Видео с борта

milancrash

Всем добрый вечер.
Целый день ищу видео с борта вертолета но так и не нашел (мах 1,2 штуки) Почему мало кто летает по камере на вертолете? В чем проблемы?

Piranha

а Вы вертолетом без камеры пробовали управлять?

sf73

хочу попробовать вертом по камере управлять.
T-Rex 450-й с комплектом с rangevideo.
в симе на этой-же модели летать по камере вроде стало получаться, кто-нибудь в реале пробовал? на ютюбе находил съемки полета рекса 450-го по камере (чел летал в очках). на первый взгляд ничего архисложного.😃

AlexSr

за небольшим исключением.
Летать (всё время вперёд) может и получится. А висеть (контролировать движение в бок и назад) - значительно сложнее. Вертолёт не самолет.

milancrash
AlexSr:

за небольшим исключением.
Летать (всё время вперёд) может и получится. А висеть (контролировать движение в бок и назад) - значительно сложнее. Вертолёт не самолет.

Это понятно, висеть особо и ненужно просто полетать далеко 300м-500м.

FRUKT
milancrash:

Это понятно, висеть особо и ненужно просто полетать далеко 300м-500м.

Летал при мне на Пойме летом человек на 500-м Рэксе “по очкам”. Даже с учётом того, что верт у него был супер заряженый(бортовой автопилот и если не ошибаюсь ОР с V-bar) всё равно дальше пролётов и разворотов он не стал ничего делать и буквально через 2 мин. полёта в очках сказал “ну его на …, спина вся взмокла от напряга”. Это всё при том, что без очков он колбасит на этом верте 3D по полной программе 😃

osy13

Я тоже интересовался темой полетов на вертолете по камере.
Нужно я так понимаю Хеликомандер ставить обязательно. Иначе никак его не удержишь. Да и дорого очень вертолет со всеми прибамбасами 70-90 тыр выйдет.
Вот кокнешь его в метрах так 500 от себя (или с метров 500) и что делать?

Видео на ютубе очень много по запросу Heli FPV. Даже на 450-ом летают.

osy13

Дорогое тестирование получится.

milancrash
osy13:

Дорогое тестирование получится.

Ну а что делать? Хочется летать в очках, а покупать самолет пока не хочется

sf73

А мне показалось с камерой в симе RealFlight 4.5 ОТЧАСТИ легче летать чем так, сразу видно как верт наклоняться начинает (горизонт заваливается). висеть конечно тяжелее, так как высоту очень трудно контролировать.

Правда как в реале это будет выглядеть непонятно 😉
С живым вертом всегда более сыкотно летать, из-за чего ошибок больше делаешь😁

Надеюсь скоро аппа придет, сразу и полетаю 😉
Сначала без очков, по ноуту. На верте к тому-же можно быстро развернуться носом с камерой в нужную сторону, мне кажется это большой плюс перед самолетом.

sf73
osy13:

Да и дорого очень вертолет со всеми прибамбасами 70-90 тыр выйдет.

Почему? передатчик + камера + приемник около 300 долларов всего.
Верт от 10 тыс рублей. Какие 80-90 тыс?

даже хеликоманд стоит всего около 18 тыс и сомневаюсь в его необходимости 😉

binomax

Вот смотрите, я с камерой полетал на 500-ке немного.
Но не по камере, а просто с камерой.

sf73
binomax:

Вот смотрите, я с камерой полетал на 500-ке немного.
Но не по камере, а просто с камерой.
Untitled on Vimeo

Как-то неочень, что за камера? Мне показалось у камеры очень маленькие углы обзора, как в глазок смотришь 😉
Летать по такой трудновато будет.

Это 500-й рекс? Резковато заваливается как-то, и летает не высоко 😃
А серьезно, почему не полетали повыше и с пролетами?😃

binomax

Да я не претендовал на крутость. Просто это первая проба, да и летчик из меня почти никакой - я только начал. А выше-дальше - уже плохо видно его со стороны было. Чето сейчас посмотрел, видео помоему обрезалось… там были и пролеты и бочки и горки…

Может так полностью покажет.

osy13

Там что-то вообще 2 сек показывает и все. Хотя грузится долго.

Brandvik

Извините что влезаю, я ФПВ летчик, но на самолетах. На верталетах летаю только в симе. Что хочу сказать, висеть на верте в симе, от первого лица лично мне гораздо проще чем вид с боку. Наверное тут всетаки сказывается приобретеный опыт. Я например уже привык отслеживать положение и перемещение самика по горизонту и проплывающей снизу земле. Люди которые отлично пилотируют верт с боку не всегда адекватно потом это делают при пилотировании от первого лица. Так что совет, тренеруйтесь сначало в симе.
А ФПВ на верте это совершенно иной дарайв чем самолет.
Вот приеме, снимал мой знакомый
Montgolfier

А вот остальные его видео.
vimeo.com/2068991

osy13

А в центре кадра - это RC воздушный шарик? 😃

И как же им интересно управлять?

katana

Тяжело однако рексу камеру таскать! 😃

Brandvik

Ага, RC монгольфьер. Ну а как управляют подбными аппаратами? Вверх-вниз, а дальше как ветер подует 😃 Правда когда есть ветер то не полетаешь особо. А воткогда нет. То есть медленные течения с которыми можно поиграться, мне удавалось так летать по вертикальнму кругу у земли шарик тащит в одну сторону, поднимишся метров на 30 там тащит в обратную… Ну ладно, отвлеклись.
Ну я не в курсе сколько догруза для рекса много. Могу сказать что на него навешено не более 150 гр видео оборудования.

milancrash

Я пробовал в симе, летать, видом из верта, управлять намного легче, чем с земли. Сегодня верт пришел буду собирать и тренироваться в симе после обязательно попробую с камерой в очках полетать (ближе к лету) видео выложу. Что тут пишут по поводу сложности управления в очках вертолетом, я не согласен с таким утверждением. Управлять вертолетом не так тяжело, к примеру, висеть я научился спустя минут 30 в симе а переворачиваться и висеть лопастями в низ около 1 часа. Единственное что тяжело возвращать вертолет из далека (если управлять с земли) а если внутри верта нахожусь то возврат делаю быстро, но при этом висение и перевороты осуществляются намного тяжелее, чем полет с земли.