы кто RONDO Flybabless System! Интересно, да и цена тоже ничего. И все 3 гиро в наличии...

Есть еше GiroBot 900 от LF Technik по описанию может и 3D режим поддерживать и для новичка выполнять функции автопилота ...
    1.Beginner
    This mode offers a very stable hovering model comparable to that of a coaxial helicopter; the GyroBot turns yours model back to the horizontal position as soon as you release the cyclic stick. Now anyone who can control a Coaxial helicopter can also fly any other helicopter
    Но цена ...

Цитата Сообщение от Дмика Посмотреть сообщение
    Есть еше GiroBot 900 от LF Technik по описанию может и 3D режим поддерживать и для новичка выполнять функции автопилота ...

Но цена ...
    Помимо цены еще и проблема с софтом. Пока это достаточно "сырой" девайс.

Давно не был
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Вот , попробовал бы кто RONDO Flybabless System! Интересно, да и цена тоже ничего. И все 3 гиро в наличии...
    Сдаётся мне Вы первые будете!
    Поделитесь впечатлениями?

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    За $407 - легко. А если серьёзно - блин что-то тоже хочется попробовать стабилизирующую электронику, надо только понять - какую и у кого брать.

Давно не был
    Пиндосы похоже ничего не знают окромя СК 360. Изредка (крайне) В-бар проскакивает.
    Причем есть случаи установки СК на Р90. Хотя на оф. сайте написано " идёт тестирование".
    Железка неплоха и дёшева. Уже даже Аутредж её имеет под своей наклейкой , думаю коммерческий успех обеспечен.
    Рондо явно обладает большим потенциалом, 3 гиро опять же, но настройки =) . Я почитал мануал и понял , что предмет требует серьёзного изучения ( как в случае с интерфейсом CSM ) .

Записей в дневнике
    74
    зачем нужен этот рондо если за эти же деньги есть проверенный вибар.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Andrei_Sss Посмотреть сообщение
    зачем нужен этот рондо если за эти же деньги есть проверенный вибар.
    Андрюха, ты не понимаешь, некоторым людям религия не позволяет покупать девайсы выпущеные не под маркой ТундерТайгер, вот для таких и сделали Рондо, а еще этот девайс найдет популярность среди поклоникоф творчества Александра Иваного и одноименной группы

Пиндосы похоже ничего не знают окромя СК 360. Изредка (крайне) В-бар проскакивает.
    Ну это ты загнул... Во всяком случае на райдере каждая 5 тема касается В-Бар.
    ИМХО: если девайс простой и надежный, то и вопросов по нему будет меньше, да и тех. поддержка на высоте.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Андрюха, ты не понимаешь, некоторым людям религия не позволяет покупать девайсы выпущеные не под маркой ТундерТайгер
    Опять на личности! А по существу? Как-то не красиво уже. Тема не об этом.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Андрюха, ты не понимаешь, некоторым людям религия не позволяет покупать девайсы выпущеные не под маркой ТундерТайгер, вот для таких и сделали Рондо, а еще этот девайс найдет популярность среди поклоникоф творчества Александра Иваного и одноименной группы
    Подъёбка не удалась Или это ты про себя , Дима? В смысле религии.
    P.S. А слушаю я джаз Савковая музыка для прыщавых подросткофф.
    К тому же Рондо разработала немецкая команда по заказу ТТ ( в смысле они пробашляли). Хотя бы мануал листанул, что-ли. А то как-то не интересно с тобой говорить
    К тому же зачем уподобляться "стаду" у каждого свой путь. Менее интересным от этого он не становиться...
    Да, и самое главное : ума то большого не нужно - прочитать что-то на иностранном форуме, собрать готовенькое , а потом заявить о себе как о первооткрывателе.
    Да и прогресс это не двигает к сожалению, и умному человеку не даёт творческого удовлетворения .

Записей в дневнике
    74
    to a-korenev
    а кто вам мешает взять ронду и выяснить ее работоспособность за свои кровные?

Записей в дневнике
    293
    Подъёбка не удалась Или это ты про себя , Дима? В смысле религии.
    P.S. А слушаю я джаз Савковая музыка для прыщавых подросткофф.
    Алексей, в который раз убеждаюсь в том что у нас стобой очень разные "чувства юмора"

Да, и самое главное : ума то большого не нужно - прочитать что-то на иностранном форуме, собрать готовенькое , а потом заявить о себе как о первооткрывателе.
    а этот пассаж мне вообще не понять видимо расшифруй чтоли чего ты хотел этим сказать?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Andrei_Sss Посмотреть сообщение
    to a-korenev
    а кто вам мешает взять ронду и выяснить ее работоспособность за свои кровные?
    Да никто. Пускаю слюни, думаю. Давлю ЖАБ разного калибра и решаю разные финансовые вводные. кризис у нас . Цены растут, а зарплата нет.
    Да и в общем-то полемика тут не по-делу. А интереса тоже не видно.

Все только пальцы гнуть горазды. Чистый детский сад.

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Ну вот блин, а ко мне сдуру енто Рондо уже ползёт. Придёццо ковырять, деваться некуда уже.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Psw Посмотреть сообщение
    Ну вот блин, а ко мне сдуру енто Рондо уже ползёт. Придёццо ковырять, деваться некуда уже.
    Очень писсимистично! Надеюсь девайс Вас порадует дней через 12-15 (ко мне с Хеликрафта в такой срок доходит посылка). Ждём отзывов и впечатлений.

Записей в дневнике
    74
    нелегко будет первопроходцу с незнакомой электронной фиговиной.
    и подсказать то никто ничего не сможет.

А Вы не растраивайтесь!
    Я посмотрел видео очень пристойно
    все баги и плюсы присущие электронным системам
    присутствуют
    А значит настроить сможем!
    Я готов вам помочь поскольку сам такую систему сделал,
    и многое очень хорошо понимаю(не зависимо от производителя)!

Самое главное чтобы в этой системе датчики стояли хорошие!

Вот в суботу летал - в разделе видео выложил,
    еще раз убедился, что пьезо датчики полное гов"№
    перед МЕМС!
    Так что в свою только мемс буду ставить!

Давно не был
    Там только эти данные есть :
    High-quality SMM sensors of the newest generation on all axes
    Latest 16bit microcontroller with extremely high arithmetic performance
    Axis-corrected sensor system prevents influences of individual functions
    Analog and digital servo control for the swash plate
    Digital servo control for the tail rotor with 1520uS and 760uS
    Integrated mechanical, 90°, 120° as well as 140° swash plate mixer
    Integrated Cyclic Ring function
    Complete swash plate balance mixer for a clean run of the swash plate
    Dynamic swash plate turn for optimal position stability while pirouetting the helicopter
    Various mixture functions for the coupling of different functions among themselves
    Two gain channels alternatively for swash plate and tail rotor together or separately
    Flight phase parameters switchable via gain channels
    Works fine with all common PPM, PCM or 2.4 GHz receivers
    Free allocation of channels to functions
    Static virtual swash plate turn
    Longer flying time and more performance by less air resistance at the rotor head
    Adjustable for docile to super agile configurations
    Firmware updatable...

P.S. Очень радует , что в доводке изделия и в техподдержке участвует Ron Sebastian
    Последний раз редактировалось a-korenev; 16.03.2009 в 10:23.

Там только эти данные есть :
    High-quality SMM sensors of the newest generation on all axes
    P.S. Очень радует , что в доводке изделия и в техподдержке участвует Ron Sebastian
    Первуе очень радует
    Также как и второе!
    Думаю девайс нормальный будет!

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Сегодня получил. Мануал скачал, читаю, хорошо хоть есть на английском - контора и сайт немецкие оказались, я на немецком не читаю.
    Сижу вот и думаю - подключать к старой санве-8000 или сразу к Футабе-10 - всё-равно на скока я понял из беглого изучения меню - параметры модели в пульте придётся полностью заново регулировать. Из плюсов совершенно не знакомой мне Футабы - ширина её квадратного приёмника точно как у етой Ронды - можно склеить в моноблок и на площадку для гиры всё это дело залепить.

Сегодня получил. Мануал скачал, читаю, хорошо хоть есть на английском - контора и сайт немецкие оказались, я на немецком не читаю.
    Сижу вот и думаю - подключать к старой санве-8000 или сразу к Футабе-10 - всё-равно на скока я понял из беглого изучения меню - параметры модели в пульте придётся полностью заново регулировать. Из плюсов совершенно не знакомой мне Футабы - ширина её квадратного приёмника точно как у етой Ронды - можно склеить в моноблок и на площадку для гиры всё это дело залепить.
    Не советую блок с приемником склеивать!!!!!!
    Место и способ крепления датчиков должен соответствовать
    инструкции (можно неприятности поиметь)

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Ну пока для быстроты реализации приспособил вместо 611 гиры к старому приёмнику на свой Swift 16.
    Первые впечатления от полёта - не очень. Енто Рондо лажается с определением центров в каналах при начальной инициализации и не имеет взлётного режима с полностью отключенным интегрированием и в хвосте и в тарелке. В итоге - в полёте слегка ведёт хвост/верт, пока тримером косячог не компенсируешь.
    Коэффициенты пока толком не подобрал, было пару посадок от автоколебаний тарелки - жуткая вещь. Собственные Дрейфы гир вроде небольшие, верт стабильнее стал, но этот косяк с центрами и с отсутствием взлетного режима слегка раздражает.
    Без стабилизирующей электроники взлетать было намного проще/надёжнее.
    Кроме того - судя по всему в хвостовой гире отсутствует компенсация люфта, которая в 611 весьма успешно выбирала люфты и настройки не требовала. Так что зря я радовался экономии 90 грамм от 611 гиры блин, хотя со слегка "гуляющим" хвостом вполне можно мирится.

Ну пока для быстроты реализации приспособил вместо 611 гиры к старому приёмнику на свой Swift 16.
    Первые впечатления от полёта - не очень. Енто Рондо лажается с определением центров в каналах при начальной инициализации и не имеет взлётного режима с полностью отключенным интегрированием и в хвосте и в тарелке. В итоге - в полёте слегка ведёт хвост/верт, пока тримером косячог не компенсируешь.
    Коэффициенты пока толком не подобрал, было пару посадок от автоколебаний тарелки - жуткая вещь. Собственные Дрейфы гир вроде небольшие, верт стабильнее стал, но этот косяк с центрами и с отсутствием взлетного режима слегка раздражает.
    Без стабилизирующей электроники взлетать было намного проще/надёжнее.
    Кроме того - судя по всему в хвостовой гире отсутствует компенсация люфта, которая в 611 весьма успешно выбирала люфты и настройки не требовала. Так что зря я радовался экономии 90 грамм от 611 гиры блин, хотя со слегка "гуляющим" хвостом вполне можно мирится.
    Странно у меня в RedBar интеграл сост
    присутствует всегда только в разной мере
    но при взлете на максимум!
    И отрывается четко как с сервоосью!
    Может там какие то режимы включены
    типа автотрим или еще что?
    Вы бы скриншот сделали бы с програмки,
    посмотреть. Может чего нибудь придумаем
    Кстате автоколебания у меня если бывают при большой чувств
    то не криминальные!А вот если диферинциальную состовл вытянуть
    то может быть страшно !!!
    А насчет хвоста-
    только футаба такая простая в настройке!
    Другие гиры требуют правильной установки механники
    вплоть до десяток!
    Попробуйте настроить-
    1 вариант
    переключив в нормальный режим
    приподнять (только аккуратно) и добиться тягой чтоб при висение
    в норм режиме гироскопа не сильно уводило хвост!
    Потом перкл в удержание и протестить!
    2 вариант
    в режиме удержания отклоняя на одинаковый угол стик рудера
    влево - право , добиться одинаковой скорости вращения в
    обе стороны (длиной тяги)

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Програмки там нету - регулируется с ЛЦД экранчика - скрин шот можно тока фотиком сделать - лень, есть же инструкция, там всё сфотано, куда уж больше ?
    Блин, с отсутствием посадочного режима - мой недогляд инструкции - я не заметил что различные наборы коэффициентов для "полёта" и "приземления", в меню есть напоминающие стрелки, на которые я сразу не обратил внимания. Регулировать надо оба набора раздельно, переключая режим полёта тумблером гиры с пульта.
    Косяк с не точным определением центра в каналах тоже могет уйти если текущий приёмник 433 МГц от Вад64 заменить на Футаба Фаст - быть могет это от не стабильности импульсов приёмника сразу после подачи питания, когда Ронда меряет и запоминает центра.

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Да уж, косячог с определением центров тоже победил до приемлего уровня без замены приёмника от Вад64 - просто прописал новые значения файл-сэйф, которые видимо приёмник выдаёт некоторое время после включения - пока ищет сигнал передатчика. Хотя та же 611 гира на это не велась - центра определяла исправно, видимо фильтрация/усреднение лучше, быть могет с отбрасыванием выпадающих более 1% значений или выборка дольше. Так что этот косячог могли и изготовители Ронды программно обойти - оно так правильнее на мой взгляд.
    Ветра почти нету - новый полётный день приближается.

Записей в дневнике
    5
    Мои пять копеек. Опыта никакого. Сима 20 часов. Реала 1-1,5. Но люблю всякие технические примочки. Поэтому и решился на установку SK-360. Результат превзошел все ожидания. Если раньше для висения требовалась площадка 5*5 м, то теперь уверенно вишу дома на площади 1*1. Верт в неопытных руках стал оч. послушный. А уж об отличном интерфейсе программы настройки вообще молчу-и так писано не раз. Отдельное спасибо Xisst за установку и настройку.

Закрытая тема