Строим не торопясь подвес для Helicam Solutions

SIBIRIADA
Smollet:

Красивая коробочка!
А из чего склеено? Текстолит?

Это трёх миллиметровый композитный материал (алюминий + пластик). Я из него и подвес конструирую…

Shah
SIBIRIADA:

Это трёх миллиметровый композитный материал (алюминий + пластик). Я из него и подвес конструирую…

А это случайно не тот материал, которым здания покрывают? Алюкобонд помоему называется!

SIBIRIADA
Shah:

А это случайно не тот материал, которым здания покрывают? Алюкобонд помоему называется!

Да, да, да… 😃 Этот материал активно рекламщики используют для производства конструкций, ну и строители тоже.

Smollet
SIBIRIADA:

Да, да, да… 😃 Этот материал активно рекламщики используют для производства конструкций, ну и строители тоже.

А чем клеить? Просто мне тоже нужно аналогичную коробочку сконструировать (склеил из пенопласта, но конструкция непрочная оказалась).

SIBIRIADA
Smollet:

А чем клеить? Просто мне тоже нужно аналогичную коробочку сконструировать (склеил из пенопласта, но конструкция непрочная оказалась).

Клеил этим клеем. Клеит намертво, даже торцы конструкции, а плоскости вообще ничем нельзя будет разорвать! Естественно, всё должно быть обезжирено…Резку заготовок как раз заказываю в рекламном агентстве, им достаточно отдать векторный фаил…200р. денег стоит этот эксклюзивный защитный бокс! + 110р. клей. 😃

Shah
SIBIRIADA:

Да, да, да… 😃 Этот материал активно рекламщики используют для производства конструкций, ну и строители тоже.

Отличная идея. даже и не задумывался об этом материале!!

Возвращаюсь к мех. гиро. Не используя такового, картинка будет четкой??,используя электронные гиры по плоскостям? Или есть еще какиенибудь приемы устранения вибрации?😃

SIBIRIADA

Вы знаете, я пробывал снимать видео с вертолёта с аналогичного подвеса на котором вообще никакой стабилизации не было, поднимался правда не высоко метров на 5-6. При этом картинка была ровная конечно при условии что сам курс и движение вертолёта плавные. Данный метод крепления камеры и подвеса к вертолёту уже позволяет избежать вибрации т.к. сам подвес не крепится к шасси вертолёта жёстко.

Trusishka

Нигде не могу найти алюкобонд 😃, подскажите где купить!, хочу попробовать из него сделать
Процесс сварки конструкции из алюминиевых трубок длится уже год 😦

SIBIRIADA

Где купить через Интернет, я не подскажу. Я обратился к рекламщикам.
…Немного затюнинговал…😃

Lazy

Коллега, приводы на ServoCity брали?

SIBIRIADA
Lazy:

Коллега, приводы на ServoCity брали?

только для поворотной площадки (еще в работе)

Lazy

А которую модель, если не секрет, не могу разглядеть на фото…

SIBIRIADA

Поясню: плохое качество изображения с мини камеры по причине севшего аккумулятора до 8.9v! 😃

1 month later
Shah

Не хотел создавать новую тему. Решил тут спросить.
Кто нибудь имел дело с этим производителем www.airfoilskycam.com
Я пытался с ними связаться, отправил 2 письма. Никак не дождусь от них ответа.
Хотел делать у них заказ, видимо не судьба.

Кстати как обстоят дела с подвесом, автора этой темы??

хелик
Shah:

Не хотел создавать новую тему. Решил тут спросить.
Кто нибудь имел дело с этим производителем http://www.airfoilskycam.com

??

По ссылке пару разных шасси этой конторы пользовал rcopen.com/blogs/5047

У автора темы подвес точно не хуже, халтурщики америкосы.

Shah

Я хотел строить подвес, самостоятельно. Но тут появились заинтерисованные люди, готовые вложить в это дело!
Вот я разведую, что да как! А америкосы со скайкама не отвечают уже неделю!

Smollet
Shah:

Я хотел строить подвес, самостоятельно. Но тут появились заинтерисованные люди, готовые вложить в это дело!
Вот я разведую, что да как! А америкосы со скайкама не отвечают уже неделю!

Они небыстро отвечают.
Мы месяц переписывались примерно, пока до заказа дело дошло…