Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1165

KDS Flymentor 3D

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; То есть надо сабтримерами выставить в среднее положение? Не знал. Как глупо. Спасибо. Теперь другой вопрос. У меня есть программатор ...

То есть надо сабтримерами выставить в среднее положение? Не знал. Как глупо. Спасибо.
    Теперь другой вопрос. У меня есть программатор и поэтому я не подключаю к компу. И вот в нём я не найду где поменять реверс отработки гироскопов. По элеватору нормально, а по элеронам он отклоняет в туже сторону что и я наклоняю верт. Скачал инструкцию Дмитрия, но там через комп настройки и я запутался.
    А сабтримеры где крутить? В передатчике?

Серва у меня реагирует на движения стика. В нормале встаёт как положено в центральное положение, но как только включаешь удержание она съезжает в одну сторону.

2.  

Записей в дневнике
    22
    с программатором не сталкивался, но судя по картинкам он полностью дублирует программу на компе, только переключение профилей намного удобнее. значит и реверсы где-то рядышком в одном собраны.

центр настраивать удобнее постоянно перещелкивая нормал/удержание и сабтриммить, сабтриммить, пока не перестанет уезжать.

А почему тогда в нормале центр нормально стоит, а в удержании уезжает? для этих двух режимов разное среднее положение что ли?

У меня стоит семёрка и через шнурок я так и не смог подключиться. А в програматоре всё облазил, нет этого меню

Записей в дневнике
    22
    в нормале и не должно ничего уезжать, просто серва чуть-чуть отклоняется от "центра". вы просто не замечаете этого отклонения

не помню зачем я это снимал, но как раз про настройку удержания:

с семеркой увы, я с ноута подключался. но можно извратиться и включить Windows XP Mode (если семерка "правильная"), по сути - обычная виртуальная машина.

6.  

Вроде получилось. Спасибо за видео. Теперь вопрос как реверснуть канал отработки элеронов через шнурок? В меню нашёл 2 вида реверса. Это реверс отдельно каждой сервы и реверс откланения тарелки на движение стика. А вот реверса на отработку тарелки при наклонении вертолёта не нашёл.

Записей в дневнике
    22
    если только по элеронам, то просто поменяйте реверсы у серв 1 и 2 (для 120° тарелки). если по тангажу слетит, тогда перетыкиванием коннекторов можно "реверснуть".

Точно!!! Получилось. Но как то мудрённо. Хотя может я сразу не правильно подключил. Щас выставлю ровно заново тарелку и всё.

10.  

Записей в дневнике
    22
    им надо было реверсы для всей тарелки сделать, вперед-назад, вправо-влево, а не для каждой сервы в отдельности, плюс для команд передатчика, плюс на самом передатчике это можно сделать.
    возможностей больше, но действиетльно поначалу запутывает, особенно для тарелки с четырьмя сервами

Записей в дневнике
    9
    Сегодня вскрыл коробочку с датчиками .обнаружил четвёртый гирик-саморез крепления. волялся под платой. я то думаю чё там шалёхает внутри .во блин узкоглазые пакасти делают!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1150895.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	49.7 Кб
ID:	673025  

блин. размахал верт с флайментором. кто готов помочь мне настроить сие чудо и сам вертолет? вертушка е-скай белт ср 450 класс. все работает как надо, но вертолет нифига не висит - вытворяет сам че хочет еще хуже чем без КДС. Башка вся тюнинговая, автоматы перекоса и прочее все поменяно на тюнинговый металл от ектрим, все короче шикарно, но не летает вертолет ни фига... я конечно чайник, но не на столько же

На днях поставил флайментор на Трекс600. Как ни странно, все заработало. За вечер смонтировал, на другой день за 1ак отстроил. Только хвостовой гироскоп старый оставил - хвост во флайменторе поленился юстировать.

Должен сказать, что флайментор запоминает не начальное положение, а текущее положение вертолета, которое тот занимает несколько секунд (около 10). Поэтому не обязательно при инициализации точно выставлять вертолет в горизонталь.

Другими словами, если вы при включенном флайменторе (без ротора, естественно) возьмете вертолет в руки и будете быстро покачивать, тарелка будет сохранять исходное положение. Но если при этом наклонить вертолет и зафиксировать наклон, то тарелка начнет плавно поворачиватьсяи примерно через 10 сек примет новое положение (наклонное), и в дальнейшем будет удерживать это наклонное положение. Это легко проверить.

Впечатления в полете пока приятные, возвращает в горизонталь при брошенном циклике. Чувст. -90, без позиционирования. Правда, летал недолго и невысоко.

Продолжение про Флайментор на 600-ке. Добрался до поля и проверил как следует. Просто чума! В хорошем смысле. Загнал вертолет вверх, так что ориентацию с трудом различал. Наверно, метров 40-50. Уверенности раз в 100 больше, чем без Флайментора! Правда, это было в штиль.

К сабжу надо слегка привыкнуть. Т. е. после взлета зафиксировать на несколько секунд, тарелка примет слегка наклонное вправо положение, как и положено на классике для висения, Флайментор примет это положение за равновесие и будет его поддерживать.

Не совсем понятен вопрос с триммированием. Допустим, для висения я его триммирую вперед и вправо. Тогда висение будет примерно в центре циклика. Когда Флайментор запомнит положение висения, "автоматическое" расновесие будет совпадать с "ручным". Так что триммировать вроде надо. Попробую выставить сабтримами.

Записей в дневнике
    3
    Всем здрасти! Я новичек в вертолетном деле,возник вопрос - как правильно настроить радио-аппаратуру Turnigy на прошивке er9x? канал газа ведь идет в обход KDS,сразу в передатчик. Поиск не помог,мож кто зарытые линки знает. Иструкция говорит - Обычно передатчик для управления вертолетом имеет встроенный микшер для управления автоматом перекоса, но Flymentor 3D имеет собственный встроенный микшер. Поэтому необходимо отключить микшер в передатчике и перевести его в режим "1 Servo" или "ACRO", иначе устройство не сможет работать правильно. - Я мало чего понял.

Записей в дневнике
    5
    А что там непонятного? В прошивке er9x все даже проще. Трехцветный провод в канал элеронов, желтый в канал элеватора(тангаж), оранжевый в канал шага. Серый провод в канал руддера(руль направления). В канал газа непосредственно провод от регулятора двигателя. Ещё два канала надо повесить на крутилки, в них будут зеленый провод- чувствительность гироскопа хвоста и синий провод- чувствительность флайментора.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    А что там непонятного? В прошивке er9x все даже проще. Трехцветный провод в канал элеронов, желтый в канал элеватора(тангаж), оранжевый в канал шага. Серый провод в канал руддера(руль направления). В канал газа непосредственно провод от регулятора двигателя. Ещё два канала надо повесить на крутилки, в них будут зеленый провод- чувствительность гироскопа хвоста и синий провод- чувствительность флайментора.
    это мне понятно,я про настройки самого пульта, а именно как должны быть настроены каналы в меню MIXER ,ну и сопутствующее меню?
    Правильно ли я понял? - для KDS Flymentor отключить все миксы с пульта,а сформировать все так:
    Меню MIXER (пульта на прошивке ER9X)
    1ch - AIL
    2ch - ELE
    3ch - THR
    4ch - RUD
    5ch - P1
    6ch - THR (с увеличением оборотов поднимается тарелка)
    7ch - P2

или все не так и нужны хитрые настройки пульта?
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 27.10.2012 в 00:31.

Записей в дневнике
    5
    Почти так.
    Но тебе ещё нужно настроить кривые газа и шага. И тумблер холд. Вот готовое решение, чтоб не мучался.

Записей в дневнике
    3
    СПАСИБУЩЕЕ БОЛЬШО!
    единственное но,в моей версии ER9X нет параметра HALF,есть FULL и MAX

Записей в дневнике
    3
    ОТЧЕТ

Взлетел второй раз в жизни,верт (клон450ка) летает без проблем!Взлет уверенный,стабилизируется сразу.
    Собирал и настраивал сам по инфе в инете,до этого опыта 0.
    В симах не летал.

"KDS Flymentor" прекрасная система за свои деньги! Почти год летал на ней стояла на 500-ке, и летал бы дальше но поскольку у меня копийный фюзеляж поставил бесфлайбарную голову и эту систему пришлось снять. За все время ни разу меня не подвела!

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Доброго времени суток.
    KDS Flymentor тоже взял. Заказ из последних (ничего не перепутано встала как по мануалу и есть).
    HK500 Spectrum DX6i

Красивая машина!!!

Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    систему пришлось снять
    почему ? у вас FBL акселями? у меня флайментор стоит вместе с FBL copter 1000все летает отлично...

Виталий у меня стоит "микробист". А что их можно подружить между собой?

подружить между собой?
    bez проблем,флайментор,имеет все што надо для вертолетного и коптерного стабилизатора(кроме фбл и гпс вункций)на нем летал квадрик и трикоптер,сейчас стит на НК450 с самодельной башкой и FBLcopter1000-(работает позиционирование+ он заменяет фаилсейф) если выравнивание и позиционирование не не нужно то флайментор отрубаете и просто летаете с фбл,но есть некоторая задержка на реакции стиков,хотя и не критичная.

Записей в дневнике
    9
    аслан. какие у
    тебя кривые стоят .у меня тоже Spectrum DX6i.хочу сравнить.вроде нормально летает.я новичек в вертах. всё время летал на самолётах верт 450 нк
    Цитата Сообщение от titanSolt Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    KDS Flymentor тоже взял. Заказ из последних (ничего не перепутано встала как по мануалу и есть).
    HK500 Spectrum DX6i

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Чтобы верт устойчиво и уверенно висел ставил

PN1 24
    PN2 50
    PN3 65
    PN4 80
    PN5 100

Записей в дневнике
    9
    Спасибо!

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Так получилось лучше.

PN1 0
    PN2 25
    PN3 50
    PN4 75
    PN5 100

Записей в дневнике
    36
    так и не смог я его поставить на 450-ку, буду продавать пожалуй

Игорь а в чем у Вас проблем
    а с установкой или настройкой???

Записей в дневнике
    36
    Игорь а в чем у Вас проблем
    а с установкой или настройкой???
    с руками и головой =)
    я пришел к выводу, что флайментор надо ставить на полностью настроеный вертолет (что мне не удается никак) то есть претензии не к флайментору а к моей криворучности при настройки верта

Игорь, но настраивать его всеравно придется. С флюментором или без.

по настройке "450" верта инфы очень много и даже видео инструкций. тем более у Вас в Москве много толковых ребят которые могут помочь с настройкой и сборкой. У Вас опыт полета есть? просто если на начальном этапе то он Вам нужен и кстати летает он не плохо за свои деньги. конечно за Вас сам он летать и висеть не будет.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Сегодня испытал ФМ на морозе (около -8). Увы, совсем никак. Хвост не держит, а при попытке переключиться в режим стабилизации завалил вертолёт набок, благо снегу много. Придётся ждать до лета.

Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    Сегодня испытал ФМ на морозе (около -8). Увы, совсем никак. Хвост не держит, а при попытке переключиться в режим стабилизации завалил вертолёт набок, благо снегу много. Придётся ждать до лета.
    Да, когда выносите модель из тепла в холод гироскопы ментора ведут себя не адекватно. Попробуйте вынести на улицу вертолет, чтобы он оклиматизировался, и только потом запускайте. А хвост он и летом не держит, нужен гирик.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    когда выносите модель из тепла в холод гироскопы ментора ведут себя не адекватно. Попробуйте вынести на улицу вертолет, чтобы он оклиматизировался, и только потом запускайте.
    Я все модели перед полётом "вымораживаю", а хвост именно этот экземпляр ФМ держит, во всяком случае в тепле, удалось потестировать в помещении.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    У меня хвост держит отлично!

Записей в дневнике
    40
    Пробовал без и с гириком. Сам по себе ФМ держит, но с 520 футабой хвост совсем другой. Все познается в сравнении.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Хотелось бы сравнить настройки последней страницы с теми кто смог настроить ментор.
    Кто может скиньте

Записей в дневнике
    3
    сегодня пробовал позаморачиваться с ментором, в режиме высокой чувствительности не удается побороть увод хвоста, непонятные произвольные кливки в правую сторону?!

Закрытая тема