Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 52

Фотосъемка с вертолета В Питере кто может сделать?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Здравствуйте уважаемые! Прошу прощения если это злостный оффтопик, но мне нужны фото или HD-видео здания и территорию около него. С ...

Фотосъемка с вертолета В Питере кто может сделать?

Здравствуйте уважаемые!
    Прошу прощения если это злостный оффтопик, но мне нужны фото или HD-видео здания и территорию около него. С высоты птичьего полета так сказать Заказывать аэрофотосъемку или вертолет типа Ми8 както крайне небюджетно, да и не нужно
    Нужны более менее четкие изображения сверху для технических нужд главного инженера. Территория примерно 200 на 200 метров.
    Может быть уважаемые посетители смогут помочь? Естественно небезвозмездно.
    Или хотя-бы подскажете куда можно обратится?

2.  

в личку написал

Спасибо, посмотрел, ответил.

Спасибо, товарищу Densor за предложение, но поиски продолжаются. Ряд уточняющих моментов:
    1.Ищется человек или компания обязательно в Петербурге.
    2.Не обязательно нужен профи со всем оборудованием. Если у Вас есть только верт и Вы готовы попробовать пофоткать, то можем попытаться привесить на Ваш верт мои фото- видео- аппаратуру.
    3. уж совсем безбашенный вариант - может кто готов собрать и продать верт под фото-видео съемку с нормальным анти-вибрационным подвесом, так чтобы он мог тащить хоты-бы цифромыльницу грамм в 200-300, а в идеале зеркалку с объективом весом под кило - кило-пятьсот. Во что примерно встанет такая радость?
    Последний раз редактировалось xander212; 19.04.2009 в 21:54.

6.  

Цитата Сообщение от xander212 Посмотреть сообщение
    .....Во что примерно встанет такая радость?
    8.000-10.000$ Если у вас разовая акция за эти деньги проще зафрахтовать МИ-8!
    Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 19.04.2009 в 22:25.

Цитата Сообщение от SIBIRIADA Посмотреть сообщение
    8.000-10.000$ Если у вас разовая акция за эти деньги проще зафрахтовать МИ-8!
    Однако. Как я понимаю это оценка сверху для машины способной поднять полтора кило?

А если все таки вес подъема грамм 250-300?
    Если взять T-REX 600 Nitro типа вот этого http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/...facturer=Align, ну к нему еще аппаратуру Futaba 6-и канальную 2.4 ГГц, гироскоп, ну и там по мелочи стартеры всякие, топливо - должно же гдето в 50'000 деревянных уложится сам верт?
    Ну подвес прийдется сколхозить, ну или заказать тот же c draganfly.com.
    Навесить на неё что-то типа вот этого http://shop.key.ru/shop/goods/95958/. Выставить режим непрерывной съемки, заклинить кнопку спуска да и запустить в свободный полет так сказать

Или ересь полная? И не потянет данная машинка 300 грамм?
    Я как-то новичок совсем, дня 3 всего форум читаю, да в тему вникаю, как задача образовалась, так что не пинайте сильно

А вот тут http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/...facturer=Align про -T-Rex 450 вообще пишут, что его собственный вес 400, а полетный вес 650-680. Так как раз, то что нужно. А судя по стоимости он вообще в 20'000-25'000 деревянных уложится.
    Вопрос: на какую высоту такое чудо подняться способно? Метров 50 реально?
    Последний раз редактировалось xander212; 20.04.2009 в 02:35.

Не думаю, что у 450 потолок заметно ниже 600, но его гораздо сложнее разглядеть будет.

10.  

Цитата Сообщение от Naivee Посмотреть сообщение
    Не думаю, что у 450 потолок заметно ниже 600, но его гораздо сложнее разглядеть будет.
    Поясните пожалуйста? 600 это 600 метров подъема чтоли? ( фига-се)

Поясните пожалуйста? 600 это 600 метров подъема чтоли? ( фига-се)
    Нет, я имел ввиду модель вертолета, t-rex 600. У нее с энерговооруженностью все в порядке, вам точно хватит. Но проблема будет ее разглядеть.
    Теоретически конечно, у самого 500 рекс, выше 40 метров никогда не поднимал.

Чем больший вес и размеры вертолёта, тем более ОН стабилен в полёте и что особенно более важно при аэрофотосъёмке в режиме зависания! Плюс требуется НАДЁЖНАЯ электронная начинка: гиро -350$, сервомашинки- 350$;, гувернер 150$ и конечно helicommand (т.е. автопилот) от 350$ до 1500$ комплект приёмник - передатчик от500$ до 1500$ получаем начинку стоимостью от:1700$ до 4000$ + вертолёт от 1500$ до 3000$ + подвес для камеры от 500$ до 2500$.+ AV комплект+ мониторинг от: 250$ до 800$
    Итого получаем: от 4000$ до 10000$ и выше...
    конечно можно уложиться и в более скромные цифры, но хороший кадр будет получить сложнее

zxc
    zxc вне форума

[QUOTE=xander212;1229272]... Заказывать аэрофотосъемку или вертолет типа Ми8 както крайне небюджетно, да и не нужно...
    QUOTE] Вы хотите аэрофотосъёмку в любом случае. И это в любом случае небюджетно

helicommand (т.е. автопилот) ....

Итого получаем: от 4000$ до 10000$ и выше...

конечно можно уложиться и в более скромные цифры, но хороший кадр будет получить сложнее
    Учитывая Ваш опыт построения подобных систем, наверное Вы, к моему сожалению, правы.
    А не затруднит ли Вас привести ссылку на хеликоманд, который можно в наших rc магазинах купить?

Хотя, с другой стороны,я бы все таки поспорил. Да, для постоянной проф.работы за деньги в этой теме наверное указанный бюджет верен, но для эпизодического частного фотографирования пойдет и цифромыльница примотанная стяжками под брюхо 500 t-rex'a.
    Это типа как для размещения домашней странички брать топовый блейд-сервер - вроде и правильно, и надежно, и производительность, и качество. Но вобщем можно обойтись и самосборной коробкой баксов за 400-500.
    Не нужен мне кадр из которого постер на всю стенку печатать можно - видно контуры зданий и дорожки вокруг - и хорошо, не видно- ну еще раз попробуем щелкнуть

Цитата Сообщение от zxc
    аэрофотосъемка - небюджетно
    Ну с какой стороны подойти Для Абрамовича может быть и вот это бюджетно - http://www.myhelicopter.ru/sales/701/:)
    Час аренды в Питере Ми-8 порядка 100'000 деревянных. И то не везде он долетит - есть закрытые зоны, фиг знает закрытая над нами зона или нет. Пока он туда-сюда, ну и как обычно у нас, минимальный заказ 2-3 часа.
    Так что если удастся собрать более-менее пригодную для съемки машинку уложившись в 25'000-50'000, то считаю это вполне бюджетно, потому-что я получаю инструмент которым могу пользоваться в дальнейшем при надобности неоднократно и бесплатно.
    Думал, что учитывая постоянные запросы на подобного вида съемки от всяких проектных контор, да и просто от контор например для рекламы, услуга должна быть распространена удастся кого-то нанять за вменяемые деньги. Но увы, видимо данная тема только в стадии зарождения, и в Питере как-то пока никого нет. И видать прийдется колхозиться самому.

Frr
    Frr вне форума

Так что если удастся собрать более-менее пригодную для съемки машинку уложившись в 25'000-50'000, то считаю это вполне бюджетно, потому-что я получаю инструмент которым могу пользоваться в дальнейшем при надобности неоднократно и бесплатно.
    М.б. вот это изделие
    http://microdrones.com/en_mc_customergallery.php
    подойдет.
    Стоит (вроде) слегка больше 50000
    Последний раз редактировалось Frr; 21.04.2009 в 03:06.

1. Микродрон классная вещь, в принцыпе как раз то что вам и надо,
    основной положительный момент простота в управлении в сравнении с классической схемой вертолёта и устойчивость при висении!

2. На этом форуме я не однократно ссылался на Дмитрия Следюка из Харькова, я его авторитетно называю Монстром аэрофотосъёмки!
    Это классический пример когда: (ОПЫТ*2)+умеренные затраты = БОЛЬШИЕ ДИВИДЕНДЫ!
    Дмитрий умудряется поднимать сравнительно не большой электрический вертолёт на высоту до 300м!!!!
    Когда я его спросил: как же управлять вертолётом, его же не видно вообще?!?
    Ответ: Исключительно интуитивно, учитывая настройки и поведение вертолёта на тех же 10-15 метрах в режиме удержания в одной точке. - КЛАСС!!!! Одно слово МОНСТР!
    Правда в последнее время Дмитрий применяет голосовую систему оповещения высоты "SkyAssistant" Variometer - logger for RC Sailplanes. (12500 руб.) http://www.pitlab.eu/wario_en.html

В доказательство своих слов прикрепляю интерактивный mov. фаил Дмитрия с панорамой в 360 градусов Склееный из отдельных фотографии, общим весом фото в 50 мгб, Теперь, внимание: Снятый, путём поворота вертолёта при висении, без использования поворотного подвеса для фотокамеры!!!
    Фотоаппарат - качественная мыльница Панасоник с ручнным фокусом: Panasonic DMC-LX2
    Вертолёт - электрический типо 600 с Нelicommand 3A.

3. И вообще зеркалка для аэрофотосъёмки не требуется, лишний вес только....

4. Нelicommand 3A поищите поисковиком их продают два, три интернет магазина в России, например этот: http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9294.html - 17390.00 руб.

ЗДЕСЬ ПАНОРАМА:

http://af13.mail.ru/cgi-bin/readmsg/...hment&channel=
    Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 21.04.2009 в 10:08.

Учитывая Ваш опыт построения подобных систем, наверное Вы, к моему сожалению, правы.
    А не затруднит ли Вас привести ссылку на хеликоманд, который можно в наших rc магазинах купить?
    Прошу прощения за отклонение от темы, и всё же- кто рулить будет Вашим вертом за 50`000 рэ? Да еще, как я понимаю - совсем не в чистом поле. Верт - это большая хитрая штука, которая может запросто превратиться либо в кирпич, либо в мясорубку.

Самое простое и реальное, взять баллон, надуть его гелием. 1куб поднимает 1кг.
    Простейшая аппа - приёмник с питанием + серва на спуск затвора.
    Поднял, сфоткал, опустил, посмотрел. Не понравилось - повторил.
    Чтобы ф.аппарат был более-менее сориентирован, на подвеске баллона поставить киль-флюгер. Тот-же киль может управлятся по радиоканалу. Тогда можно почти панорамную съёмку вести.
    Удачи.

1.Гелий это хорошо, а ежели ветер будет дуть 4-6м.с.?
    2.Получается что нужно как минимум 2 куба, это ж не хилый размер!
    3. Металлический баллон с гелием весит киллограм 30 и размеры у него такие что в легковом авто не увезёшь!
    Геморройно однако выходит!

не открывается к сожалению, а посмотреть хочется мож куда перезальете?

Цитата Сообщение от EvgenyKazan Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за отклонение от темы, и всё же- кто рулить будет Вашим вертом за 50`000 рэ? Да еще, как я понимаю - совсем не в чистом поле. Верт - это большая хитрая штука, которая может запросто превратиться либо в кирпич, либо в мясорубку.
    Бейте меня кирпичами, но планирую сам Учатся же люди - почему-бы и мне не обучится?
    Ясно, что с предосторожностями и время на это уйдет некоторое, но идея приобщится к heli-теме затягивает все больше и больше

Тогда выписать аппаратуру и в симулятор, а потом вертолет+подвес.

не открывается к сожалению, а посмотреть хочется мож куда перезальете?
    попробуйте:

http://af13.mail.ru/cgi-bin/readmsg/...hment&channel=

Вам не надоело ссылку из письма копировать? Или Вы думаете, что все могут зайти на Ваш ПЯ?

Бейте меня кирпичами, но планирую сам Учатся же люди - почему-бы и мне не обучится?
    Ясно, что с предосторожностями и время на это уйдет некоторое, но идея приобщится к heli-теме затягивает все больше и больше
    Попробуйте зайти в магазин, где торгуют RC авиамоделями. Попросите дать полетать на симуляторе верта (как правило есть такая услуга). Очень удивитесь насколько это долго и сложно - учится летать на RC верте. Если желание не пропадет сразу - флаг в руки.
    ЗЫ: цены на зап.части сразу гляньте, тоже удивитесь))))

Тык не понятно чего-же вы хочуте. Отфоткать територию, или научится летать на верте?
    Если кого-то пугает ветер, так иногда у нас и тихая погода бывает, а по утрам можно и абсолютный штиляк поймать. Я так понял, что это разовая, или эпизодическая акция. Под эту акцию всегда можно организовать доставку балона в нужное место, тем более, что всё это на территории предприятия.
    Ежели под эту тему хотят халявно затарится р/у вертом, то это святое дело.
    Искренне желаю удачи.

Цитата Сообщение от EvgenyKazan Посмотреть сообщение
    Попробуйте зайти в магазин, где торгуют RC авиамоделями. Попросите дать полетать на симуляторе верта (как правило есть такая услуга). Очень удивитесь насколько это долго и сложно - учится летать на RC верте. Если желание не пропадет сразу - флаг в руки.
    ЗЫ: цены на зап.части сразу гляньте, тоже удивитесь))))

Согласен... В ближайшее время (а это от полугода и больше, а там как пойдёт) поснимать с вашего RC вертолёта у вас не получиться ! Пробуйте как выше сказано на симуляторе !

Удачи !

Как то странно..все советуют, размышляют.....

Что в питере вертолётчиков нет..если это разовая акция--помогите человеку...Владельцы 600-к помогите человеку !

Дэн - Вы реально считаете, что в Питере живут "безбашенные" вертолётчики, которые с лёгкостью на это подпишутся?
    Чем больше (и лучше) человек летает, тем отчётливее он понимает, что это крайне сложная задача.
    Вот просто так, взять и поднять в центре города своего 600N ?
    Я не Тобиас из Хели-Графикс. Это он, когда к нам приезжал, через Фонтанку летал у Спаса на Крови.
    Но он летал на электро (это 1), плюс не высоко и не долго (это 2).
    Он - иностранец, и да же если бы его "забрали" - отделался бы "лёгким испугом".(это 3). А летал он так по всему миру и опыт, и мастерство - соответственное.
    Далее - Вы никогда не пробовали подержать верт на одном месте, у себя над головой, на высоте метров 50 - 70 ? Хотя бы минуту?

Баллон с гелием, как уже советовали, будет на два порядка проще и дешевле!

А что, только вертолеты могут? Вроде бы с самолета дешевле и проще.

Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Дэн - Вы реально считаете, что в Питере живут "безбашенные" вертолётчики, которые с лёгкостью на это подпишутся?
    Чем больше (и лучше) человек летает, тем отчётливее он понимает, что это крайне сложная задача.
    Я не Тобиас из Хели-Графикс. Это он, когда к нам приезжал, через Фонтанку летал у Спаса на Крови.
    Но он летал на электро (это 1), плюс не высоко и не долго (это 2).
    Он - иностранец, и да же если бы его "забрали" - отделался бы "лёгким испугом".(это 3). А летал он так по всему миру и опыт, и мастерство - соответственное.
    Далее - Вы никогда не пробовали подержать верт на одном месте, у себя над головой, на высоте метров 50 - 70 ? Хотя бы минуту?

Над головой пробывал... страшно.... ну эт всё понятно про технику безопасности.... Если конечно в центре города или в населённом пункте--это КРЭЙЗИ ! Без вариантов кого то со здоровой головой подписать на это ! Сдесь согласен на все 100 % !

А может все риски человек готов ОПЛАТИТЬ ! ?

Такс....пришлось на свой сайт закинуть ПАНОРАМУ.
    Смотрим и наслаждаемся, как "обычный парень", а не "великий" Тобиас из Хели-Графикс делает вещи которые этому буржую и не снились! в центре не маленького города Харькова.

http://helicamsolutions.ru/video/Panorama_Dmitriy Sleduk.mov

Это сайт Дмитрия Следюка: http://aerophoto.com.ua/
    Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 22.04.2009 в 22:46.

Смотрим и наслаждаемся, как "обычный парень", а не "великий" Тобиас из Хели-Графикс делает вещи которые этому буржую и не снились! в центре не маленького города Харькова.

http://helicamsolutions.ru/video/Panorama_Dmitriy Sleduk.mov

Это сайт Дмитрия Следюка: http://aerophoto.com.ua/
    МЕГА-круто!

Уточню. Плохо, что сразу не уточнил полные условия. Снимать не в городе. Снимать в пригороде, рядом с Питером. Взлет посадка на своей закрытой территории,т.е. никто не прийдет докапываться "чей-то вы тут пускаете?".

Цитата Сообщение от Казаков Alexandr Посмотреть сообщение
    Ежели под эту тему хотят халявно затарится р/у вертом, то это святое дело.
    Искренне желаю удачи.

коллега Alexandr четко сечет тему.

Увы, но на панораме не Харьков...

А главное, что снята она не с вертолёта, а с башенного крана, стрелу которого видно прямо "под собой"

Тыкс... удалось узнать места - на панораме город-герой Киев.

А главное, что снята она не с вертолёта, а с башенного крана, стрелу которого видно прямо "под собой"
    Не факт. Может зависали над краном? Или управляли залезя на кран.
    Да ладно вам вообще докапиыватся - зайдите на сайт автора, там такие фотки - все сомнения пропадут сразу!

Вернемся к теме. В связи с вновь обозначенными фактами условий съемки желающих все так и нет?

Вернемся к теме. В связи с вновь обозначенными фактами условий съемки желающих все так и нет?
    Странно,что в Питере нет любителей съемки, в Москве у нас таких полно, я один из них :-)))
    (Trex600 + CanonG9), так же достаивается квадрокоптер чего и вам советую
    Последний раз редактировалось Trusishka; 23.04.2009 в 17:03.

Уважаемый, башенный кран находится ниже от точки съёмки метров на 15,20! .... я дал ссылку на эту тему в форуме Дмитрию, я думаю он в скорем времени сам прокомментирует.

Уважаемый, башенный кран находится ниже от точки съёмки метров на 15,20! .... я дал ссылку на эту тему в форуме Дмитрию, я думаю он в скорем времени сам прокомментирует.
    Как автор работы внесу комментарии. Снималось не в Харькове а в Киеве. Задача была посмотреть вид с определенного этажа. Снималось с вертолета, который взлетал с верхней площадки недостроенного здания. Если бы съемка велась иначе - я бы эту работу коллеге не показывал. Не вижу смысла фабриковать такие материалы.
    Последний раз редактировалось painter12; 24.04.2009 в 09:58.

Примерно через 3 недели у нас будет готова хорошая rc-платформа для съемки объектов с воздуха серьезной фото/видео техникой, так что если не найдете до тех пор...

Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    ....готова хорошая rc-платформа для съемки объектов с воздуха серьезной фото/видео техникой....
    Фотографией платформы поделитесь?

Дам крамольный совет! Переметнуться к самолетчикам. Там подобный проект, будет на много дешевле. К примеру взять простой, "копеечный" (20-25 тыс руб. на все про все) учебный тренер. Он стабилен. "Поднять" его для съемки на высоту 200-300 метров - это без проблем. Да и самому не сложно научится летать. ...А вот обучение на вертолете, процес очень долгий и далеко не каждому по зубам. ...К неоспоримым преимуществам вертолета можно отнести вертикальную съемку. Это когда плавненько снимают фундамент здания. Далее медленно "идут" по стене к крыше. Попутно остановившись на каких-нибудь древних портиках. Далее поднявшись выше "охватывают" всю панораму зданий и парка. Это красиво. Но... опять-таки - дорого. Ваш выбор!
    Последний раз редактировалось Taiga; 03.05.2009 в 11:40. Причина: Немного подкорректировал цену.

Закрытая тема