OSD Expander + EagleTree v.3

sf73

Подскажите плз, не совсем понял, как подключать камеру и передатчик к OSD?
на рисунке www.eagletreesystems.com/OSD/OSD.htm
Там для камеры и видеопередатчика 6 штырьков, как я понял 3 на вход и 3 на выход.
показано, что нужно 3 провода, “+”, “-” и “S”.

  • и - это питание к камере а S - это видеосигнал?
    питание вроде у камеры бывает разное (5, 12 в) ! я туплю.

эту штуку
Male RCA to Servo Connector Adaptor cable: $9.99
я не заказал, как теперь с разьемом разобраться. 😦

sf73

Нашел схемку
runryder.com/helicopter/t437524p3/
померил тестером - центральный штырек RCA стандартного видеосигнала c камеры выдает + 3.7 вольта,
попробовал подключить все так:
к верхнему разьему (видеовход на OSD (помечен TOP/IN)) подключил видеовыход своего приемника Lawmate, к выходу (нижняя планка на OSD панели) подключил MiniDV видеокамеру.
Разьемы, промаркированные “+” на OSD панели использовал для центральной жилы RCA видеокабеля, по которой идет плюс 3.7 вольта, к штырьку “-” на OSD панели подключил оплетку RCA кабеля, по которой идет земля.
разъемы “S” на OSD панели оставил незадействованными. Включил MiniDV видеокамеру на запись, включил видеопередатчик Lawmate со своей камерой, увидел картинку с камеры передатчика на своей MiniDV камере без OSD информации.
Через меню DataRecorder проги монитора-программатора проверил, что OSD опции запрограммированы, выбрана PAL, сама панель OSD подключена к eLogger правильно, еLogger v.3 запитан от 7.4 Lipo, подключены несколько датчиков и PowerPanel, на которых бодро отображается инфа.
Почему нет OSD-инфы в видеосигнале? для чего “S” штырьки на OSD панели?
Может кто-нибудь выскажет свои соображения?

seva7

Подключите видео к S и “-” и будет вам счастье . У мен все работает именно по такой схеме.

sf73

Вопрос снимается, разобрался! S-центральная жила RCA, “-” - земля, + не задействован!
Не обновилась страница, ответ Ваш вовремя не увидел! Все работает!