Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1165

KDS Flymentor 3D

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Они у вас сами по себе пляжут или при включеннном двигателе?, тут либо наводки либо вибрации, (все провода ментора должны ...

Они у вас сами по себе пляжут или при включеннном двигателе?, тут либо наводки либо вибрации, (все провода ментора должны быть в далеко от регулятора, двигателя, антенн), а еще лучше через шлейф ментора продеть ферритовое колечко.
    Если-бы при включеном двиге. Но в том-то и засада что при неподключенном. И ещё хвостовую серву уводит иногда в крайнее положение и отключается ментор. Красный моргает 4 раза типа нет сигнала с приёмника.

2.  

Записей в дневнике
    9
    А Вы его не роняли?? Было похожее после падения лечил заменой.

А Вы его не роняли?? Было похожее после падения лечил заменой.

Я его новый купил и пытаюсь установить.

Я очень похож на идиота. Втыкал сенсор разъёмами наоборот. Во FM нет защиты от дурака как в сректруме. Там коннекторы наоборот не впихнёшь. А я впихнул невпихуемое не обращая внимания на расположение выходящих проводов от блока управления. Переткнул и сенсор заработал. Жаль не успел отстроить села батарейка в передатчике. Теперь пока не заряжу не испытаю.

6.  

Отлетал вчера 3 аккумулятора с ФМ, летал на трениках, так как стрёмно было, и так летать учусь, а тут еще мне ментора контролировать надо =)
    В общем он у меня не летает как видео в ютубе, когда верт висит на месте и чел дотрагивается пальцем до пятачка над ротором (забыл как называется эта хрень). Вместо висения, его уносит влево и еще немного вперёд, при этом вертолёт накренён сам вправо в воздухе ...
    Снял треники, в первый раз в жизни после почти 20 отлётаных аккумуляторах и дай думаю попробую взлётеть, была не была =)
    Взлетаю, вертолёт тоже уносит влево, но гораздо меньше, думаю болтающиеся треники сбивали столку ФМ.
    Отвисел хвостом к себе еще 2 минуты, отпускал стики, вертолёт пытается занять горизонтальное положение, но снос остаётся, приземлился отлично(очень боялся чиркнуть лопастями без треников при посадке).
    Думаю что уносит ФМ из за небольшой бабочки на деревянных лопастях, в следующем полёте поставлю карбон, на них бабочка меньше гораздо.
    Как кстати у вас ведёт себя ФМ при наличии бабочки?

Всё равно фигня какая-то. Как не реверсировал сервы, как не настраивал: реакции на команды сеенсора при отклонении тарелки правильными не получаются. Либо элеватор правильно элероны нет, либо элерны в нужную сторону а элеватор неправильно. Полдня угробил так и не смог победить трабл. Может их внутри сенсора перевернуть на 180 градусов?

Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    Всё равно фигня какая-то. Как не реверсировал сервы, как не настраивал: реакции на команды сеенсора при отклонении тарелки правильными не получаются. Либо элеватор правильно элероны нет, либо элерны в нужную сторону а элеватор неправильно. Полдня угробил так и не смог победить трабл. Может их внутри сенсора перевернуть на 180 градусов?
    Я ставил под балку (перевернул),не получалось настроить,вернул на верх.

10.  

Всё равно фигня какая-то. Как не реверсировал сервы, как не настраивал: реакции на команды сенсора при отклонении тарелки правильными не получаются. Либо элеватор правильно элероны нет, либо элероны в нужную сторону а элеватор неправильно. Полдня угробил так и не смог победить трабл. Может их внутри сенсора перевернуть на 180 градусов?
    У вас тарелка в нужную сторону двигается при движении рукояток на пульте?
    Если да, то попробуйте поиграться с реверсами сервы элеватора на обоих закладках, мне помогало когда у меня элеватор не в ту сторону поворачивал тарелку при наклоне верта вперёд назад после того как я решил переставить гиру ментора под хвост (так как посчитал что если снесёт при краше HK401B то это копейки по сравнению со стоимостью считай нового ментора

У вас тарелка в нужную сторону двигается при движении рукояток на пульте?
    Если да, то попробуйте поиграться с реверсами сервы элеватора на обоих закладках, мне помогало когда у меня элеватор не в ту сторону поворачивал тарелку при наклоне верта вперёд назад после того как я решил переставить гиру ментора под хвост (так как посчитал что если снесёт при краше HK401B то это копейки по сравнению со стоимостью считай нового ментора

Сервы при движении стиков ходят правильно а отклик на сенсор при наклоне не правильный. Но переставить на нос это мысль. надо попробовать.

В общем первичную настройку сделал. Осталось с хвостом разобраться. В итоге для правильного отклика на наклон верта в настройках поставил сенсор назад (по факту стоит вперёд) и поменял местами первую и вторую сервы в FM. Теперь на движение стиков реакция адекватная и на наклон правильная. Разберусь с хвострм и в поле на испытания. Видеоглазок не подключал.

Не всё так просто оказалось. Сегодня при подключении к компу для проведения настроек хвоста тарелка, после инициализации, встала криво. Т.е. прога на адекватно считывает параметры прописанные в FM. После отключения от компа и повторном включении питания всё встало правильно но какие были настройки я не записал. Если сейчас провести настройку хвоста, то при запоминании собьются все настройки сделанные при предыдущих настройках тарелки, т.к. то что отображается не будет соответствовать тому что было записано в память контроллера. Придётся всё делать заново но за один раз. ЗАСАДА!

Записей в дневнике
    18
    ...Т.е. прога на адекватно считывает параметры прописанные в FM....
    У Вас случайно не windows7(vista)? Под ними данные их устройства считываются не корректно.

У Вас случайно не windows7
    Именно так 7 ка стоит. И что делать? Каждый раз записывать данные в файлик?

Записей в дневнике
    18
    Да только дублировать конфиг на диск при заливке, я чтобы не заморачиваться нашел в кладовке старенький комп и водрузил на него XPюшку - получилась рабочая станция для программирования регулей, квадрика, flymentor`a и других мелкопроцессорных девайсов

Да только дублировать конфиг на диск при заливке, я чтобы не заморачиваться нашел в кладовке старенький комп и водрузил на него XPюшку - получилась рабочая станция для программирования регулей, квадрика, flymentor`a и других мелкопроцессорных девайсов
    Для дальнейших действий приму как правило, а пока чтобы опробовать девайс, решил задействовать внешний гирик. Он кстати уже стоял на верте. GP 780.

Сегодня опробовал. НАМАНА. Вертик стабилизируется, управление проще, для начинающего то что надо. Я пробовал в прошлом году осенью без стабилизации. Падал и разбивал ремонтировал падал и т.д. Сегодня обошлось без крашей. Речь не идёт о пируэтах просто блинчиком пытался удержатся. Вроде как получается не падать. Ставлю системе + по соотношению цена качество.

Вертик стабилизируется, управление проще, для начинающего то что надо.
    Опишите пожалуйста есть ли у вас дрейф при попытке просто повисеть в режиме стабилизации?
    Что будет если отпустить правый стик?

Если отпустить правый стик, вертолет пойдет по дрейфу, без вариантов. Даже имея GPS на таких системах как DJI, незначительно сносит, что говорить о ФМ.

Записей в дневнике
    22
    если висит достаточно низко (2-3 метра) и внизу хорошая контрастная поверхность — то держится в точке довольно уверенно даже в ветер, колбасится немного, но держится.
    если выше - то сдувается легко, камера там уже не работает. плюс сильно зависит как его включали, если прям идеально горизонтально, то просто обязан смещаться влево (ХР-то дует неслабо). я как-то нашел такое положение, с небольшим наклоном вправо, и потом именно в нем и включал, верт висел немного набок (почти как Blade mSR или Eagle Pro), и в стороны не смещался.

однако через 5 минут летания весь запомненный горизонт сбивается нафиг, иногда помогает повисеть на месте "ручками", такое чувство что при этом коробка запоминает новое положение, но тут все сугубо косвенно.

Цитата Сообщение от Anto6ka Посмотреть сообщение
    Даже имея GPS...
    у GPS точность в одном месте +/- 10 метров, какой-то тут висеть ровно.

Записей в дневнике
    6
    подскажите дураку принцип подключения!? провод с регуля мне подключать к флайментору в 5 канал? а с него шаг то есть оранжевый в канал газа?
    Я что то не совсем понимаю что мне делать? Опишите что куда включать? Сам ну никак не разберусь, из-за этого он у меня уже с зимы в коробочке прохлаждается.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    подскажите дураку принцип подключения!? провод с регуля мне подключать к флайментору в 5 канал? а с него шаг то есть оранжевый в канал газа?
    1) выдергиваете из приёмника провода трёх серв тарелки и вставляете их в ментор.
    вставляете в приёмник на место 3х проводов от серв тарелки провода от ФМ.

если вы планируете использовать гироскоп из ФМ, то :
    2) выдёргиваете из приёмника провода родного гироскопа и на их место вставляете провода от гироскопа ФМ.
    3) вставляете провод от хвостовой сервы в ментор

если вы НЕ планируете использовать гироскоп из ФМ, то родной гироскоп остаётся в вашем приёмнике там где был.

4) вставляете в приёмник провод управления чувствительностью ФМ в один из каналов что у вас свободен

Питание ФМ берёт сам из приёмника, отдельно питание ему не подаётся.

Кажется по памяти ничего не упустил, домой приду гляну точно.

По поводу цветов проводов от ФМ читайте мануал, там всё написано.
    есть даже перевод мануала от ФМ на русском языке.
    Последний раз редактировалось Fiergo; 19.07.2011 в 19:31.

Опишите пожалуйста есть ли у вас дрейф при попытке просто повисеть в режиме стабилизации?
    Что будет если отпустить правый стик?
    Есть конечно. Дрейф ручками убираем то бишь стиками. Но самое главное при попытках полетать в прошлом году без этой приблуды, как писАл выше, очень быстро терял горизонт и не успевал выровнять. Камеру не подключал и так НАМАНА.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fiergo Посмотреть сообщение
    1) выдергиваете из приёмника провода трёх серв тарелки и вставляете их в ментор.
    вставляете в приёмник на место 3х проводов от серв тарелки провода от ФМ.

если вы планируете использовать гироскоп из ФМ, то :
    2) выдёргиваете из приёмника провода родного гироскопа и на их место вставляете провода от гироскопа ФМ.
    3) вставляете провод от хвостовой сервы в ментор

если вы НЕ планируете использовать гироскоп из ФМ, то родной гироскоп остаётся в вашем приёмнике там где был.

4) вставляете в приёмник провод управления чувствительностью ФМ в один из каналов что у вас свободен

Питание ФМ берёт сам из приёмника, отдельно питание ему не подаётся.

Кажется по памяти ничего не упустил, домой приду гляну точно.

По поводу цветов проводов от ФМ читайте мануал, там всё написано.
    есть даже перевод мануала от ФМ на русском языке.
    Спасибо за ответ, с этим я разобрался! Я не понял что мне с газом делать? Мне его тоже в ментор подкл. или нет? Объясните как подключать газ-шаг?
    Аппаратура ХК6 каналов., использовать буду встроенный гирик на хвост.
    Я так понимаю надо выбрать режим ACRO,? В общем опишите по подробнее о настройках шага газа? С регулятора мотора, провод подкл. к приемнику или к ментору. Если к приемнику, то как ментор будет знать о управлении шага? Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    6
    Задам вопрос по другому, в аппаратуре ХоббиКинг, 6каналка, из вертолетных режимов есть только режимы с выбором автомата перекоса, 120-90-140. Без микширования выбора нет, только режим акро, согласно инструкции мы можем выбрать режим акро, создать микс канала газа для например 6 канала, чтобы фламентор видел ход шага., до этого я вроде как дошел.
    Дальше при выборе режима акро, в программе настройке пропадают такие меню как кривая газа, и шага. Как мне тогда выставить кривые, что то меня это чудо китайской техники совсем в тупик загнало.

просьба в мануал не посылать, я его уже раз с 10 прочитал, между строк читал, а там пустота, тему эту тоже раз как минимум 10, и не доходит.
    Я видимо деградирую, все летают давно, а я этот несчастный ментор победить ну никак не в силах
    Последний раз редактировалось vadson; 20.07.2011 в 20:57.

Записей в дневнике
    34
    Блин вот вы заморачиваетесь плохо вы читали)))) у ментора встроенный миклер шаг газ, регулятор воткните в канал газа по инструкции в приемник.

Записей в дневнике
    6
    Боюсь что со скокумом я вообще не справлюсь

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну с хоббикинговским передатчиком - так точно не справитесь
    И наверное не сильно сложно было догадаться, что вертолет где сервы расположены под 90 градусов, не имеет микса ССРМ.

Записей в дневнике
    34
    скокум это не система стабилизации а система виртуального флайбара если мне память не изменяет

Записей в дневнике
    6
    Да воткнул я в приемник провод от регуля, ещё раз ментору нужен ещё и шаг., сделал микс шага на 6канал, куда буду подкл. вроде как оранжевый провод, Но как мне в самолетном режиме выставить углы атаки лопастей и обороты мотора, если там даже такого меню нет? если включаю вертолетный режим, то там все режимы с миксами 90 - 120 -140. Че делать ума не приложу.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    скокум это не система стабилизации а система виртуального флайбара если мне память не изменяет
    720 ещё и стабилизация, там много режимов работы

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вадим, вам что, доставляет кайф писать и сюда и мне в личку? Еще раз - просто поставьте 90 градусов в аппаратуре, и не будет там никакого микса!

Записей в дневнике
    6
    Спасибо большое, я не увидел Ваше сообщение Александр ! Пойду бороться дальше!
    Ну не знал я что тип перекоса 90, это наш профиль

А у менятакая серва с флайментором отказалась работать совсем

Кстати, а как внешнюю гиру подключить? В штатной, как я понимаю, датчика 3 по осям? Ее совсем не подключать?

Записей в дневнике
    34
    а вы прочли что она работает при 4,8В и ей нужен степ даун, потому что вся система работает на 5 ти вольтах и эти сервы обычно горят и глючат если их подключить просто так.

а вы прочли что она работает при 4,8В и ей нужен степ даун, потому что вся система работает на 5 ти вольтах и эти сервы обычно горят и глючат если их подключить просто так.
    У меня работает борт вообще на 6-ти вольтах, степ-даун сделан из 3-х диодов. Просто ей на вход нужно 760 мксек сигнал. Со Спартаном 760 все пучком

Записей в дневнике
    34
    ну я просто так поинтересовался, а то малоли)))) внешнюю гиру подключают так:, выдергивают флайменторовскую из приемника и на ее место втакают отдельную, и серву втыкают в отдельную гиру.

внешнюю гиру подключают так:, выдергивают флайменторовскую из приемника и на ее место втакают отдельную, и серву втыкают в отдельную гиру.
    То есть, флайментор внешней гирой не рулит и стабилизации по вертикальной оси не будет?

Записей в дневнике
    34
    в флайменторе 3и гиры, руддер тангаж и крен, он по руддеру не будет рулить а тангаж и крен останутся, вобщем вся нужная стабилизация кроме хвоста останется.

Цитата Сообщение от Алексей Пономаренко Посмотреть сообщение
    Господа моделисты, а инструкцией на русском никто не разжился?
    Вот. Буквально вчера нашел на русском. http://hhrhhr.info/Flymentor3D.html Пользуйтесь.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Santa13 Посмотреть сообщение
    Вот. Буквально вчера нашел на русском. http://hhrhhr.info/Flymentor3D.html Пользуйтесь.
    На седьмой странице про неё писано. Благодарим Диму Зайцева аки HikeR.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    На седьмой странице про неё писано. Благодарим Диму Зайцева аки HikeR.
    Я понял. но потом. затупил че то...

Закрытая тема