Съемка с борта камерой Explay E10

dimon_d3

Хочу поснимать такой камерой с борта Калибера 30,
вес камеры правда 200гр. , зато качество HD и видеовыход есть(можно передатчик поставить для полетов по камере, но это в будущем).
Правда ставить ее придется с левого боку, так как вертикально расположена.
Ну и цена приемлимая.

HELKILLER

Что за камера?
Разрешение, сколько кадров в сек?
Сколько стоит?

dimon_d3

Ультрасовременная цифровая видеокамера 1280x720P / 30fps High definition с 5.2 Мегапиксельным сенсором видео, способным снимать фото с разрешением 10 Мегапикселей.
Фото и видео будут четкими благодаря встроенному стабилизатору изображения.
Поворотный дисплей 2,5 дюйма позволяет снимать из любого положения.
Отделка камеры выполнена в стильном корпусе «под кожу»

Новая ультрасовременная цифровая камера весом всего 200 грамм и 20 мм. толщиной позволит Вам не расставаться с ней почти никогда.

  • Размеры, вес: 115x56x20мм, 200 грамм
  • Дисплей TFT, размер 480 на 272 пикселя, диагональ 4,3`` дюйма
  • ТВ выход Разрешение: 765*523, 708*565, 658*608
  • Поддержка языков: Мультиязычный
  • Соединение с ПК USB2.0 Full Speed, скорость 5 Мб/сек
  • Фото: BMP, JPG, GIF
  • Память встроенная 8 Гб, MicroSD слот до 8 Гб
  • Питание 3.7 В Li аккумулятор, до 5 часов работы
  • Рабочие температуры От 5 до 40 градусов по Цельсию
  • Поддерживаемые ОС Win2000/XP/ME, MacOS10 Linux 2.4.2, Win98 (необходимы драйвера)

стоит 5990 в Связном

Zaxar

На первом видео видно как играет стабилизатор при тряске… на верте будет хуже…тем более на нитре.

dimon_d3

Для уменьшения вибрации будет применяться механический гироскоп(маховик, раскрученный до12000об/мин,находящийся на одном коромысле с камерой).
С ним вибрация не страшна, так как он крепится к вертолетной раме через силиконовые демпфера.Коромысло будет проходить под вертолетом, внутри шасси.

HELKILLER

Молодец!
Очень жду дальнейших отчетов!!!
А главное видео.

dimon_d3

Есть еще пару видео на моей страничке на ю-таб, там видео полета на планере и маленького дирижаблика, кому интересно посмотрите.

23 days later
dimon_d3

Всем привет.
Сегодня УДАЧНО(настроив двигатель)😃 отвисел бачок топлива!
Адреналину выше крыши😲! Очень помогают тренировочные шаськи, ибо без них наломал бы дров.
Не стал далеко ходить, прямо у гаража нашел место поровнее, завел, настроил и повисел в радиусе3-5 метров:o.Следующий раз в воскресенье.
Сейчас только хочу тестер с измерением температуры на борт приладить, так для пущей осторожности.

HELKILLER

Молодец! Поздравляю.
А с камерой пробовал?

DenisK

Toshiba s10 весит в два раза меньше при чуть большей цене.

dimon_d3
HELKILLER:

Молодец! Поздравляю.
А с камерой пробовал?

С камерой чуть позднее буду, когда гироскоп на нее поставлю.

Prikupets
dimon_d3:

Вот выложил на ю-туб YouTube - PICT0024
Снимал из движущейся машины с рук.

Волны на изображении. У Toshiba Camileo вроде нету.

dimon_d3

Попробуй устроить тест-драйв(потряси, резко поперемещай слева направо, вверх вниз) и увидишь почти такой же эффект.

2 months later
dimon_d3

Всем снова привет.
Наконец то почти закончились мучения с выбором аппаратуры для управления.
Сменил я свой ОПТИК6 на WFLY09 теперь точно есть 2 канала для управления камерой(вверх-вниз,влево-вправо).
Решился сейчас нверно сделаю так:Возьму комплект передатчик+приемник+миникамера,закреплю камеру на пишушей камере или сделаю так, чтобы они синхронно поворачивались.
Изображение будет передавать миникамера, а писать будет эксплай.
у миникамеры угол обзора побольше будет(удобно при пилотировании).
Сейчас уже скоро закончу подвес делать, если что, то фоты скоро выложу.

1 month later
KIR2142

А не проще ли купить flycamone3? Там и каналы для управления есть и возможность передачи изображения на приемник, сама при этом может на SD одновременно писать, и весит мало.

dimon_d3
KIR2142:

А не проще ли купить flycamone3? Там и каналы для управления есть и возможность передачи изображения на приемник, сама при этом может на SD одновременно писать, и весит мало.

Не проще,моя камера стоит 5990р,пишет в HD,и весит 200 гр,у флайкам дальность маловата,качество изображения не фонтан, пишущее устройство-на земле-записывать будет даже помехи.
У меня камера пишет, и одновременно выдает сигнал AV,я его подаю на передатчик, на земле принимаю и смотрю картинку на телевизоре(подобие видеоочков).

2 months later
dimon_d3

Все поменял я свою камеру на наземное пишущее устройство, вот такое:
cgi.ebay.com/JXD-981-PMP-DC-DV-CAMERA-MP3-MP4-AV-i…
Сейчас жду когда придет,а камеру пока простую взял на 280 ТВлиний и передатчик с приемником на 800-1000м.
Подвес для камеры уже сделал с виброгасящей прокладкой.
Верт пока подлетываю только…сегодня шаськи сломал, буду новые из Дюралевого листа ваять.Да пока перекур с полетами, флайментора хоть настрою.