Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 63 из 63

T-REX 250 & SONY MHS-PM1 !!!

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от Шифт Идентично какой сони? Извините я не понял просто. А у вас есть образцы видео с нее? какой ...

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Идентично какой сони? Извините я не понял просто. А у вас есть образцы видео с нее? какой вес, не меряли?
    Качество видео у тошибы точно такое же вот образец с тошибы:

И сони, здесь я снимал одной рукой и четко видно как плавает изображение при тряске - незнаю как бороться с этим.

А вот sony со штатива

У сони при сильном движении картинка плывет а у тошибы так и не попробовал и прицеплять на 250-й тошибу нерешился, хотя вес 96 грамм против 102 сони.

Я не силен в видеообработке, но кто подскажет можно убрать это плавание какой нибудь программой?

2.  

Вроде у тошибы стабилизатор работает более-менее нормально, или она в чьих чутких руках еще была?
    Если в тошибе стабилизер так работает, может лучше ее прицепить? Правда она конструктивно неудобнее, хотя если ее разобрать на части (объектив отделить от остальной электроники), может можно и перекомпоновать....

Спасибо за видео, класс! Мне кажется с нашими камерами для видеонаблюдения не сравнить, неужели я наконецто смогу разглядеть в небе птичку и полетать за ней (сейчас с моей камерой CCD sony с 420 тв линиями я не могу заметить птичку она слишком мелкая не более одного пикселя и сливается с окружающей картинкой), в общем буду копить на эту камеру тем более что имхо панасоник удобнее для самолета утопил ее в фюзеляж и готово

Подскажите какой передатчик + приемник мне приобрести так чтобы камера sony+ передатчик поднялись на борт к 450-му и без сильных проблем поднялись в воздух.

Видео с камеры меня впечатлило и вот уже заказал ее даже если с передатчиком ничего путного не выйдет- хоть позаписываю)

6.  

Записей в дневнике
    3
    Привет! Почитайте тему выше, там тоже камера неплохая, и за доступные деньги.
    Я приобрел и доволен.

Цитата Сообщение от dimon_d3 Посмотреть сообщение
    Привет! Почитайте тему выше, там тоже камера неплохая, и за доступные деньги.
    Я приобрел и доволен.

Спасибо за совет
    Но ту тему я смотрел, и в той камере меньше разрешение и (главное) ее придется крепить сбоку, а я точно не смогу удержать веролет с таким перегрузом.Да и разница в цене у них всего 1200р и то, если взять EMS доставкой.

Мой вопрос в том - какое приемо-передащее оборудовние приобрести уже имея на руках камеру sony MHS-PM1 для полетов по камере на тирексе 450-м. Сначало например к ноутбуку подключить а потом может и 3d очки прикуплю.

Вообще у меня идея пустить 450-го из окна(11 этаж) полетать по камере, наснимать окрестности в HD и сесть на ближайшей полянке где его уже кто-то будет ждать . Но это чревато разбивкой вертолета да и тренироватся в управлении мне еще долго. Так что пока только идея)

MHS-PM1 очень удобна для крепления на вертолет или самолет. Мне только, так сказать, реакция на вибрацию у это камеры ненравится, но планирую ее использовать в дальнейшем на вертолете.

Запускать с 11-го этажа крайне не рекомендую - чревато не только разбивкой но и травмами людей при потере радиосигнала, лучше эксперементируй на той же самой полянке, куда планировал приземляться.

10.  

Цитата Сообщение от HELKILLER Посмотреть сообщение
    MHS-PM1 очень удобна для крепления на вертолет или самолет. Мне только, так сказать, реакция на вибрацию у это камеры ненравится, но планирую ее использовать в дальнейшем на вертолете.
    Поэтому я ее и заказал

Запускать с 11-го этажа крайне не рекомендую - чревато не только разбивкой но и травмами людей при потере радиосигнала, лучше эксперементируй на той же самой полянке, куда планировал приземляться.
    Ну да, это разумно. но тогда придется покупать видеоочки.

Подскажите пожалуста , какой угол обзора у этой камеры - хотябы на глаз ?

Цитата Сообщение от ILYA-SPb Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста , какой угол обзора у этой камеры - хотябы на глаз ?
    Очень маленьий. Замерять не пробовал, но для того, чтобы снять дом приходится отлетать от него метров на 25.

Спасибо за ответ.
    Но очень уж образно получается.
    Я сейчас выбираю HD камеру для своего 450 T-REXа и нужны хотябы приблизительные цифры (в данном случае угол обзора в градусах).
    В характеристиках пишут фокусное расстояние , но я в этом ничего не понимаю , в градусы переводить не умею и боюсь ошибиться.

Чем меньше фокусное расстояние, тем больше будет угол обзора.

BOG
    BOG вне форума

Цитата Сообщение от SIBIRIADA Посмотреть сообщение
    HELKILLER - видео в студию!!! Посмотрел в инете образцы качества шорта с этой камеры, действительно очень приличное качество!

Я в последнее время так же увлёкся миниатюризацией и минимизацией расходов в направлении helicam технологий.
    Тягаться с известными американскими конторами считаю бессмысленным бредом, а для хобби вполне хватит и SONY MHS-PM1
    На фото моя, теперь бесколлекторная LAMA V3 и FLYCAMONE2!

T-REX 250 правда без SONY MHS-PM1, но тоже ничего! Представляю какое качество было бы если SONY MHS-PM1 зацепить на борт .... почти Холливуд! .
    YouTube - FPV heli T-Rex 250 long range house zone low pass !
    Офигеть!!!!
    А это на каком вертолете снято и вообще каким образом удается так далеко на нем летать?
    А ветер не мешает? Смотрел с отвисшой челюстью, а как это так?
    Или я чего то не догоняю... Круто блин... Неужели это снято с Т-rex 250???
    Как на нем можно так летать особенно на улице и на такие расстояния я в шоке....
    Пошел спать и думать, как так можно летать на электричке а тем более на 250 если на 450 висеть то толком не получается... Что то я видимо еще не понимаю в радиоуправляемых вертолетах... Надо больше читать...
    Объясните поподробнее новичку.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от BOG Посмотреть сообщение
    Офигеть!!!!
    каким образом удается так далеко на нем летать?
    ... Неужели это снято с Т-rex 250???
    Надо больше читать...
    Да, надо больше читать. Там есть подсказка в названии ролика - FPV - это полет от первого лица, т.е. в видеоочках по камере, там уже важно чтобы дальности сигналов хватило (до вертолета с управлением и обратно с видео).
    Кстати скорость неплохая - машину обогнать как я понимаю не проблема

А где соньку выгоднее купить

Офигеть!!!!
    Надо больше читать...
    Вывод неверный!

Верный такой: надо больше летать!

Качество видео у тошибы точно такое же вот образец с тошибы:

YouTube - Toshiba Camileo S10 test
    Классно, но летать на тенерифе на вертолете стремно

Забанен
    Цитата Сообщение от konovs Посмотреть сообщение
    Так не летай а то другим охоту отобьёшь
    Купи памперсы

Цитата Сообщение от konovs Посмотреть сообщение
    Мне в радость Тут гольф-поля в низинах, ветра нет. А в горах - да, хрен взлетишь.

Забанен
    Мне в радость

Офигеть!!!!
    А это на каком вертолете снято и вообще каким образом удается так далеко на нем летать?
    Ага 250 рекс без всяких стабилизаций. управление на 2.4 и вайвай бустер, видео 900 мгц и если не ошибаюсь с диверсити. Летает над идеально плоским ландшафтом и в регионе с минимальными помехами.

зы. Тоже поставил себе на 250 видео к-кт.
    Отсюда вопрос - какие надо (и надо ли?) производить изменения в настройке вертолета (кривые шага - газа) из за увеличившегося на 80 грамм веса?
    Так же - нужно ли уменьшать расходы по управлению для комфортного полета по камере?

С вертолетами вожусь около меньше месяца - потому такие вопросы.

Настройки дополнительно делать не стоит. Разве что камеру подвесить точно по-центру. А расходы можно убрать на 10-20% Так дерганий при полете меньше будет.

Ну вот - несмотря на метеоусловия выгулял рекса 250 по камере... Взлет - посадка визуально по шнуру тренер - ученик... силами соседа Сереги поднял - посадил... Я после пары минут болтания более менее привык к ощущениям и даже полетал по двору на безопасной высоте. Летал в нормале. Управлять сложно но можно... Тем более учитывая, что без камеры я только недавно мордой к себе висеть научился. Изза ветра сложно высоту контролировать вверх - вниз подбрасывает. Вроде высоко а чуть газ сбросил - глядь уже деревья перед носом.. но опытный тренер вовремя меня отключал. Еще когда морду высоко задираешь случайно - цмоска слепнет и тогда дизориентация полнейшая. Опять же спасибо Сереге - упасть не позволил. Время полета до упора не проверяли - 4 мин хватило для певого раза (нервное эт дело) да и дубняк, расстояние в воздухе тоже боязно пока проверять но по земле в городе метров 400 потом фейлсейф. Видео не получилось - на записи монохром полнейший, в очках еще туда сюда... Думаю это лавмейт 500 с приемником очков так себя ведет, надеюсь приедет приемник нормальный будет получше. Вот так это выглядит -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rf.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	61.2 Кб
ID:	293706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rs.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	54.1 Кб
ID:	293707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: scn.JPG‎
Просмотров: 125
Размер:	26.9 Кб