Убить 450 тирексом.

Городенков

Всем привет,
Всвязи с тем что я собираюсь пожизни стать оператором возникла идея снимать видео и с вертушки. Ставить буду нормальную камеру, и нужно делать так чтобы картинка не треслась абсолютна. Поточто когда народ ставит мыльницы кажется что ничего не тресётся, ещёбы там даже фокуса не видно:)
Летать собираюсь и в центре города, есть у когонибудь такой опыт? Реально ли убить 450 Тирексом? Сколько он может поднять? Гдето слышал про 1 кг, это правда?
И посоветуйте как поступить с креплением камеры…

Заранее огромное спасибо!

The_AGENT

Блин, вот реально слов нету…Летал бы ты в Москве в центре, я бы на твой верт с пневмой поохотился бы, чтобы неповадно было!!!

IvanSpb
Городенков:

Реально ли убить 450 Тирексом?

На этом форуме вряд-ли кто-то всерьёз пробовал… Попробуйте обратиться на форум охотников и рыболовов. Может они подскажут?
Ещё можно попробовать обратится в охот-хозяйство, взять путёвку на медведя и посмотреть, что из этого получится.

Городенков:

И посоветуйте как поступить с креплением камеры…

Лучше всего, камеру будет заранее поставить рядом с медведем, перед атакой на него Тирэксом. Камеру мы потом заберём, если что. Не пропадёт.

EvgenyKazan

Есть на форуме DENSOR. Он многое может рассказать про камеру на верте. Занимается этим плотно.
С уважением, Евгений.

Громозека

Я бы советовал чуть больше размеров вертолёт, который поднимет больше вес. Также Задорнов бы посоветовал всем жителям эстонии большие модели, т.к. мелкий 450-й слишком быстрый в управлении.

Городенков
The_AGENT:

Блин, вот реально слов нету

Это ключевой момент во всём комменте.

Попробуйте обратиться на форум охотников и рыболовов.

Вряди они сильно связаны с моделизмом.

EvgenyKazan:

Есть на форуме DENSOR. Он многое может рассказать про камеру на верте. Занимается этим плотно.

Большое спасибо!

Я бы советовал чуть больше размеров вертолёт, который поднимет больше вес

Вы можете сказать скока поднимет 450 и сколько верт чуть больше? Иначе смысла в вашем комменте не вижу.
Ну Задоронв же говорил: “Тупыыеее…”

Громозека
Городенков:

Это ключевой момент во всём комменте.

Вряди они сильно связаны с моделизмом.

Большое спасибо!

Вы можете сказать скока поднимет 450 и сколько верт чуть больше? Иначе смысла в вашем комменте не вижу.
Ну Задоронв же говорил: “Тупыыеее…”

Ну в городе наверное надо Электричку, чтобы чище и тише.
Никогда не пробовал нагружать свой 450-й, но думаю 400-500 грамм поднимет, но тяжко ему будет.
Чуть больше это 500-й. Всё зависит от финансов. Просто есть не пилотажные вертолёты, они до 5 кг могут тягать, еще и на бензине, но ДВС имеет повышенные вибрации с другой стороны

Городенков

Спасибо! Ну финансы вопрос второстепенный. И да, двску не хочу абсолютно точно. 500 грамм конечно маловато… может тогда 600…?

Громозека
Городенков:

Спасибо! Ну финансы вопрос второстепенный. И да, двску не хочу абсолютно точно. 500 грамм конечно маловато… может тогда 600…?

ну да, если хотите больше поднять то берите 600-й 😉

Jocker_cms

1КГ не поднимет. 250-350 грамм поднимет. 450 восприимчив к ветру. Мал в размере. ДЛя фотосъемки, если конечно это не шпионаж и подглядывание в окна не подойдет. Я бы советовал 600й размер. Но летать в городе на роторе размером 1.3м сами понимаете, убить точно можно.

Громозека
Jocker_cms:

1КГ не поднимет. 250-350 грамм поднимет. 450 восприимчив к ветру. Мал в размере. ДЛя фотосъемки, если конечно это не шпионаж и подглядывание в окна не подойдет. Я бы советовал 600й размер. Но летать в городе на роторе размером 1.3м сами понимаете, убить точно можно.

Ну тогда можно посоветовать, бери 600-й, 450 может покалечить и не убить! 😉

Городенков

Блин,никого я убивать не собираюсь:) Летать в городе не всегда означает полёт в близи людей.

SlonSpb

Городенков
Летать собираюсь и в центре города, есть у когонибудь такой опыт? Реально ли убить 450 Тирексом? Сколько он может поднять? Гдето слышал про 1 кг, это правда?
И посоветуйте как поступить с креплением камеры…

Заранее огромное спасибо!

Соберите T-REX 450 и сбросьте его с крыши дома в центе города 😁
Тем самым можно понять реакцию публики и последствия на возможный краш верта с камерой😒

Brandvik

Молодой человек, я понимаю ваши устремления, но хочу вас сразу наставить так сказать на путь истинный. В городе на вертолете летать категорически запрещено! Если вам действительно нужно будет что-то снять в городе, то надо будет согласовывать зарание с властями что бы было разрешение, что бы милиция обеспечила охрану на подступах к зоне полета, нужно иметь очень большую страховку, и еще кучу гемороя. Можно конечно в “тихую” побыстому подлетнуть и снять, но недай бог что! Всю жизнь потом будете расплачиваться!
Поэтому поумерьте пыл пока что и начните со сьемок пеизажей, где нить вдали то города. А там видно будет… Может вами заинтересуются серьезные люди и пригласят снять что нить в городе, таким образом решатся вешеперечисленные проблемы которые за вас решат серьезные (всмысле с деньгами и влиянием) люди. А пока что вам проблем с техникой хватит выше крыши!

volli

огромное спасибо, а то грамотных ответов совсем мало:) Ну примерно както так всё и предпологалось.
Просто тема с helicam мне так хорошо подходит… пересекается с мойми двумя увлечениями и может быть очень полезна. Лететь в первый день снимать небоскрёбы не собирался.

Тьфу не под своим именем написал, это Городенков.

100xanoff

Есть крупные соосники они очень стабильны и грузоподъемны, 1кг может 10мин таскать…
Также более безопасны из за большой стабильности.

Убить 450 можно запросто, например ударом лопостью в висок…

Для камер есть специальные подвесы снижающие вибрацию и с возможностью поворота камеры в 2 плоскостях…

Городенков

Кстати соосники это тема! А можете посоветовать какойнибудь?

100xanoff

Сейчас не припомню, но видел достойные модели…
Поищите на зарубежных форумах-магазинах

undead

Серийных больших соосников к сожалению нет (то что встречалось - единичные разработки самих хоббистов), самый большой валкера анонсировала, но и у него ротор всего пол метра, лучше все же взять 500й или 600й с автопилотом…

artik

Интересный верт да!!! 990 долор что ли стоит? это полный готовый комплект что ли?