Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1165

KDS Flymentor 3D

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; тарелка ходит из-за вибрации и наводок (у самого такое было когда провода флайментатора близко к движку располагались.)...

Записей в дневнике
    34
    тарелка ходит из-за вибрации и наводок (у самого такое было когда провода флайментатора близко к движку располагались.)

2.  

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    тарелка ходит из-за вибрации и наводок (у самого такое было когда провода флайментатора близко к движку располагались.)
    Балка,двыгун заземлены ,все провода нормально.

Записей в дневнике
    1
    Ребята, вожусь (по мере времени) с KDS и никак не могу сообразить какие провода куда втыкать. То есть по инструкции-то все встало как надо и вроде бы работает, но только если запитать девайс через BATT.
    А если подать питание через нормальный BEC - то не понятно куда шаг PIT подключать.... (ну чайник я )

подскажите пож-та..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sp_connections.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	86.5 Кб
ID:	460742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spektrum6110.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	62.6 Кб
ID:	460743  

Записей в дневнике
    1
    и в догонку наблюдение: при наклоне вертолета автомат перекоса отрабатывает в обратную сторону, но это движение едва заметно. Сервы отклоняются на 1-2 мм и если не знать где была нейтраль, вообще незаметно. Это правильно? или что-то нужно настраивать?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roman_T Посмотреть сообщение
    А если подать питание через нормальный BEC - то не понятно куда шаг PIT подключать....
    Если я правильно понял ситуацию, то придется отказаться от возможности включать/выключать KDS. Либо от возможности переключать режимы гироскопа. Соответственно, шаг будет на AUX1. Остальное тоже надо подключить по инструкции, должно запитаться. По крайней мере на Helicommand, с которого вроде как содран KDS, так работает. У меня, правда, семь каналов, и не влезло только автотриммирование.

Записей в дневнике
    22
    но только если запитать девайс через BATT.
    а что, на спектруме с канала AIL питание не идет?
    при наклоне вертолета автомат перекоса отрабатывает в обратную сторону... Это правильно?
    девайс предназначен для стабилизации, вот он и стабилизирует как может. если надо чтобы тарелка не двигалась при наклонах, то можно просто снять ментора совсем ;)

Господа подскажите,7 винда не видит ментор (стоит СОМ 3)и порт не настраивается.Пошел к второму компу, там ХР, сом порт все видит , все ок.Запускаю прогу .сканирую- не видит и не определяется.Верт и ментор вкл ,мигает зел лампа.Прочитал всю ветку, скачал по новой прогу,
    Что дальше еще попробовать?

10.  

Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    Господа подскажите,7 винда не видит ментор (стоит СОМ 3)и порт не настраивается.
    У меня было не совсем так. На моем компьютере стоят две системы: ХР и 7. Под Win 7 ментор виделся через раз и так же писался через раз. Под ХР никаких проблемм. Ментор должен определится, как новое устройство.
    Если есть возможность используйте под ХР.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Ментор должен определится, как новое устройство.
    В ХР ментор определяется, но запускаю прогу, а она его ве видит

В ХР ментор определяется, но запускаю прогу, а она его ве видит
    Надеюсь Вы питание на схему подали? С регулятора или другого источника? От компьютера ментор не запитывается.

Надеюсь Вы питание на схему подали? С регулятора или другого источника? От компьютера ментор не запитывается.
    Да конечно .На менторе мигает зел лампа, все сервы подкл. к ментору,сам запитывается от приемника

При включении должно пройти сканирование, затем жмете Load и работаете.
    При не опозновании устройства в статусной строке No adapter.

При включении должно пройти сканирование, затем жмете Load и работаете. При не опозновании устройства в статусной строке No adapter.
    Прога сканирует и не находит девайс

Ура победили ментор.Методом научного тыка ментор был запитан от бека и все заработало.бек обратно в приемник и снова чудо- после нескольких откл. и вкл все работает

ментор был запитан от бека и все заработало
    Может BEC регулятора слабоват оказался для дополнительной нагрузки в виде ментора.

Может BEC регулятора слабоват оказался для дополнительной нагрузки в виде ментора.
    Возможно ,т.к стоит второй маломощный регуль с беком

Записей в дневнике
    6
    Прикупил себе 600 верт., есть ли смысл в установке данного девайса для видео полетов?
    Насколько силен дрейф устройства без привязки к точке т.е. при полетах на метрах 100.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Прикупил себе 600 верт., есть ли смысл в установке данного девайса для видео полетов?
    Насколько силен дрейф устройства без привязки к точке т.е. при полетах на метрах 100.
    Я не раскусил всех прелестей данного девайса. Уже 3 месяца с ним ковыряюсь - настроить толком не получается.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Привет россиянам!
    Переделал Флайментор по примеру на этом форуме. Кроме того прицепил плату глаза снизу к основной плате и собрал все в одну коробочку. Наверное из за короткх проводов система работает намного стабильнее, чем раньше. HK-450 с переделаной головой (флайбарлесс) летает очень стабильно буквально в нескольких сантиметрах от земли. Я чайник из чайников, настройка механики и Ментора хоть и заставила помучиться, но результат превзошел все ожидания.
Название: DSCF0061.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	60.4 Кб
ID:	464762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0050.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	41.2 Кб
ID:	464763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0049.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	37.7 Кб
ID:	464764  

Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    Привет россиянам!
    но результат превзошел все ожидания.
    А Фото где сам ментор на верте стоит покажи?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    прямо пропорционален силе и направлению ветра в точке зависания.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Завтра фото новые сделаю и выложу. Сейчас просмотрел, качество ниже плинтуса. Не в фокусе. С общим видом еще пойдет, а деталировки почти не видно. Не знаю, как сделать фидео файл пригодным, чтобы выложить сюда. Слишком большой получился, с ДИ-ВИ-ДИ камкодера. Может кто подскажет, как перекодировать? Сегодня заниматься фотографированием просто сил нет, только приехал из Иерусалима, дорога тяжелая, зима у нас... Холодно и мокро.

Записей в дневнике
    34
    А у нас тож зима сухо и -12)))) в Москве))))Есть такой плеер и кодировщик хороший называется jetAudio попробуйте им а потом на ютуб а потом сюда)

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Попробую, спасибо. Правда никогда с Ютубом дел не имел и слабо представляю, куда там чего нажимать.. У нас днем +17 в Ашкелоне, сейчас +8. Вполне ничего, но в Иерусалиме промозглый ветер и холодища, хотя и +7.

Записей в дневнике
    34
    Когда живешь в москве при минус 12 +7 с ветром покажется весенним дождиком)))))) испытывал на себе)

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Это очень субъективно. Пару месяцев назад бродил по пляжу и увидел парочку мэнов, которые в море плескались! Вообще то вода была градусов 16, и на воздухе под двадцать. Народ глазел на чудаков, которые зимой в море полезли! Туристы из России, есстественно, кто же еще в наших краях зимой купается!?

Записей в дневнике
    34
    ну у меня подруга в Италии есть так они там уже в +10 в пуховиках ходят) а я тут легкий свиторок ветровочка и нормуль)))) ненавижу жару для меня +20 это придел. лето в москве еле пережил думал помру)))) ну а вообще флудить больше не буду, ток по теме ток по теме)

А че флайментор и бесфлайбарную голову может летать? я думал он не может, можно какнить видостк вашего полета оч интересно, всегда мечтал на рексу 3х лопастную голову присабачить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Прощу прощения за флуд!
    По теме есть новости. Птичка моя очень неплохо себя ведет в безветренную погоду, интересно, как будет летать в ветерок... Завтра утром попробую. Жалко некого попросить поснимать на улице мои упражнения. Кажется начинает что то получаться, во всяком случае уже адекватно стиками двигаю.

[QUOTE=

А че флайментор и бесфлайбарную голову может летать? я думал он не может, можно какнить видостк вашего полета оч интересно, всегда мечтал на рексу 3х лопастную голову присабачить.[/QUOTE]

Может и очень даже неплохо! Есть видео, как я гонял верт над столом на привязи, старался, стобы нитки провисали, и это получалось. Сегодня утром пробовал подлетнуьть на улице, с тренировочным шасси. К сожалению на камеру не снял, нет напарника.

To Alex_from_Israel
    установите камеру на земле и посмотрите радиус захвата обьектива и в этом пространстве повисите!!!
    ВЫЖЕ ВРОДИ ИЗ ИЗРАИЛЯ и так усложняете сьёмку, никто ведь не просит мега 3д отжига.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Это фото установленного Флайментора и переделаной головы

Цитата Сообщение от djidai Посмотреть сообщение
    To Alex_from_Israel
    установите камеру на земле и посмотрите радиус захвата обьектива и в этом пространстве повисите!!!
    ВЫЖЕ ВРОДИ ИЗ ИЗРАИЛЯ и так усложняете сьёмку, никто ведь не просит мега 3д отжига.
    Справедливо... Только штатива нет, а покупать как то не собрался. Не нужен был раньше.
Название: DSCF0068.jpg‎
Просмотров: 230
Размер:	67.6 Кб
ID:	465079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0070.jpg‎
Просмотров: 232
Размер:	71.0 Кб
ID:	465080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0072.jpg‎
Просмотров: 262
Размер:	64.9 Кб
ID:	465081  

моё имхо стяжку с гирика снять нужно, он должен быть приклеен колько на подушку и всё.чтоб дамфировать вибрации от тушки, а вы ему стяжкой передаёте эти вибрации.
    и таков вопрос а для чего рычаги короткие, какой от них толк ??? чтоб фаза ап не сбивалась ??? там можно веди 1 рычаг оставить или нет???

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от djidai Посмотреть сообщение
    моё имхо стяжку с гирика снять нужно, он должен быть приклеен колько на подушку и всё.чтоб дамфировать вибрации от тушки, а вы ему стяжкой передаёте эти вибрации.
    и таков вопрос а для чего рычаги короткие, какой от них толк ??? чтоб фаза ап не сбивалась ??? там можно веди 1 рычаг оставить или нет???
    Спасибо за совет насчет стяжки. Видел такое крепление гиры на форуме американском, где видеосоветы по сборке и настройке Ти Рекса. Которые рычаги? Нижние? Именно, чтобы фаза не сбивалась. Можно и один, лучше даже зафиксировать на валу . У меня была задача использовать только стоковые детали с минимальными их переделками. Получилось вот так, и кроме переноса тяг с короткой стороны рычага на длинную вообще ничего не потребовалось переделывать. Можно элементарно восстановить голову в прежнем виде. Дополнително стоит фиксатор вала, чтобы слайдер не уходил вниз. Это недостаток конструкции, есть люфт. Думаю переделать немного.

Сейчас конструкцию хочу упростить, потребуется поработать дримелем и сверлом чуток. Мне понравилось, что намного упростилась настройка механики и гораздо меньше люфтов.
    Последний раз редактировалось Alex_from_Israel; 15.02.2011 в 14:23.

вы незабывайте про качесвто деталей, я так понял у вас ещё голова частично пластиковая!!! поправьте если ошибаюсь. и таков вопрос на высоте более 5 метров как ведёт себя система илим такие тесты непроизводились ???. ментор вродь стабилизируется по оптическому лдатчику и его высота ограничена, как поборолли эту тему или до неё пока дело не дошло??

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Голова полностью алюминиевая. Наверное приняли за пластик шарниры лопастей? Они тоже алюминиевые, цвет такой, темно серый. Покупал всю тушку за 30 баксов Лидерсхобби. На высоту более метра пока не поднимал, отлетал 3 акка на минимальной высоте с выключенной системой позиционирования. Только крен и тангаж. В основном проверял поведение с переделаной головой. Крены работают нормально. Появился на 3 акке какой то странный эффект, фырчащий звук и верт прижимает к земле. Исчез после подъема на высоту больше полметра. Сейчас проверяю крепеж, может что то ослабло. И акки у меня почти дохлые. на 5-6 минут полета и все, греются и надуваются. Нужно менять, а пока хочу 2 акка параллельно включить и подвесить под брюхо для центровки. Пока новые не куплю. Сейчас не ставлю задачу быстро и высоко летать, а дополнительный вес внизу, по идее, даст дополнительную устойчивость. Хотя верт и так очень устойчив.

Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    Это фото установленного Флайментора и переделаной головы
    Подскажите мне бестолковому: А зачем столько проводов внизу по раме? Или это всё в куче смотано и заэкранированно чтобы лишних наводок небыло?
    (средняя фото)

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Это попытка избавиться от наводок, экранировав провода. Использовал оплетку от телевизионного кабеля и термоусадку, чтобы зафиксировать оплетку. Все это добавляет вес, конечно, но не намного. Перестали дергаться сервы после установки всех плат флайментора в одну коробку и экранировки проводов. Экранированы провода от серв головы и провода от регулятора к 3 каналу приемника. Для быстрой (относительно) смены серв использовал удлиняющие провода. Не уверен, что это эффективно, но мне так удобнее.

Молодец какой! Так всё аккуратно! Завидую белой завистью.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо! Еще бы научиться летать....

Записей в дневнике
    34
    эххххх вам хороше там в Израиле а у нас -20 тут не полетаешь особо акки мерзнут(((( да и приемник мне только завтра приедет (сменил аппаратуру с китайской на спектрум, а приемники забыл заказать заранее) так что пока летаю по комнате на Blade msr, но душа требует большего. Голову думаю безфлайбарную луше закажу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Да, с погодой для полетов у нас нормально, Нормального снега уже 16 лет не видел. Аппаратура у меня китайская, хватает пока, а вообще то хочу купить Аврору 9. Видел на днях в магазине у нас тут. Еще в планах бортовая камера и очки для управления с видом из кабины. Качество картинки не радует, но обещают, что новая аппаратура будет на порядок лучше. Не верится что то.

Закрытая тема