T-REX 250 & SONY MHS-PM1 !!!

HELKILLER

Вот дождался эту удивительную камерку весом в 102 грамма ПРИЧЕМ СНИМАЕТ HD .
Прицепил на 250-й - поржать, а он прекрасно осилил этот груз и вполне летает.
Пришлось поставить шасси от 450-го - прекрасно выглядит.
У камеры есть выходы video out. Но думаю передатчика 250-й точно не осилит.
А вот 500-ка думаю и незаметит подобной обузы.
Видео с камеры очень хорошего качества, даже без обработки стабилизацией и т.д.
Видео выложу позже.

HELKILLER

Затея настолько увлекла, что придумал подвес камеры с помощью резинок, таким образом, чтоб камера не касалась шасси. Появилась стабилизация небольшая, хотя как я и писал вибрации на камере ненаблюдал и до этого.
Я понимаю - не серьезно, но на 250 со стоковым мотором свободно летает и снимает - это здорово. Видео позже.

SIBIRIADA

HELKILLER - видео в студию!!! 😃 Посмотрел в инете образцы качества шорта с этой камеры, действительно очень приличное качество!

Я в последнее время так же увлёкся миниатюризацией и минимизацией расходов в направлении helicam технологий.
Тягаться с известными американскими конторами считаю бессмысленным бредом, а для хобби вполне хватит и SONY MHS-PM1
На фото моя, теперь бесколлекторная LAMA V3 и FLYCAMONE2! 😃

T-REX 250 правда без SONY MHS-PM1, но тоже ничего! Представляю какое качество было бы если SONY MHS-PM1 зацепить на борт … почти Холливуд! 😃.

SIBIRIADA

Почти цитата Шнурова на вопрос о Нашем КИНО:
Вопрос журналиста: Ваше отношение в Русскому кино?
Ответ: “Русскоязычного кино много, а вот русского мало, мы всё пытаемся дать ответ Голливуду, хотя Он нам никаких вопросов и не задавал, а давно повернулся к нам задницей, а мы в эту задницу пытаемся что то ответить!” 😃 😃 😃 - 100 раз верно! тоже можно и про helicam технологии сказать.

Longobard

А какие выходы у этой камеры? Реально ли на ее основе собрать набор для FPV (если не рассматривать низкую мощность 250 тирекса. Я хочу такую на минититан, он пожирнее).

HELKILLER
Longobard:

А какие выходы у этой камеры? Реально ли на ее основе собрать набор для FPV (если не рассматривать низкую мощность 250 тирекса. Я хочу такую на минититан, он пожирнее).

A/V OUT - Прям в передатчик и все правда качество ниже, но для управления больше положеного.
Планирую на 500-го повесить все это, поскольку 250 - это так, просто попробовать.

Longobard

А эта камера умеет одновременно давать сигнал на A/V out, и при этом писать видео себе на флешку?
Кстати, и где ее в России взять? Гуглем как-то не нашел. Или опять заказывать из-за бугра? 😃

SIBIRIADA

ebay.com
Item number:260390862049
Sony MHSPM1/V Webbie HD MHS-PM1 Digital Camcorder
US $179.99
Item location:Austin, Texas, United States

Trusishka

HELKILLER, выложите пожалуйста видео.
Просьба попробовать присобачить к видеовыходу кабель и попробовать поснимать, интересует может ли он это делать одновременно.
Как качество фото? Может ли он делать серийную съемку?
Есть ли функция “кольцевой” записи, т.е. при заполнении всей памяти пишет затирая предыдущие файлы.

SIBIRIADA
Longobard:

У оф. дилера sony лежит такой же за $150:
www.sonystyle.com/webapp/wcs/…/ProductDisplay?cata…

Ну и что? Попробуйте Checkout пройти! Не шлёт дилер в Рашшу! (по причине указанной мной выше - насчёт Голливуда) 😃 Так что всём не eBay! 😃

HELKILLER
Longobard:

А эта камера умеет одновременно давать сигнал на A/V out, и при этом писать видео себе на флешку?
Кстати, и где ее в России взять? Гуглем как-то не нашел. Или опять заказывать из-за бугра? 😃

Одновременно пишет и отправляет на a/v out.
В России нет я купил на ибэе в штатах.

Trusishka:

HELKILLER, выложите пожалуйста видео.
Просьба попробовать присобачить к видеовыходу кабель и попробовать поснимать, интересует может ли он это делать одновременно.
Как качество фото? Может ли он делать серийную съемку?
Есть ли функция “кольцевой” записи, т.е. при заполнении всей памяти пишет затирая предыдущие файлы.

Одновременно можно. Фото не то,что бы супер. Выкладываю.
Функции кольцевой записи нет.
Видео пока не кладу - интернет непозволяет.

SIBIRIADA

Как я понял при плохом освещении снимает так же плохо, но это беда всех гаджетов… так что только Outdoor! 😃

HELKILLER
Trusishka:

Странно, почему видео не в фокусе.

Вобще ютуб ужал достаточно сильно, но это сказывается скорее на качестве, чем на фокусе. У этой камеры нет оптики как таковой для фокусировки, но я не понял где там что не в фокусе?

HELKILLER

Понял! Фокус теряется из-за микровибрации (пораменять подшипники, лопасти и т.д.). Позже выложу стационарное видео.

SIBIRIADA
HELKILLER:

Понял! Фокус теряется из-за микровибрации (пораменять подшипники, лопасти и т.д.). Позже выложу стационарное видео.

Мне кажется, если убрать резинки и каким то образом жёстко закрепить камеру к вертолёту должно быть лучше.

Trusishka
SIBIRIADA:

Мне кажется, если убрать резинки и каким то образом жёстко закрепить камеру к вертолёту должно быть лучше.

будет еще хуже
надо сначала попробовать побороться с вибрацией на верте и сделать подвес не на резиночках а что-нибудь посолидней типа микропорки или липких площадок от гироскопов.

HELKILLER

Извините, видео пока не кладу интернет непозволяет.
Пробовал несколько вариантов.

  1. Жесткий подвес - как раз то, что на опубликованном ролике - результат: потеря фокуса из-зи вибрации.
  2. Подвес на резинках - фокус четкий - но камеру кодбасит, таким образом, что смотреть нереально.
  3. Прокладка толстый паралон, по всему периметру (фото 1) - результат как и в первом случае.
  4. Толстый паралон по центру камеры размером 2х2 см. (фото 2 и 3), результат отличный, на данный момент самый лучший.

Есть еще идеи?

10 days later
HELKILLER

Если тот кто летает на 500 или на чем-то большем и есть желание посмотреть как эта камера поведет себя на его вертушке, давайте встретимся и полетаем, поснимаем? Ато я, честно говоря, теряюсь в выборе вертолета для съемок.

www.youtube.com/watch?v=ZK0-hpYhZ-c

Zaxar

Снимает хорошо… а стабилизатор отключается?.. а то похоже с ним картинка дергается от вибрации… я могу на следующей неделе подъехать… у меня 500-ка со всем необходимым оборудованием…