Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1165

KDS Flymentor 3D

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от gryaznov069 не в винде дело!!!!!!!!! СОМ порт надо было переставить не выше 4, на новой винде СОМ порты ...

Цитата Сообщение от gryaznov069 Посмотреть сообщение
    не в винде дело!!!!!!!!! СОМ порт надо было переставить не выше 4, на новой винде СОМ порты свободны,
    Не понял, а что разве интерфейсы у флайментора разные? У меня под USB. Или есть какое-то магическое влияние COM порта на USB?

2.  

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Не понял, а что разве интерфейсы у флайментора разные? У меня под USB. Или есть какое-то магическое влияние COM порта на USB?
    при подключении устройства, ему автоматически присваивается порт, на каждое устройство свой, даже на когда то подключённый, типа попросил тебя кто то скинуть что то на флешку на его, порт так и закрепится за этой флешкой

Как я не старался триммировать родное флайменторовское управление хвостом, все равно уводит в сторону.
    Буквально до того, что щелчек триимера в одну сторону - уводит в одну сторону, щелчек в противоположную сторону - уводит в противоположную. Не понимаю на что это расчитано, возможно отрабатывается команда с камеры на возврат в точку привязки и в полете все будет как надо.

возможно отрабатывается команда с камеры на возврат в точку привязки и в полете все будет как надо
    переключите в режим стабилизации и посмотрите уводит или нет. я думаю что в режиме удержания позиции он хвостом вообще не рулит - слишком сложно. использует только крен и тангаж.

6.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от dimastii_80 Посмотреть сообщение
    вот хороший, на мой взгляд, перевод мануала - http://hhrhhr.info/Flymentor3D.html
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    а чем он отличается переводом от HikeR?
    внесу ясность. первоначально перевод жил на гугле, потом гугль убрал возможность публикации документа как веб-страницы, поэтому следующий перевод для fbl-системы turnigy пришлось размещать уже на другом хостинге, туда же и перекочевал перевод для ментора.
    на гугле осталась "первая" версия, которую более не трогаю, все правки вносятся на hhrhhr.info
    Цитата Сообщение от Nickol Посмотреть сообщение
    Но пришлось поменять местами желтый (элерон) и оранжевый (шаг) кабели от ментора в приемник, чтобы сервы отрабатывали движения стиков корректно
    то есть 2-й и 6-й каналы? это больше зависит от аппы, реверсов или даже самих серв. можно сервы поменять местами, можно реверсами в менторе одновременно с аппой поиграться, вариантов несколько
    я думаю что в режиме удержания позиции он хвостом вообще не рулит - слишком сложно. использует только крен и тангаж.
    рулит-рулит, еще как рулит. только желательно чтобы хвост был тоже в удержании, ибо в нормальном режиме при сильном ветре (внешних воздействиях) сильные горизонтальные смещения будут выворачивать хвост по ходу движения.

Записей в дневнике
    3
    поставил, настроил, сильно мучался, пока не отключил настройку автомата перекоса на аппе, после этого все пошло как по маслу, флайментор встал на мои же настройки верта на аппе (с отключенным автоматом перекоса)... в поле возник косяк при взлете (возможно из-зи сильного ветра) верт колбасило просто пипец - чуть не крашанул его, еле оторвал от земли на метр, после этого верт стало не узнать - в воздухе висит как вкопаный, единственно, что в начале раздражало - необходимость постоянно держать стики управления отклоненными в нужном направлении иначе, как только их отпускаеш верт выравнивается и зависает на месте... с легким дрейфом по ветру...

если не затруднит, сделайте скриншоты вкладок всех Ваших настроек из HeliBal'а.
    и еще. Вы верт во время инициализации ментора по уровню выставляли?
    как добились равномерности хода тарелки вверх-вниз?

10.  

Записей в дневнике
    3
    если не затруднит, сделайте скриншоты вкладок всех Ваших настроек из HeliBal'а.
    чуть позже, но настройки заводские практически все - менял вид автомата перекоса, и реверсы - больше ничего не трогал

Вы верт во время инициализации ментора по уровню выставляли?
    вот еще - ехал мимо поля - остановился, достал верт из багажника, поставил на травку и полетел

как добились равномерности хода тарелки вверх-вниз?
    с этим вопросом мучался, но потом переключил на пульте настройки под свой верт (на которых летал раньше), отключил в них тип автомата перекоса, и был удивлен....

переключил на пульте настройки под свой верт (на которых летал раньше), отключил в них тип автомата перекоса, и был удивлен....
    т.е. в настройках ментора ни нейтрали ни ход серв не выставляли? все настройки из аппы?

Записей в дневнике
    3
    т.е. в настройках ментора ни нейтрали ни ход серв не выставляли? все настройки из аппы?
    ДА!!! только на аппе отключил триммеры (выставил в 0) и слегка подвел их после взлета...

Во - во..................
    Была у меня аппаратура Спектрум DX6i флайментор встал на старые настройки замечательно.
    Здесь даже видео выкладывал как в комнате на солнечном зайчике висит вертолет.

Купил себе аппаратуру Futaba 8 и уже месяц не могу настроить чтоб также висел. Правда времени нехватает этим капитально заняться.

Записей в дневнике
    3
    только один косяк - верт взлетает как не настроенный, а потом ничего... даже супер... аппа у меня футаба 6...

только один косяк - верт взлетает как не настроенный, а потом ничего... даже супер... аппа у меня футаба 6...
    а сервы перекоса цифровые или аналоговые? У меня аналоговые Hitec 65MG - постоянно подергиваются. Говрят лучше цифровые. Также сильно греется стоковый бек (CopterX)при подключенном менторе. Может быть это из-за постоянного дрожания серв? Никто не сталкивался с сей проблемой?
    А положение тарелки вверху и внизу проверяли? Ровно? У меня end points из аппы (клон футабы 8) ментором не воспринимаются .... (Сабтримы из аппы ментором воспринимаются = пробовал для теста).
    Также в режиме стабилизации при проверке на столе тарелка активно компенсирует изменения положения по крену, но очень вяло по тангажу. Это нормально? А как у Вас? Чтобы пролетам вперед не мешать? Пробовал elevator gain увеличивать. Вроде помогает.

[QUOTE=HikeR;2074034]

то есть 2-й и 6-й каналы? это больше зависит от аппы, реверсов или даже самих серв. можно сервы поменять местами, можно реверсами в менторе одновременно с аппой поиграться, вариантов несколько

Да =2 и 6 каналы. После этого тарелка стала адекватно реагировать на коллективный шаг. Да и тангаж заработал как надо.
    Последний раз редактировалось Nickol; 04.09.2010 в 02:22.

Записей в дневнике
    3
    сервы стоят цифровые, не дрожат.

Может быть это из-за постоянного дрожания серв?
    однозначно проходил такое с бесфлайбарной головой... там аналоговые сервы дрожали, дико грелись + грелся регуль - вплоть до отсечки по температуре... закончилось это тем, что из серв пошел дым

Также в режиме стабилизации при проверке на столе тарелка активно компенсирует изменения положения по крену, но очень вяло по тангажу. Это нормально? А как у Вас?
    Точно так же, но в небе меня устраивает....

А положение тарелки вверху и внизу проверяли? Ровно?
    Да все ровно, сам был удивлен, т.к. пол ночи промучался с настройками и нифига не вышло, а с утра взял настройки с аппы и все ок, включая положение тарелки в верху и в низу...

Возмозно мне просто повезло

сервы стоят цифровые, не дрожат.
    Вертолет 450-ый? А сервы какие?

Записей в дневнике
    3
    верт 450й элайн спорт, сервы бюджетные - вот такие http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=10346

верт взлетает как не настроенный, а потом ничего... даже супер...
    как это проявляется? тянет в какую-то одну сторону? на какую высоту нужно взлететь чтобы ментор начал работать корректно?

Записей в дневнике
    3
    сегодня отлетал 3 акка на взлете вертолет уносит вправо, еле могу удержать чтобы не чиркануть лопастями по земле, отрываю, верт пытается перевернуться вправо, триммирую влево (-42) верт становится управляемый, держу его на высоте около 2х метров, начинает потихоньку наклоняться влево, я компенсирую все это дело тримером вправо, верт становится стабильный - висит на месте с дрейфом по ветру, но без наклонов. смотрю на триммеры - 0... и так на каждой батарейке, при взлете колбасит, триммирую все это дело, а потом в итоге отпускаю триммеры в 0... после этого нормально летаю.
    Последний раз редактировалось dimastii_80; 04.09.2010 в 21:38.

триммирую влево (-42) верт становится управляемый, держу его на высоте около 2х метров, начинает потихоньку наклоняться вправо, я компенсирую все это дело тримером в право, верт становится стабильный
    а стиком не удается компенсировать крен? почему именно триммер?

Записей в дневнике
    3
    отпускаеш стик и верт пыиается перевернуться, приходится держать стик отклоненным градусов на 45... а поиграеш триммером сначала в одну сторону и много, а потом в обратную сторону щелчка по 2 и верт висит без помощи рук... странно все это, но работает...

странно все это, но работает...
    да, действительно. а это в обоих режимах ментора происходит?

Записей в дневнике
    3
    у меня только один режим сейчас - времени ковыряться небыло, поэтому летаю с заводскими настройками... кроме того на аппе не хватило одного канала для подключения чувствительности ментора, так, что енто дело у меня не подключено....

[QUOTE=dimastii_80;2078357]сервы стоят цифровые, не дрожат.

однозначно проходил такое с бесфлайбарной головой... там аналоговые сервы дрожали, дико грелись + грелся регуль - вплоть до отсечки по температуре... закончилось это тем, что из серв пошел дым

Спасибо за комментарии! Будем переходить на цифру, а пока продолжать с аналоговыми без ментора ....пока дым не пошел ...

Вопрос к тем, кто уже летает с флайментором. Один из параметров - микшировние с шагом. Речь идет об общем шаге? Ментор сам поддерживает высоту?

Вопрос к тем, кто уже летает с флайментором. Один из параметров - микшировние с шагом. Речь идет об общем шаге? Ментор сам поддерживает высоту?
    если Вы имеете в виду параметр "pitch to tail mix", то это revomix. он не позволяет верту крутануться при резком увеличении шага/газа. я, во всяком случае, это так понял. а вообще, столько ошибок в документации я не видел никогда. круче только моя аппа turnigy 9x - к ней вообще документации нет

Записей в дневнике
    3
    а пробовал ли кто летать с флайментором в инверте? как ведет себя ентот агрегат? хочу попробовать, но боюсь

Записей в дневнике
    22
    как ведет себя ентот агрегат?
    ведет себя также, выравнивает верт по горизонту.
    но если на небе довольно плотная облачность и на солнце можно смотреть не зажмуриваясь, то есть вероятность срабатывания камеры, поэтому ее лучше отключить (переключить в режим балансирования).
    столько ошибок в документации я не видел никогда
    о каких ошибках идет речь (кроме синего/зеленого провода)?

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    о каких ошибках идет речь (кроме синего/зеленого провода)?
    да не то что ошибки, а просто не понять что задумали авторы. я, например, без Вашего перевода с комментариями ничего не понял, хотя, вроде, английским владею.

сейчас попробовал подлетать с этим устройством.
    впечатления двойственные.
    горизонт вроде бы держит, но все время норовит куда-то улететь. предполагаю, что дело в невозможности выставить тарелку в горизонт на всем отрезке ее перемещения. приходится триммировать. во всяком случае, моя аппа не позволяет использовать endpoint'ы в режиме 1s. также, может быть, все-таки дело в том, что в момент инициализации устройства датчик должен находиться параллельно земле. я в поле этого добиться не смог.
    пробовал летать в режиме удержания позиции. все равно улетает. скорее всего из-за поверхности (пыль, асфальт).
    в общем, из плюсов пока только удержание горизонта. но и это не мало - я новичек и это моя первая классическая модель.
    может все-таки кто подскажет как настроить ход тарелки ап? ну не правильно когда она вверху отклоняется довольно существенно.

Записей в дневнике
    1
    Да не доходит она до верха при полетах с флайментором, а причиной дрейфа чаще всего является вибрация. И не должен датчик находиться параллельно земле при инициализации, он не должен двигаться - это так. Я уверен, что без флайментора у Вас тоже будет тарелка глючить, проверяйте установки и тяги. Да, поддерживает флайментор верт, но его туповатое программное обеспечение не позволяет отстроить его так, чтобы можно было пойти и покурить, пока он висит. Даже Хеликомманд дрейфует и не слабо. Ставьте датчик на мягкую подушку, типа тех что идут с дорогими гирами, самые лучшие подушки у CSM и Хеликомманда, и проводочки в спираль. Удачи!

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    И не должен датчик находиться параллельно земле при инициализации, он не должен двигаться - это так
    я считал, что то положение датчика, в котором инициализируется ментор, он впоследствии будет считать горизонтальным положением верта в пространстве. и это действительно так. попробуйте подать питание на менор в "кривом" положении датчика - тарелка примет соответствующее датчику положение. но я еще попробую поиграться положением верта при инициализации и вычислить влияние на дальнейшее поведение в полете.

Я уверен, что без флайментора у Вас тоже будет тарелка глючить, проверяйте установки и тяги
    как раз без флайментора тарелка ходит вверх и вниз не отклоняясь ни на миллиметр ни в оду сторону. выставлено, естественно, тягами, сабтримами, эндпоинтами, а общий шаг - свошмиксом.

программное обеспечение не позволяет отстроить его так, чтобы можно было пойти и покурить, пока он висит
    да я на это и не рассчитывал

Ставьте датчик на мягкую подушку
    у меня от футабы 240.
    Удачи!
    спасибо! и Вам того же.

да не то что ошибки, а просто не понять что задумали авторы. я, например, без Вашего перевода с комментариями ничего не понял, хотя, вроде, английским владею.

сейчас попробовал подлетать с этим устройством.
    впечатления двойственные.
    горизонт вроде бы держит, но все время норовит куда-то улететь. предполагаю, что дело в невозможности выставить тарелку в горизонт на всем отрезке ее перемещения. приходится триммировать. во всяком случае, моя аппа не позволяет использовать endpoint'ы в режиме 1s. также, может быть, все-таки дело в том, что в момент инициализации устройства датчик должен находиться параллельно земле. я в поле этого добиться не смог.
    пробовал летать в режиме удержания позиции. все равно улетает. скорее всего из-за поверхности (пыль, асфальт).
    в общем, из плюсов пока только удержание горизонта. но и это не мало - я новичек и это моя первая классическая модель.
    может все-таки кто подскажет как настроить ход тарелки ап? ну не правильно когда она вверху отклоняется довольно существенно.
    Попробуйте уменьшить чувствительность ФМ в режиме удержания, помогает

Может кто нибудь,кто хорошо настроил и подружился с этим девайсом выложит видео,в котором чётко покажит как он держит позицию,как стабилизирует горизонт,с уровнем или без его инициализирует,взлетать с вкл. флайментором или при ручном управлении,как переключать режимы в полёте,т.е. что происходит с вертолётом!!!
    Вот это будет результат для ВСЕХ и каждый сделает для себя вывод у кого такой девайс есть---механик он или нет,а может дело в голове,а может в руках и т.д.

Записей в дневнике
    22
    вас пара сотен уже имеющихся видеороликов совсем не устраивает?

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    залилось.

под окнами всенепременная бухая молодежь, но вроде бы не ругались сильно. со звуком можно слышать серву, обязательно включите показ аннотаций. вобщем там все видно, флайментор принимает за центр 1.52мс.
    Долго я думал Короче, пересмотрел видео и возник вопрос. Разве HH гироскоп не должен "тянуть" хвост до тех пор. пока не появится вращение? Т.е., не много сдвинув стик рудера в лево (к примеру) серва будет "тянуть" до самого упора, если вертолет стоит на земле и до тех пор, пока не появится хоть какое вращение аппарата (ну и до тех пор, пока вращение не достигнет заданной стиком скорости).

Почему же на видео ментор выводит серву в центр в режиме HH при отсутствии вращения?

Для гироскопа важно не вращение модели, а положение его оси в простанстве. При инициализации он запоминает (инициализируется) текущее положение и в дальнейшем от него отталкивается при расчетах.
    Грубо говоря гироскопу вообще наплевать на модель - ему важно его собственное положение. А так как он стоит на модели, то заодно он поворачивает и ее.
    Положение сервы относительно нейтрали определяет скорость поворота.

Вопрос был: почему FM вохвращает серву в нейтраль в режиме HH не произведя воздействия. А не то, как работает гироскоп.

Тогда я абсолютно не понимаю Ваш вопрос. Если стики управления сдвинуть, серва естественно сдвигается. Если стики бросить в нейтраль, ФМ берет управление на себя и выводит сервы в так, чтобы получить положение, которое ФМ запомнил при инициализации, а т.к. блок гироскопов во время видео не трогался, то естественно сервы выводятся в нейтраль.

Ну не поняли и не надо, не к Вам вопрос был.

Что-то никак не могу настроить хвостовую гиру FM. Раньше летал с внешней гирой все нормально было, но сама внешняя гира глючная была. Решил воспользоваться гирой FM.
    Насколько я понимаю все гиры настраиваются примерно одинаково. Более 50% в канале чувствительности - это режим удержания балки, менее 50% - это режим без удержания балки. Причем визуально режим удержания можно определить так - чуть на пульте стик рудера в право, серва на хвосте выкручивается медленно до конца. С гирой FM должно быть по идее тоже самое.

Ставим 70% - вертолет при раскручивании ОР начинает крутится по часовой стрелки. Причем визуально без раскручивания двигателя видно, что работает режим удержания. Ставлю 30% - тоже самое, визуально режима удержания балки нет.
    Причем и в том и в другом случае, если стиг газа резко опустить к себе (т.е. убрать в 0) вертолет резко разворачивает по часовой стрелки.

Назначил тример в виде крутилки на канал чувствительности. И с удивлением обнаружил что вертолет боле менее держит балку в 50% на канале чувствительности. Это чтож такое получается......? Странно както?
    Эксперементировал в квартире т.ч. летать не летал, а эксперементировал до момента отрыва от земли.

Вопрос к тем кто уже успешно настроил и летал с флайментором,впринципе нечего сложного нет в настройке,если следовать инструкции,но один вопрос интересует кто как настраивал тарелку,а именно откуда из передатчика или из программы для флайментора?

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Что-то никак не могу настроить хвостовую гиру FM. Раньше летал с внешней гирой все нормально было, но сама внешняя гира глючная была. Решил воспользоваться гирой FM.
    Насколько я понимаю все гиры настраиваются примерно одинаково. Более 50% в канале чувствительности - это режим удержания балки, менее 50% - это режим без удержания балки. Причем визуально режим удержания можно определить так - чуть на пульте стик рудера в право, серва на хвосте выкручивается медленно до конца. С гирой FM должно быть по идее тоже самое.

Ставим 70% - вертолет при раскручивании ОР начинает крутится по часовой стрелки. Причем визуально без раскручивания двигателя видно, что работает режим удержания. Ставлю 30% - тоже самое, визуально режима удержания балки нет.
    Причем и в том и в другом случае, если стиг газа резко опустить к себе (т.е. убрать в 0) вертолет резко разворачивает по часовой стрелки.

Назначил тример в виде крутилки на канал чувствительности. И с удивлением обнаружил что вертолет боле менее держит балку в 50% на канале чувствительности. Это чтож такое получается......? Странно както?
    Эксперементировал в квартире т.ч. летать не летал, а эксперементировал до момента отрыва от земли.
    Вся проблема в 1.52мс,отримируйте и всё будет гут,у меня был Блейд 400+его стоковая гира хвост страдал той же проблемой!

Закрытая тема