Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1165

KDS Flymentor 3D

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Коллеги подскажите, можно-ли в Менторе выставлять разную чувствительность по тангажу и по крену. У меня не совсем обычный вертолет поэтому ...

Коллеги подскажите, можно-ли в Менторе выставлять разную чувствительность по тангажу и по крену. У меня не совсем обычный вертолет поэтому необычные требования. По тангажу требуется бОльшая чувствительность, чем по крену. Или может существует другой способ.

2.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    други!! Чи-то-та я ни как не могу присоединить сию штуку "KDS Flymentor 3D" К компутеру. Не прилинковывается? Вчера пришла посыль с этой РАДОСТЬЮ. Как и многие решил попробовать. Но!!? Вот разлжив сервы по столу, решил просто проверить как она вообще работает. Гира работает отлисно!! даже очень, чувствительность вообщем не плохая. А вот всё остальное, вроде и пытается, но ни каких прознаков к движению. Ну если считать примерно 2-4 градусов на гире думаю это ни что? Что может быть? И вообще регулирруется это всё?

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    други!! Чи-то-та я ни как не могу присоединить сию штуку "KDS Flymentor 3D" К компутеру. Не прилинковывается?
    Мне вот тоже недавно пришло это устройство, к ПК подсоединилось сходу с родным софтом. Вы надеюсь не забываете бортовое питание подавать на FM при подключению к ПК?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Подключил. Но не видет комп. Может я что не так подклюсил? если не трудно, тупо, что и куда? Почемуто моргает зелёный. Камеру намного всторону направляешь, всё вроде красный горит. А сот начинаю шевелить главый блок, не сего не реогирует. Вернее есть маленькие колебания сервы. Но это ни очём. Возможно вся регулировка в компютере, а ни как.

6.  

Подключил. Но не видет комп.
    Попробуйте скачать софт из 17 поста
    У меня при подключении XP блямкает (звук подкючения внешнего устройства), потом запускаю указанную программку, она коннектиеся, затем нажимаете верхний "LOAD" и все работает. После изменения параметров не забывайте нажать SAVE.
    Тут найдете инструцию на русском, спасибо HikeR
    Последний раз редактировалось native18; 27.08.2010 в 12:47.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    У меня при подключении XP блямкает (звук подкючения внешнего устройства), потом запускаю указанную программку, она коннектиеся, затем нажимаете верхний "LOAD" и все работает. После изменения параметров не забывайте нажать SAVE.
    Не получается. Не видет он комп.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение

Подскажите ,у меня пульт HK-7X ,на приемнике 1канал-элерон в реверсе,2-элеватор без рев., 6-Pitch без рев., как провода подключить и в проге какие реверсы поставить ?Перечитал форум ,инструкцию запутался и опыта "0".Подключаю пульт -две сервы нормальный ход делают ,а одна чють ходит.?

10.  

для начала, видимо, убрать в пульте все реверсы и смотреть что не соответствует.
    какая серва "чють" ходит?

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    для начала, видимо, убрать в пульте все реверсы и смотреть что не соответствует.
    какая серва "чють" ходит?
    В пульте переключил "1 Servo"и заработало ,надо внимательно читать документы.Еше вопрос ,сервы в стабилизации еле двигаются ,так должно быть?

Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    сервы в стабилизации еле двигаются ,так должно быть?
    а вы верт покачайте - если все настраивали по инструкции (включая лимиты), должно двигаться пропорционально отклонению модели от горизонтального положения.

а вы верт покачайте - если все настраивали по инструкции (включая лимиты), должно двигаться пропорционально отклонению модели от горизонтального положения.
    Почему серва хвоста польтом работает только в право?Кручу вертолет , а она стоит на месте, до этого отклонялась туды сюды?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вроде разабрался с подключением к компухтеру. Оказалась попросту Винда. Снёс всё заработало. Но!? Так и не могу добится работы серв. Хорошо работает только серва гиры. Ход отличный, да и реакция на глаз не плохая. Может что я ни так делаю. Всё это обязательно устанавливать на раму, ну как это описано в инструкции? Я просто пробую разложив всё на столе. Есть подобные проблемы у кого? Может всёже у неё косяк какой?! Я про заводской.

Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    Почему серва хвоста польтом работает только в право?Кручу вертолет , а она стоит на месте, до этого отклонялась туды сюды?
    Читайте тему все описано с 247 поста и далее.
    Многие вместо штатного FM курсового гироскопа ставят отдельный.

Так и не могу добится работы серв. Хорошо работает только серва гиры.
    Серва какой гиры? Их модуле гироскопов 3 штуки стоит.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ясно. Вообщето да. Я про управления хвостовым ротором.

Читайте тему все описано с 247 поста и далее.
    Многие вместо штатного FM курсового гироскопа ставят отдельный.

Хвостовой слайдер подклинивал.С днем шахтера поздравляю всех.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Народ!! Всё заработало. Проблема была в передачике. Всё выставил на ноль и вот ЗАРАБОТАЛО. В инструкции ведь написано, одно из первых правел убрать всё на ноль. Но вот както, что-то оставил. Вот в этом то и вся проблема. Спасибо всем кто пытался мне помочь!!! теперь надо только настраивать и пробовать.

Всё выставил на ноль и вот ЗАРАБОТАЛО. В инструкции ведь написано, одно из первых правел убрать всё на ноль
    а если не секрет, что именно выставил в ноль?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    а если не секрет, что именно выставил в ноль?
    Sub Trim, Trvl ADJ, Эти в ноль все.
    реверс в норму. Вообщем больше не чего и не потребовалось. Сразу ожил.

теперь надо только настраивать и пробовать.
    как настроите и попробуете - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. в общем, было бы здорово получить, так сказать, краткий отчет.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    сотворил перевод мануала к сабжу - http://forum.rcdesign.ru/blogs/34364/blog9081.html
    прошу принять посильное участие в вычитке.
    Из переведенного:
    Elevator gain.
    Параметр контролирует чувствительность усилителя сигнала канала шага. В большинстве случаев оставьте значение по-умолчанию.
    прим. пер.: в оригинале - "gain of signal amplifier for sensor of pitching axis". совершенно непонятный параметр...
    По названию параметра (чувствительность елеватора), проверил, так и есть - позволяет отдельно регулировать чувствительность елеватора.

Записей в дневнике
    3
    может повторюсь, но вот хороший, на мой взгляд, перевод мануала - http://hhrhhr.info/Flymentor3D.html - пользуйтесь коллеги

PS
    с коментариями

Цитата Сообщение от dimastii_80 Посмотреть сообщение
    но вот хороший, на мой взгляд, перевод мануала
    а чем он отличается переводом от HikeR?

Коллеги, подскажите, кто как выставляет тарелку в горизонт в ее нижнем и верхнем положении.Не такой настройки в менторе. Может поэтому и советуют триммировать верт в hover?
    Посередине пользуемся настройками флайментора Servo Neutral. А вверху и внизу чем? У меня (Copter 450 SE) при движении тарелки вверх и вниз несинхронно движется серва элеватора = опережает сервы элерона и питча при движениях вверх и вниз. Расходы по каналам в передатчике не действуют. Применил программируемый микс с питча на элеватор, подобрал кривую. Теперь тарелка движется ровно из нижнего положения в верхнее. Оцените, пож., способ. Это правильно?
    Пока не подлетывал. Практика покажет правильность.

Цитата Сообщение от Nickol Посмотреть сообщение
    несинхронно движется серва элеватора = опережает сервы элерона и питча при движениях вверх и вниз
    в конечных точках тарелка перпендикулярна валу?

Записей в дневнике
    3
    а чем он отличается переводом от HikeR?
    я и не претендовал на оригинальность... поскольку всю тему не читал... инет слишком медленный... еле грузит

без моего микса в верхнем положении тарелка по тангажу смотрит вниз (серва елеватора слишком уходит вверх), в нижнем положении тарелка по тангажу смотрит вверх (серва элеватора слишком уходит вниз)

to rattis

В середине (50% стика газа) тарелка = перпендикулярна валу. В крайних положениях нет. см. комментарий выше.

кстати, аппа= WFT08. Но при включенном менторе, она не должна влиять (даже если она и клон ...)

В середине (50% стика газа) тарелка = перпендикулярна валу. В крайних положениях нет. см. комментарий выше.
    а если попробовать endpoint'ами в передатчике выставить? или в меню control -> travel в менторе?

На изменение endpoint в передатчике реакции нет.
    Servo travel в Control = это аналог настроек swashplate settings = меняется размах отклонений по соответствующему каналу. Например, если требуется ограничить диапазон изменения шагов от -11 до +11 градусов (или иное). По элеронам и элеватору тоже можно диапазон максимальных отклонений сузить/расширить.
    Вообще по моему вопросу в топике писали, что ментор не умеет регулировать положение тарелки в верхнем и нижнем положении.
    Странно, почему в топике такого вопроса никто не задает? Никто не выставляет тарелку в горизонт в верхнем и нижнем положении? Нет проблем = все стоит ровно? Или особо не запариваются, т.к. при полетах блинчиком тарелку максимально вверх никто не загоняет, а при висении она далеко от 50% стика не уходит (а многие, наверное, и висят на 50%. У меня на 50% стика сейчас шаг=1,5 град. Гуру советуют = 0.... а для новичков = 5-6....)

to rattis
    В любом случае, спасибо за отклик.
    Это я так вопрос задал, намучавшись с этой настройкой. Нашел свой способ противодействия = микс от шага на элеватор. Волшебства, к сожалению, не происходит, если настройки такой в менторе нет .....

По элеронам и элеватору тоже можно диапазон максимальных отклонений сузить/расширить.
    ну так и сузьте на тех каналах, которые "убегают".
    вообще, у меня тарелка перпендикулярна во всех точках, но это, скорее всего, заслуга предыдущего владельца моей модели, который добился такой точности регулировкой механики.

если сузить, то все равно убегают, но с меньшей дельтой. Но при этом и отклик на команды по тангажу (крену) уменьшится... Иногда уменьшают диапазон по сервам элерона и элеватора, чтобы конец качалки нижней передней сервы по пути вниз не попадал в большую шестерню.
    А механикой хорошо (и понятно) настраивать тарелку в среднем положении стика.
    В общем, как пишут в топиках по низкобюджетным (=ментор) девайсам, применение этих девайсов - эксперимент. Удался -хорошо. Не удался - всегда можно вернуться к прежней конфигурации, где все понятно, как настраивается. Или перейти к эксперименту с другим девайсом.
    Кстати сервы циклика =все одинаковые =hitec mg65= аналоговые => потому тарелка в любом положении все время подрагивает
    А какая у Вас модель и аппа? Тарелка - 3 сервы 120 град.?

А какая у Вас модель и аппа? Тарелка - 3 сервы 120 град.?
    аппа turnigy 9x (это которая новая за 60 баксов). да, тарелка такая. верт t-rex 450se v2.
    сегодня хочу попробовать взлететь с ментором, но перед этим нужно побороть rudder (пока в одну сторону ездит из-за 1.50 мс).

по советам "страдальцев" оставил хвостовую серву пока со своим гироскопом и с настройками от передатчика = Чтобы при экспериментах с ментором сразу уж не все параметры менять. Аппарат без флайментора отлетал 160 паков при 9 крэшах. Основная причина крэшей - заруливание. Техника пока не подводила. Поэтому и хочу ментор протестить в качестве средства спасения при заруливаниях.

Поэтому и хочу ментор протестить в качестве средства спасения при заруливаниях
    логично.
    а по поводу штатного гироскопа - просто канал руддера не подключается к ментору и все?

логично.
    а по поводу штатного гироскопа - просто канал руддера не подключается к ментору и все?
    Да, канал рудера и канал чувствительности гироскопа хвостовой сервы не подключаются к ментору. Гироскоп ментора используют, если его гироскоп лучше, чем тот, что использовался ранее и если хотят минимизировать вес (одной гирой меньше)
    Последний раз редактировалось hinkar; 08.02.2011 в 08:25.

Но пришлось поменять местами желтый (элерон) и оранжевый (шаг) кабели от ментора в приемник
    я подключал по инструкции уважаемого HikeR - вроде ничего не перепутано, но сейчас заново проверю.
    1.элерон, 2. шаги, 3. элеватор
    это я выяснил "методом тыка". ну китаезы жгут, конечно!
    я сейчас испытываю во дворе, но взлетать пока боюсь. у меня на классике опыт только в симе
    Последний раз редактировалось hinkar; 08.02.2011 в 08:25.

я сейчас испытываю во дворе, но взлетать пока боюсь. у меня на классике опыт только в симе
    поделитесь успехами

Вчера поставил на верт.
    на а подлетать то уже попробовали?
    я тут прочитал, что во время инициализации ментора верт должен стоять строго горизонтально, иначе будет дрифт непредсказуемый. это чего же с уровнем на поле ездить?

поделитесь успехами
    как только переборю страх оторваться
    уже завтра - сегодня темно.

кстати, Вы спрашивали про настройку хода серв в режиме 1servo. на моей аппе все настраивается.

на а подлетать то уже попробовали?
    я тут прочитал, что во время инициализации ментора верт должен стоять строго горизонтально, иначе будет дрифт непредсказуемый. это чего же с уровнем на поле ездить?
    1. Не пробовал. Жду выходных или нетемного и недождливого вечера. В Москве в 20:30 уже темно....
    2.Буржуи ставят маленький уровень= приклеивают на 2-стор. скотч. Кто-то включает ментор в режим стабилизации или удержания уже при висении, когда верт уже правильно висит в горизонте. Хотя в наших форумах предупреждают, что возможны последствия,если гиры неправильно проинициализируются. Или что будет твориться с тарелкой во время инициализации, кто сервами рулить будет ?..... Смелые люди пробуют.

кстати, Вы спрашивали про настройку хода серв в режиме 1servo. на моей аппе все настраивается.
    endpoint'ами ? Попробую еще раз. Спасибо. У меня режим называется Swash= Normal. Что китайцы под этим понимают?

endpoint'ами ?
    да. также работают сабтриммеры, двойные расходы и экспоненты.

Кто-то включает ментор в режим стабилизации или удержания уже при висении
    нет. лучше уж с уровнем

Вроде разабрался с подключением к компухтеру. Оказалась попросту Винда. Снёс всё заработало. й.
    не в винде дело!!!!!!!!! СОМ порт надо было переставить не выше 4, на новой винде СОМ порты свободны, и на твоей старой наверое заняты былы..........

Закрытая тема